Просто Ой,Но Не Наивный...

Почему вино называют белым ?если оно жёлтого цвета да еще сделанное из винограда зеленого цвета ....

Ответы
Кино

Вино жёлтого цвета называют белым, потому что оно сделано из зелёного винограда...теперь скажите - где логика?А теперь самое страшное: белое вино и из красного винограда делают

Просто Ой,Но Не Наивный...

Да так и есть ..

Кино

👋

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ладно пока береги собак да и себя тоже

V-Враг Незалёжности - Z

Потому что виноград белый. А есть еще Зеленое вино...Делается из раннего сбора "СовиньонБлан" обалденное... именно попробовав его домашнее я стал заниматься виноделием

Тамара Гончарова

Так повелось на Руси... И чёрный хлеб вовсе НЕ чёрный, и белая горчица тоже жёлтого цвета)) А жёлтая смородина вообще спеет до коричневого цвета))

Ир
Иринтер

Здесь роль играет не цвет, а способ приготовления вина. Белый способ изготовления вина даже их красных сортов винограда дает название вину

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ахиреть да здеся мать мою заногу одни максимелье собралися да виноделы со стажем ..

Ир
Иринтер

Просто любители выпить🍷 Надо же знать, что пьешь

Просто Ой,Но Не Наивный...

Эххе ...химию вы пьете порошковую

Ир
Иринтер

Так говорите, будто вместе со мной пьете😂

Просто Ой,Но Не Наивный...

Вместе я не пью

Ал
Александрович

Белым назвали, думается, затем, чтобы отнести его в противовес красному... Ну не называть его же жёлтым или, что ещё хуже, зелёным!

Ми
Мила

""Пьют зеленое вино,как повелось..." В МОЕМ случае,мне кажется-бутылка зеленая. В ВАШЕМ-загадка😂

Оксана Шкурко

Риторический вопрос. Как про черную смородину, которая красная, потому что зеленая...

✵К
✵Галина Купина✵

А почему в Вас помидоры такого цвета?- Да они ещё зелёные, потому и белые. ( Анекдот).

Скорпион Иванович

Белое вино-от светлых сортов винограда. Красное от тёмных сортов. Это понятно?

Людмила Козина ( Агеева )

Оно,скорее жёлтое,но разница,то есть с зелёным,красным!?🤗🤗🤗

Cакурова Людмила

Потому что черная смородина в июне белая, потому что зеленая

Сергей Сабуров

НУ ЖИДКОСТЬ ЖЕЛТОГО ЦВЕТА - АССОЦИИРУТ С ДРУГОЙ ЖИДКОСТЬЮ

Ali Na W

Может в в неограниченных дозах привести к белой горячке

Просто Ой,Но Не Наивный...

Неее спасибо

Олег Логинчук

Ну наверно кто его делал впервые был дальтоником...

Жа
Жанна

когда начали делать вино, они цветов не знали

Просто Ой,Но Не Наивный...

Неее красое же знали

Жа
Жанна

Они жёлтый не знали

Mарго Беккер

погугли..что -здесь, мляя, винодеелы???

Ad
Adio

Первые виноделы были дальтониками..

Просто Ой,Но Не Наивный...

Но блин красный цвет они же знали

Ad
Adio

А дальтоники не все цвета не различают

Еп
Епифания

Называйте жёлтым, в чём проблема?

Theodore Macleod

Потому, что не красное

Игорь Тишковец

белый - чистый...