Евгений Говорунов

Почему на инжекторном автомобиле быстро разряжается аккумулятор?

Ответы · страница 4
Tatjana Isa4Enko

ездить надо....................

Евгений Говорунов

понятно а если не заводится

Евгений Говорунов

понятно каждый день заряжать?

Евгений Говорунов

аккумулятор новый купил и старый тоже остался заряжаю оба

Tatjana Isa4Enko

правильно..в хозяйствае и пулемет пригодиться)))

Николай

Не инжектор виноват)))

Николай

Смотри генератор. Сейчас все на инжекторах а жалуешся ты один.

Евгений Говорунов

просто у меня первая машина с инжектором только недавно приобрел сейчас до ума довести пытаюсь осталось только найти что разряжает аккумулятор когда нормальный заводится правда иногда чек горит на панели приборов гонял на диагностику-показал датчик коленвала три сменил на последнем то горит то потухнет чек неисправности

Николай

Проверь генератор на соответствие. Предыдущий хозяин мог воткнуть какой под руку попался а нынче гены чуть мощней идут.

Счастливый

Там много датчиков..

Евгений Говорунов

да она теплее старой моей семерки

Счастливый

Да..это правда..но у нее есть один недостаток..если стекла немного не отпускать..то в салоне стекла потеют..

Евгений Говорунов

не знаю проверю когда поеду

Счастливый

Обычно все жалуются что стекла потеют..и поэтому включают вентилятор..посмотри..конечно..

Евгений Говорунов

посмотрю а у печки моей 4 режима вентилятора

Осеннее Настроение

Дело не в инжекторе.

Владимир Андреев

эл.хор.найди утечку

Евгений Говорунов

хороший есть к нему запись на месяц вперед

Евгений Говорунов

хороший в поселке один а посредственных много

Евгений Говорунов

практически-3 км от моего гаража

Владимир Андреев

в Ярославле горы эл...но ценник я в дер. гоняю мальчишка мол толковый проверенный за 20 км

Евгений Говорунов

в се таки у тебя город у нас рабочий поселок в 8 автосервисов автоэлектриков-3 - двое путевых -1 молодой еще

Сергей Терпугов

Насколько быстро?

Евгений Говорунов

приехал выключил ключ зажигания машину закрыл на центральный замок стоит на улице часа два три выхожу стартер вроде крутит не заводится аккумулятор новый купил прикуришь сразу заводится

Сергей Терпугов

Это не инжектор. Где то потеря.

Евгений Говорунов

вот и ищу делал диагностику показал датчик коленвала сменил все равно иногда лампочка загорается -чек на панели моей лада калины

Сергей Терпугов

Не плотно закрывался бардачек, такая же беда была. Оставил заряжаться телефон, машину заглушил, через час еле завёл. Треснул от мароза провод и фонит на корпус. Вариантов миллион. Проверьте на потерю, а не на ошибки. Инет в помощ.

Сергей Терпугов

В инете подробно пишут как проверить на потерю даже самому. Был сильно поражён как за полтора часа лампочка в бардачке высосала акум под ноль, или телефон. Так что удачи.

Ан
Анфиса

Накрылся значит...

Ан
Анфиса

Аккумулятор или генератор

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Ни кто, а что)))

Ан
Анфиса

Значит генератор

Сергей Жуков

проверь проводку

Евгений Говорунов

будет по теплее проверю а то у меня гараж не отапливаемый на улице-25

Сергей Жуков

а что автосервиса нет в городе

Евгений Говорунов

автосервис есть аккумулятор снял ехать до ближайшего 2,5-3 km, я живу не в городе а в небольшом поселке-20000 населения

Сергей Жуков

не вижу проблемы заряди аккумулятор доедь до сервиса или брось всё до лета и ходи пешком

Ви
Виктор

из за зажигания ?

Сан Саныч

да понимаю да и движки то на них столько не отходят как старые

Евгений Говорунов

движки на всех имеют свой ресурс на семёрке 150 т км капиталка движка на передних побольше до 250-300 т км так люди говорят при нормальном уходе за машиной

Сан Саныч

милионники это не про шал автопром у меня знакомый на 9 проехал 300т номасло дорогое лил но эксплуатировал жоско и таксавал и прицеп тоскал движок все выдержал я потом у него купил эту машину горя хапнул

Сан Саныч

ну тоже только камазы маленькие у них двигателя гарантия милион и все вроде в России иномарки там наверно есть

Ви
Виктор

есть конечно . те же самые автобусы которые после германии колесят по России

Emil Ilham

поменяйте бренд

Emil Ilham

какая машина? хотя полюбасу слабоватый

Евгений Говорунов

лада калина универсал движок 1.6- 8 клапанный

Emil Ilham

Полярность и размер должны совпадать со старым АКБ. Выбираем бренд (
Мedalist
Cene
Tyumen Battery Premium).Единица измерения заряда (по старинке называют "емкость"). Количество электричества, которое способна отдать батарея при длительном режиме разряда. Выбираем, как рекомендует АвтоВАЗ (55 А*ч), допускается выбирать ёмкость немного выше паспортных. Высказывание "АКБ большей емкости, чем у штатного будет недозаряжаться" - неправда.Пусковой ток должен быть не меньше 425 А. Этот параметр является косвенным показатель качества автомобильного аккумулятора: чем он выше, тем ниже его внутреннее сопротивление! Другими словами, чем выше этот параметр, тем больше шансов запустить двигатель зимой.

Евгений Говорунов

понятно у меня 55 -тюменский старый с которым покупал машину а новый актех-55

Евгений Говорунов

я хотел помощнее аккумулятор взять но он там в моторном отсеке не помещается на площадку для аккумулятора стойка левая и воздушный фильтр с шлагами не дают место

Emil Ilham

вам проще заехать в сервис

Герой-Любо V Ник Z

нет такой связи

Герой-Любо V Ник Z

я на инжекторе езжу с 1996 года

Евгений Говорунов

я с ноября 2020 до этого только на карбюраторных ездил

Герой-Любо V Ник Z

нет взаимосвязи, поверьте. ищите причину в другом месте

Дмитрий Кузнецов

Мозги хавают...

Дмитрий Кузнецов

Не разряжается,просто мозги включите....Или,что,кроме как в иете не можите????Так нахрена Вам авто-угробите!!!!

Стас Сидоренко

Причин много

Стас Сидоренко

Хреновый генератор полетело реле зарядки так далее

Евгений Говорунов

хорошо проверю генератор на своей лада калине-первого поколения

Евгений Говорунов

только аккумулятор подзаряжу и к электрику ехать на запись на очередь чтоб на стенде генератор проверил и всю цепь компьютером

Константин Лисицын

Сам говно....

Евгений Говорунов

центральный замок имобилайзер эбу-вся сигнализация

Константин Лисицын

Машинку чаще долго заводите

Евгений Говорунов

если заряд аккумулятора хороший и не холодно заводится быстро но бывает и приходиться долго крутить и не заводится постоит минут 10 ключом раз и завелась

Константин Лисицын

Костя - больше Катбюратор.... ЗАВОДИТСЯ СРАЗУ.....

Евгений Говорунов

кабюраторная была у меня вытащил подсос и раз и завел а инжекторная первая за все время

Стас Васильев

нонсенс..

Стас Васильев

инжектор пол беды. Я катался на 124 кузов мерседес с системой впрыска ке джитроник!!! полный абзац!!!

Евгений Говорунов

понятно я иномарки пока не брал все отечественные

Стас Васильев

ваз 21-063. вообще плохого сказать ничего не могу об этом авто. поставил роторный стартер, электронное зажигание, карбюратор солекс, фрезернул впускные и выхлопние каналы, пружины клапанов от бмв(они поупруже) вентиляцию картернфх гажов замутил в крышку клапанов. И о чудо. пять тыщь оборотов без потери масла и ресурса двигателя!!! Пять лет отгонял и сейчас хорошим словом вспоминаю. А одно не доработал. Зимой правая нога от печки просто в хлам жарилась))))

Евгений Говорунов

понятно у меня была 21074 до этой я на ней правда только в теплое время ездил зимой практически не заводил

Евгений Говорунов

У стоят морозы до -45 решил проверить как пере несла в гараже заморозки жидкости вроде все пока на месте другое вылезло двери в салоне все 4 ,задняя дверь открывается нормально, примерзли с трудом открываются не скрипят но чтоб открыть нужно усилие не большое приложить

Евгений Говорунов

вот ищу причину на своей отечественной первой инжекторной машине

Евгений Говорунов

это такой автомобиль в котором топливо-бензин подается принудительно и управляет этим небольшой блок-компьютер своеобразный он следит за всеми узлами автомобиля и в случае чего подает сигнал водителю на панели приборов у вас думаю такие уже лет 30 как существуют у нас меньше

Алексей

Не ври

Алексей

Проверяй всё

Алексей

А лучше к электрику показать , те матёрые быстро найдут

Евгений Говорунов

есть один путевый автоэлектрик к нему запись на месяц вперед

Алексей

Кошмар

Евгений Говорунов

а другие очередь меньше но молоденькие совсем