Сергей Гнибида

Почему бог а не БогИнЯ: ЗемлЯ, ПриРоДа, ФауНа всё ЖЕнскОГо РоДа? Бога Нет были ПолУБогИ и там всё сложно, но к стате в реале.

Ответы · страница 2
Се
Сергей

Сержик, боги, это твоё отношения к обществу. Как ты к нему так и оно.

Сергей Гнибида

Богиня- культура, бог- цивилизация. ТомАс настойчиво. - Разве цивилизация и культура не одно и тоже? ОлЕг - не одно сэр ТомАс. Не одно! ТомАс долго скакал молчаливый, насупленный. Когда заговорил, в глазах стояло откровенное страдание. - Когда лезли на стены Иерусалима!, обагряя их своей кровью и кровью врагов, как было просто! А сейчас?! Я всегда думал, что цивилизация стоит на стороне добра. Я себя!, считал цивилизатором! ОлЕг - сэр ТомАс, цивилизация..., это топор. Им можно срубить дерево, нарубить сухих веток для костра, можно зарубить человека. Чем цивилизация выше, тем топор острее. ТомАс - а культура? ОлЕг – культура.., культура; прежде всего, это понимание.., это невидимые пальцы хватающие тебя за сердце, когда Ты замахиваешься на человека. Это нравственный закон, который живет внутри тебя но прежде всего, это понимание.

Се
Сергей

Верно подмечено. И поэтому было написано Евангелие, Библия, чтобы народ себя контролировал. А в итоге он сам сусам, как удобно так и делает, в основном для себя. Ему какать на кого о приятней чем уступить.

Сергей Гнибида

значит пора культурную революцию устраивать

Се
Сергей

Проблемно это. Не контрольно.

Сергей Гнибида

так и революция не вооружённая, ей контроль не обязателен, ей вера нужна. Вот на пример защитный НаГовОр- Всё что Я Вам; желаю делаю вернётся МнЕ в тройном размере: МоЁ Ваше и отражение. Всё то Вы МнЕ желаете делаете, вернётся Вам в тройном размере: Ваше МоЁ и отРаЖение.

Сергей Гнибида

Это защитный ЗаГовОр поможет любому кто будет повторять как молитву.

Ма
Марина

Скорее всего Бог отец, природа - мать. Во вселенной всё закономерно

Сергей Гнибида

Читал как то байку про попаданца- те умерев оказываются в другом мире. Так вот этого сетью из океана вытащили: Геракл, Одиссей.... Начали гнобить чё за зверюшку мы тут выловили, а давайте ему руки с ногами местами поменяем ну и т.д. Потом признали да это ж человек тебя нам сама судьба провидица прислала, будем пировать, через неизвестное количество суток "Ты тот единственный!!, Избранный!, кто нас бедных затурканных и обездоленных спасёт! Злая богиня узурпировала наш трон, совсем им бедным проходу не даёт, гнобит их бедных не позволяя им беднягам действовать во всю ширь, правилами им крылышки подрезая ну т.д. Дают ему кинжал единственный способные Её убить если направлен рукой человека. И вот намахнув на посошок он двинул в указанном направлении. Увидев Её спящей он воткнул ей кинжал в спину. Умирая Она коснулась его руки передав в видениях что это Она создала это мир и всех живущих в нём. Так что верю и хвалю Богиню, авось оживёт правильная в"ера чудеса творит. Кстати полагаю тогда и начался патриархат. (утверждаю бога нет, были только полубоги. ПолуБог- достигший совершенства и научил этому людей. ) живёт в нашем подсознании, надо только до НЕЁ докричатся,

Ма
Марина

Так то - байка ..

Сергей Гнибида

В КАЖДОЙ СКАЗКЕ ДОЛЯ ПРАВДЫ.

Та
Татьяна

Уже созданный Богом мир стал делиться на мужской и женское начало.

Сергей Гнибида

Читал как то байку про попаданца- (те умерев оказываются в другом мире.) Так вот этого сетью из океана вытащили: Геракл, Одиссей.... Начали гнобить чё за зверюшку мы тут выловили, а давайте ему руки с ногами местами поменяем ну и т.д. Потом признали да это ж человек тебя нам сама судьба провидица прислала, будем пировать, через неизвестное количество суток "Ты тот единственный!!, Избранный!, кто нас бедных затурканных и обездоленных спасёт! Злая богиня узурпировала наш трон, совсем нам бедным проходу не даёт, гнобит бедных не позволяя беднягам действовать во всю ширь, правилами им крылышки подрезая ну т.д. Дают ему кинжал единственный способные Её убить если направлен рукой человека. И вот!, провожаемый пьяными здравницами кампании, намахнув на посошок он гордо двинул в указанном направлении. Увидев Её спящей он воткнул ей кинжал в спину. Умирая Она коснулась его руки передав в видениях что это Она создала это мир и всех живущих в нём. Так что переучиваюсь верить, и хвалить Богиню, авось оживёт ЧелоВеком убита Ему и воскрешать. Слышал именно вера и может божественное воскрешать?, правильная в"ера чудеса творит. Кстати полагаю тогда и начался патриархат. (утверждаю бога нет, были только полубоги. ПолуБог- достигший совершенства и научил этому людей. ) живёт в нашем подсознании, надо только до НЕЁ докричатся,

Ви
Виталий

Когда всё это придумывалось давненько был патриархат ещё жосткий)

Сергей Гнибида

Татьяна Ковалева (Павлова)

Мужчина сильнее и умнее чем женщина, т.к у нее мозг много задачный

Сергей Гнибида

Татьяна Ковалева (Павлова)

я поняла вашу точку зрения

Татьяна Перова

Глупый вопрос. В котором присутствуют заглавные ИН И ЯнЬ

Сергей Гнибида

Евгений Бриг-Снежин

Творец = Спаситель + Утешитель + Милостивый и Всевидящий!)

Сергей Гнибида

Читал как то байку про попаданца- (те умерев оказываются в другом измерении.) Так вот одного такого, заброшенного в море в ванной вместо лодки, сетью из океана вытащили: Геракл, Одиссей, ну и вся эта Олимпийская братия. Начали гнобить чё за зверюшку мы тут выловили, а давайте ему руки с ногами местами поменяем ну и т.д. Потом признали: ба!, да это ж человек тебя нам сама судьба провидица прислала, будем пировать! Через неизвестное количество суток, за всё тем же переполненном едой и вином столом. "Ты тот единственный!!, Избранный!, кто нас бедных, голодных, затурканных и обездоленных спасёт! Злая богиня узурпировала наш трон, совсем нам бедным проходу не даёт, гнобит, заставляет бедных покону следовать, развернуться беднягам нам и свободно действовать не даёт, своими правилами нам крылышки подрезая ну т.д. Дают ему кинжал сообщая что единственный способ Её убить если сей ножик рука человека будет направлять. И вот!, провожаемый пьяными здравницами собутыльников, намахнув на посошок он, хоть и на автопилоте но гордо двинул в указанном направлении. Увидев Её спящей он воткнул ей кинжал в спину. Умирая Она коснулась его руки передав в видениях что это Она создала это мир и всех живущих в нём, детьми своими считает. Так что переучиваюсь верить, и хвалю Богиню, авось оживёт ЧелоВеком убита Ему и воскрешать. Слышал именно вера и может божественное воскрешать?, правильная в"ера чудеса творит. Кстати полагаю тогда и начался патриархат. (утверждаю бога нет, были только полубоги. ПолуБог- достигший совершенства в чём то определённом и научивший этому людей, которые Его за это обоготворили.

Ай
Айя

Оно вам нужно??? Своих дел мало, ещё с БоГАмИ разбираться

Сергей Гнибида

когда в стране живёт, спокойный и удовлетворенный, ратующий за свою ЖиЗнЬ НаРоД тогда и держава будет крепкой

Сергей Гнибида

До прихода попов Русь ни когда не нападала первой,

Ай
Айя

Не спорю ,увольте батенька фамилия у Вас интересная💥

Владимир Литяйкин N

Странно Америка,Россия, Франция- даже Танзания ж,рода

Сергей Гнибида

Не надо ровнять хуй с гусиной шейкой.

Сергей Гнибида

чуть о Русском языке: В древнерусском в словаре, до прохода попов, было 49 букв, слово в"ера обозначала связь небесного с телесным. Вот только, два попа упростивших и сокративших наш словарь просто выкинули букву- придающую такой смысл этому слову, так как в греческом словаре не было даже похожей на неё буквы. И да Древнерусский язык- был объемным, каждое слово аббревиатура пример: Поп- прах отцов предавший, само слово язык обозначало НаРоД. А язычниками (языче никакой)- называли всяких зайд, да купцов заезжих, так как не понимали их слово. Поняв что Нас не победить, враги ударили по культуре. А как исковеркали смысл слова Петух! - РУсскАЯ птица феникс: ПЕтУшкА под крышу Пустить, по полю жар розгоняет, НеЧисть отгоняет, СОлНыШкО встречает! А вот и для размышлений. Какой смысл у этих исправленных слов? МогуЯ и МогуИн.

Wszystko Jedno

А оно тебе надо, вот вся эта херь ?И при чем тут реал ?

Wszystko Jedno

Я прочла ТОЛЬКО ТВОЙ вопрос !

Андрей Ростовский

Держи Серега яйца и не отвлекайся на духовные вещи.

Сергей Гнибида

Я школу на тройках закончил, это просто мысли вслух.

Андрей Ростовский

Да ладно не прибедняйся тебе есть чему мир поучить

Сергей Гнибида

Лебедь долго прожил после того как попытался хоть чтото изменить?

Андрей Ростовский

Щас уже не получится долго\

Сергей Гнибида

Тогда зачем было предлагать?

Вацлав Вацлавович

Боги разных полов были в том числе и "гермафродиты"

Сергей Гнибида

Гас Самурай

"ПолУБогИ и там всё сложно", думаете у Богинь проще?

Андрей Ким

У людей много богов и богинь и т.д. Дело выбора...

Сергей Гнибида

Читал как то байку про попаданца- (те умерев оказываются в другом мире.) Так вот этого сетью из океана вытащили: Геракл, Одиссей и прочие.... Начали гнобить чё за зверюшку мы тут выловили, а давайте ему руки с ногами местами поменяем ну и т.д. Потом признали да это ж человек тебя нам сама судьба провидица прислала, будем пировать, через неизвестное количество суток "Ты тот единственный!!, Избранный!, кто нас бедных затурканных и обездоленных спасёт! Злая богиня узурпировала наш трон, совсем нам бедным проходу не даёт, гнобит бедных не позволяя беднягам действовать во всю ширь, правилами им крылышки подрезая ну т.д. Дают ему кинжал единственный способные Её убить если направлен рукой человека. И вот!, провожаемый пьяными здравницами кампании, намахнув на посошок он гордо двинул в указанном направлении. Увидев Её спящей он воткнул ей кинжал в спину. Умирая Она коснулась его руки передав в видениях что это Она создала это мир и всех живущих в нём. Так что переучиваюсь верить, и хвалить Богиню, авось оживёт ЧелоВеком убита Ему и воскрешать. Слышал именно вера и может божественное воскрешать?, правильная в"ера чудеса творит. Кстати полагаю тогда и начался патриархат. (утверждаю бога нет, были только полубоги. ПолуБог- достигший совершенства и научил этому людей. ) живёт в нашем подсознании, надо только до НЕЁ докричатся,

Андрей Ким

Вывод такой, что люди слагают легенды, чтобы подчеркнуть какие-то свои взгляды на действительность...

Сергей Гнибида

Андрей Ким

Я уважаю вашу любовь к русскому языку, но чтобы понять историю человечества, нужно не зацикливаться на каком-то одном языке. А если мы говорим о древних книгах и их повествовании, то логично для понимания текста обращать внимание на специфику языка, на котором был написан текст, а не пытаться этот текст понять через особенности своего языка.

Сергей Гнибида

историю пишет победитель, и не надо тупить, веря продавшимся попам. Или ты глобалист?- единый народ, один язык, все как под гребёнку? Большёе покладистое стадо боранов, не ведающих но упорно бредущих на убой. Богиня- культура, бог- цивилизация. ТомАс настойчиво. - Разве цивилизация и культура не одно и тоже? ОлЕг - не одно сэр ТомАс. Не одно! ТомАс долго скакал молчаливый, насупленный. Когда заговорил, в глазах стояло откровенное страдание. - Когда лезли на стены Иерусалима!, обагряя их своей кровью и кровью врагов, как было просто! А сейчас?! Я всегда думал, что цивилизация стоит на стороне добра. Я себя!, считал цивилизатором! ОлЕг - сэр ТомАс, цивилизация..., это топор. Им можно срубить дерево, нарубить сухих веток для костра, можно зарубить человека. Чем цивилизация выше, тем топор острее. ТомАс - а культура? ОлЕг – культура.., культура; прежде всего, это понимание.., это невидимые пальцы хватающие тебя за сердце, когда Ты замахиваешься на человека. Это нравственный закон, который живет внутри тебя но прежде всего, это понимание.

Андрей Ким

Я попам не верю. И политика мне не интересна. Ваш вопрос был о богах, на эту тему я и отвечал...

Сауд Ахмедов

это все создал бог, поэтому все женского рода

Сергей Гнибида

Читал как то байку про попаданца- (те умерев оказываются в другом мире.) Так вот этого сетью из океана вытащили: Геракл, Одиссей.... Начали гнобить чё за зверюшку мы тут выловили, а давайте ему руки с ногами местами поменяем ну и т.д. Потом признали да это ж человек тебя нам сама судьба провидица прислала, будем пировать, через неизвестное количество суток "Ты тот единственный!!, Избранный!, кто нас бедных затурканных и обездоленных спасёт! Злая богиня узурпировала наш трон, совсем нам бедным проходу не даёт, гнобит бедных не позволяя беднягам действовать во всю ширь, правилами им крылышки подрезая ну т.д. Дают ему кинжал единственный способные Её убить если направлен рукой человека. И вот!, провожаемый пьяными здравницами кампании, намахнув на посошок он гордо двинул в указанном направлении. Увидев Её спящей он воткнул ей кинжал в спину. Умирая Она коснулась его руки передав в видениях что это Она создала это мир и всех живущих в нём. Так что переучиваюсь верить, и хвалить Богиню, авось оживёт ЧелоВеком убита Ему и воскрешать. Слышал именно вера и может божественное воскрешать?, правильная в"ера чудеса творит. Кстати полагаю тогда и начался патриархат. (утверждаю бога нет, были только полубоги. ПолуБог- достигший совершенства и научил этому людей. ) живёт в нашем подсознании, надо только до НЕЁ докричатся,\

Сергей Гнибида

Богиня- культура, бог- цивилизация. ОлЕг равнодушно двинул плечами - моя вера добрее. Никого не гонит. Хочешь, ставь Христу столб или крест, возле наших богов. Уже приняли Хорса, Симаргла, даже кельтского Тарана... ТомАс с отвращением - язычник! Христос! Бог богов! Он!, главнее всех. ОлЕг - Поставь рядом, понесут жертвы ему одному, оставим только его. ТомАс - Христос не принимает жертв. ОлЕг - а хвалу, а песнопения, курение благовонных смол? ТомАс настойчиво. - Разве цивилизация и культура не одно и тоже? ОлЕг - не одно сэр ТомАс. Не одно! ТомАс долго скакал молчаливый, насупленный. Когда заговорил, в глазах стояло откровенное страдание. - Когда лезли на стены Иерусалима!, обагряя их своей кровью и кровью врагов, как было просто! А сейчас?! Я всегда думал, что цивилизация стоит на стороне добра. Я себя!, считал цивилизатором! ОлЕг - сэр ТомАс, цивилизация..., это топор. Им можно срубить дерево, нарубить сухих веток для костра, можно зарубить человека. Чем цивилизация выше, тем топор острее. ТомАс - а культура? ОлЕг – культура.., культура; прежде всего это понимание.., это невидимые пальцы хватающие тебя за сердце, когда Ты замахиваешься на человека. Это нравственный закон, который живет внутри тебя но прежде всего, это понимание.

Владимир Забродин

НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ. НО БОГ - ДУХ.А ДУХ У ЕВРЕЕВ -ОНА

Сергей Гнибида

Читал как то байку про попаданца- (те умерев оказываются в другом мире.) Так вот этого сетью из океана вытащили: Геракл, Одиссей.... Начали гнобить чё за зверюшку мы тут выловили, а давайте ему руки с ногами местами поменяем ну и т.д. Потом признали: ба!, да это ж человек тебя нам сама судьба провидица прислала, будем пировать, через неизвестное количество суток "Ты тот единственный!!, Избранный!, кто нас бедных затурканных и обездоленных спасёт! Злая богиня узурпировала наш трон, совсем нам бедным проходу не даёт, гнобит бедных не позволяя беднягам действовать во всю ширь, правилами им крылышки подрезая ну т.д. Дают ему кинжал единственный способный Её убить если направлен рукой человека. И вот!, провожаемый пьяными здравницами кампании, намахнув на посошок он хоть и на автопилоте но гордо двинул в указанном направлении. Увидев Её спящей он воткнул ей кинжал в спину. Умирая Она коснулась его руки передав в видениях что это Она создала это мир и всех живущих в нём. Так что переучиваюсь верить, и хвалить Богиню, авось оживёт ЧелоВеком убита Ему и воскрешать. Слышал именно вера и может божественное воскрешать?, правильная в"ера чудеса творит. Кстати полагаю тогда и начался патриархат. (утверждаю бога нет, были только полубоги. ПолуБог- достигший совершенства в чём то определённом и научивший этому людей, которые Его обоготворили.

Любовь Горбатенко

А разве это плохо? Или вам не нравится такое?

Сергей Гнибида

Поменять зомбирующую религию на в*ру думаю хорошо. Читал как то байку про попаданца- (те умерев оказываются в другом мире.) Так вот этого сетью из океана вытащили: Геракл, Одиссей.... Начали гнобить чё за зверюшку мы тут выловили, а давайте ему руки с ногами местами поменяем ну и т.д. Потом признали да это ж человек тебя нам сама судьба провидица прислала, будем пировать, через неизвестное количество суток "Ты тот единственный!!, Избранный!, кто нас бедных затурканных и обездоленных спасёт! Злая богиня узурпировала наш трон, совсем нам бедным проходу не даёт, гнобит бедных не позволяя беднягам действовать во всю ширь, правилами им крылышки подрезая ну т.д. Дают ему кинжал единственный способные Её убить если направлен рукой человека. И вот!, провожаемый пьяными здравницами кампании, намахнув на посошок он гордо двинул в указанном направлении. Увидев Её спящей он воткнул ей кинжал в спину. Умирая Она коснулась его руки передав в видениях что это Она создала это мир и всех живущих в нём. Так что переучиваюсь верить, и хвалить Богиню, авось оживёт ЧелоВеком убита Ему и воскрешать. Слышал именно вера и может божественное воскрешать?, правильная в"ера чудеса творит. Кстати полагаю тогда и начался патриархат. (утверждаю бога нет, были только полубоги. ПолуБог- достигший совершенства и научил этому людей. ) живёт в нашем подсознании, надо только до НЕЁ докричатся,

Юж
Южанка

Вот вы где-то правы... Ну не верю я мужикам.)))

Сергей Гнибида

Эл
Эльвира

Там всё сложно - это точно.
Бог Иня, бог Яня.

Сергей Гнибида

Иисусу тоже надо было затаиться?

Эл
Эльвира

Он же в отключке был. Отдал себя в жертву.

Эл
Эльвира

Ну, светлый, но не пробуждённый в каждом воплощении.

Сергей Гнибида

чёт я вас не понимаю какой светлый, не пробуждённый?, может и правда как многие тут утверждают что я тупой

Эл
Эльвира

Да не. Это, наверное, мой полёт фантазий.
Но, знаете же есть (в буддизме?) - сначала просветление, потом пробуждение.

Гарри Трубников

Важные и глубокие научные изыскания.

Сергей Гнибида

Гарри Трубников

Сложная теория происхождения мира, так мир будет крепче.

Сергей Гнибида

чё-ж вы, как зомбированные фанатики, цепляетесь за все эти религии??? Ладно правящая верхушка- как там в библии?, не прикосновенен ставленник божий, очень удобно согласись.Богиня- культура, бог- цивилизация. ТомАс настойчиво. - Разве цивилизация и культура не одно и тоже? ОлЕг - не одно сэр ТомАс. Не одно! ТомАс долго скакал молчаливый, насупленный. Когда заговорил, в глазах стояло откровенное страдание. - Когда лезли на стены Иерусалима!, обагряя их своей кровью и кровью врагов, как было просто! А сейчас?! Я всегда думал, что цивилизация стоит на стороне добра. Я себя!, считал цивилизатором! ОлЕг - сэр ТомАс, цивилизация..., это топор. Им можно срубить дерево, нарубить сухих веток для костра, можно зарубить человека. Чем цивилизация выше, тем топор острее. ТомАс - а культура? ОлЕг – культура.., культура; прежде всего это понимание.., это невидимые пальцы хватающие тебя за сердце, когда Ты замахиваешься на человека. Это нравственный закон, который живет внутри тебя но прежде всего, это понимание.