Ка
Катя

Сколько лет пользуюсь лифтом в доме, котором живу. В кабинке номер лифтерной, утром и вечером, фиксирую номер телефона вызова лифтеров и не могу запомнить. А комбинация цифр наипростейшая, а закрою глаза, все напутаю. С таким явлением сталкивались?)

Ответы
Екатерина

Вы, просто, не фокусируете на этом внимание (хотя как бы внешне пытаетесь)...у меня также с многими вещами, которые я вижу каждый день...))) у нас есть знакомая, которую мы любим слушать, потому что это не реально...😳 когда она что то рассказывает....то упоминает такие детали, которые не под силу человеку запомнить....мой "компьютер" наверное перегорел бы))))

Ка
Катя

Катюша,, самое сильное имя всей планеты.

Екатерина

🖼 Спасибо Вам и Удачи!

Ка
Катя

Я не нашла эгергитики и слов, чтобы Вам хоть чуточку помочь?

Екатерина

Катя, мы только сами себе можем помочь...чем быстрее поймем это тем лучше)))

Ка
Катя

Лучшее, да, не истязать себя и не ждать следующей очереди. Потрясение после близкой первой смерти потери проходит через 2года шести месяцев. Отмазки не действуют

Ел
Елена

да, вы, вероятно, гуманитарий, как и я . я запоминаю цифры по- другому, по ассоциациям, взаимосвязи, датам. например, 2 18 74 . 2 в телефоне всегда первая, крайние цифры , причем в сумме составляют самую крайнюю, 7- если от 8 отнять 1, 4- умножить первую цифру на себя. вроде заморочки, но помогает

Ка
Катя

Вообще ничего не запоминаю

Ел
Елена

попробуйте ассоциациями

Ка
Катя

Потом, хорошо, я пончла

Серов

Это уже возраст (Так обычно врачи говорят!). У меня и "смешнее" бывало: Гуляю со своей собакой, прохожие спрашивают, как его звать, а у меня "провал" памяти, не помню...🖼А Лорду уже 10 лет... Мы с ним , наверное, ровесники.

Ка
Катя

Нет ещё

Пётр Ермаков

Не приходилось, поскольку ни в одном лифте подобных номеров не видел. Есть кнопка вызова диспетчера - нажал - пообщался, и вскоре всё заработало! Я посмотрел Ваше фото - Вы прекрасны (не удержался - простите....)

Ка
Катя

У нас чёрным грифелем написано. И также в кабинке. Сфоткаю запросто. Не спорю по поводу прекрасного, было, сейчас не так. Все на равных)

Ка
Катя

🖼

Ка
Катя

Оо, как комфортно. Спасибочки, целую, обнимаю

Гармония Россия

Похожее у меня с банковскими картами. На одной цифры отличные, ее я хорошо запомнила сразу, а на двух других одинаковые, но в разной последовательности. 😁Сколько не пыталась запомнить, все одно-путаю.

Ка
Катя

Блин, скрин выручит)). Спасибо за отклик, отзыв.

Гармония Россия

Мы не молодеем, пожалуйста🌹😁

Ка
Катя

Да, согласна. Когда приходит осознание, не легко пережить этап, Есть утешение. Что каждого коснётся, как бы ужасно не звучит.

Leonid Tsigelnitski

Попробуйте запомнить на стух повторяя его😌

Жа
Жанна

Бывает, аж не посеье что эту мелочь не можешь запомнить. 😘 Катенок, мозг надо разгружать. Инфы много, а сна мало Привет, мой свет! Чревато в 60 дульки воробья показывать

Ка
Катя

Доброе утро, Дорогая. Спорю. Загнула-60.) Нам бы дожить ещё

Жа
Жанна

Пенсия в 63))))

Ка
Катя

К тебе перееду))

Ирина Гавриловна

Я всегда думаю, о чем думают те кто создаёт такие номера длиннее 3х цифр. (Телефон доверия на баннере на дороге длинный, А машина быстро же едет..)

Ирина Гавриловна

Дурдом на прогулке

Ка
Катя

А я верю, как мы бережно, осторожно оценим, так и будет и настанет рассвет

Ирина Гавриловна

Ужасно. Я спать

Ка
Катя

Сладких снов)

Ирина Гавриловна

Даже не помню о чём о ком)))

Александр Добрый

Я художник по образованию, фотографическая память, но имена, фамилии и цифры не запоминаю, так с самого детства. У технарей всё по другому

Ка
Катя

Можно не буду особо загружаться?)

Александр Добрый

Да как говорится ......

Ка
Катя

Порой многое не нужно

Александр Добрый

Лучше буду усираться, но от своего мнение не отступлю

Ка
Катя

Это не так. Амбиций нет, следствие спорить не о чем.

Ви
Виталий

Могу поспорить, что вы даже не знаете сколько ступенек одного пролёта в вашем подъезде. Хотя вы годами по ним ходите. Ведь так?

Ка
Катя

Нужно поговорить

Ви
Виталий

О чём?

Ка
Катя

Раз уж тема пошла. Вы хотите услышать про, как в голову даже не приходило считать ступеньки.? В подробностях в течении 8 ле т своей жизни, молодости? Больше рассказать, а может поменяем я?

Ка
Катя

Досматривала маму с глиобластомой и свою бабушку после инсультов шизофрения в течении 8лет.

Ви
Виталий

Я говорю о том факте, что мы можем не запоминать те вещи, которые видим каждый день. Я разве чем-то оскорбил? Даже и не думал, что вас это задело. Удачи...

Ка
Катя

Простите и Вы меня. Ступеньки взбесили, ещё раз простите за неадекватность

Vитя@Zь

Вы по одной цыфре домой приносите и в рядок записываэете. Будет у вас полное собрание желаемого телефона))))

Ка
Катя

Взаимно 🖼

Vитя@Zь

Ой какие зайчатки!!!! 👍🌹

Ка
Катя

Вы очень правильно донесли

Vитя@Zь

🌹🤗

Ка
Катя

Благодарю.

Юлико

Я недавно свой номер мобильного забыла. Мало того, что комбинация простейшая, так и пользуюсь им уже 6 лет.

Ка
Катя

Мы не роботы, не гугл

Алекс Венцель

Та же история. Не помню ни одного номера и даже своего, но вот номер своего первого сотового помню...)))))

Ка
Катя

Магия. Заколдованные числа

Алекс Венцель

Просто плохая память на цифры, за зрительная память отличная. Помню себя с двух лет и многое из того что со мной в жизни происходило. Хотите почитать мои рассказы об этом?

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

так некоторые не знают номер телефона своего. у меня несколько симок, номера помню, хоть и старый))

Вася Васильков

Тренажер для ума.Сопоставить все цифры с датами близких и друзей( методика фсб).Влет запониналка

Ка
Катя

Чтобы не застыть

Николай Гринев

С появлением телефонной книжки в смартфоне, запоминать номера вообще перестали...

Ка
Катя

Вот согласна

Timur Sa

Мозг способен запомнить в кратковременной памяти 7 элементов. Дальше додумаете?

Ка
Катя

37 80 средние цифры снова не помню, правда

Владимир Забродин

Запиши на телефон. (мы сейчас столько информации получаем, что сложно запомнить)

Николай Дубровский

Никогда! У меня исключительная память на цифры... А вот лица не запоминаю.... 😔

Ка
Катя

Ага,108 лет,т

Николай Дубровский

😂😂😂 Это пройдёт... 😁🌹

Ка
Катя

Ладно, пока

Николай Дубровский

Поки, поки... в личку пиши... 😉

Ка
Катя

Я сама не пишу

Елена Семенова

Да. У сына очень простой номер телефона, похожий на мой. А наизусть не помню...

Ка
Катя

Эта магия, как сказка. Вы не переживайте. Есть над чем не скучать))

Елена Семенова

Не переживаю. Поражаюсь причудам памяти.

Ка
Катя

Есть такое. Не нужно видать и не пригодится. Так рассудила.

Елена Семенова

Наверное...

Ка
Катя

Но на всякий случай, блин, сфоткать нужно

Елена Семенова

Наш организм не дурак. Подсознание понимает, что сейчас все можно зафиксировать, не напрягая память, вот оно и расслабились...)

Ка
Катя

Я тоже верю в неарилизованные ресурсы организма, вернее, наблюдала и не раз. И трудно вслух озвучивать, вернее, слабо, боюсь, дети есть.

Евгений Антонюк

трехзначный? 068 ? 0 и 8 как 0 и два нуля, а между ними 1.5 нуля. - примерно так

Ка
Катя

Чтоб наглядно, могу сфоткать

Евгений Антонюк

просто как пример

Ка
Катя

Земля не остановилась.