Владимир С

Что такое гипноз?

Ответы
Masha D

Мне удалось побыть под гипнозом один раз...цыганка....когда я работала в отделе парфюмерии ко мне подошла цыганка и начала меня заговаривать,говорить про порчи,якобы заболеют сильно близкие и вме в таком духе...в итоге она сказала надо дать денежку самую большую по количеству человек в семье,дай благо ума не хватило дать самую большую купюру,но дала 300 р.она свернула деньги что то поделала ими,а мне сказала смотреть в одну точку...на ее руку...когда спохватилась что денежки тю тю..поздно было,мне казалось,что прошло 2 минуты максимум после случая,а оказалось,что 10 мин.и да отдала смену заработанную 300 р.на тот момент было...вписала как аванс...так что гипноз такая вещь что сам себя можешь не помнить..это конечно образно сказано...

Masha D

Вот то же и у меня было чувство,потом голова болела...

Владимир С

Я попал на мероприятие типа фестиваля, где собираются те, кто считает себя экстрасенсами, шаманами, ясновидящим и т.д.. Так же представители разных сект и религий.

Masha D

Ну там да...в основном это все и продвигается типо гипноза...главное чтобы человек поверил...

Владимир С

Видимо так.

Masha D

Пока люди верят в это все,это все шарлотанство будет существовать...

Майя Бирюкова

Хрен его... Было такое, что кто-то пытался воздействовать... Первый раз я столкнулась с этим на религиозном собрании. Во время перерыва мы сидели и болтали не о чем. Народу в зале было немного. На эстраду вышел седовласый дяденька и стоял и смотрел в нашу сторону. Вдруг я почувствовала, что кто-то взял моё сердце и сжал. Мне было нечем дышать. В то же время я почувствовала чужое сердце рядом. Я постаралась прдстроится. Другое сердце было больше и сильнее. Оно билось реже чем моё. Я под строилась и дышала вместе с чужим сердцем. Я поняла, что это делает мужчина на эстраде. Как только возникла возможность уйти, я ушла. Более я это религиозное общество не посещала. Думаю, что такие вещи - запрещенный прием. Накуя?

Владимир С

Я тоже сталкивался с этим.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это внушение. Гипноз м.б. медицинский и не медицинский (когда втюхивают ненужный товар, типа раньше герболайф, сейчас различные биодобавки, мошенники этим пользуются . Через 5-10 минут разговора человек становится внушаем. Вывод? не разговаривайте с неизвестными, еще Воланд предупреждал. Со своими тоже, если они становятся навязчивыми в отношении какого-либо товара.

Владимир С

Спасибо согласен!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Пожалуйста.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки это кохда Сестрица Аленушка говорит Братцу Иванушке: "Не пей з этой малой лужицы! Грязна она! Не кошерна! Таки трактором станешь!" А он таки не верит и пьет! Аленушка в растройстви таки всплескивает ручками и гутарит: "Ну вот видишь, негодник! Таки и стал!" ))🖼

Владимир С

Так вот оно как!

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - С тех пор Аленушка таки завела себи гарну Коровку, казала ей палчиком на некотори странни вешши и гарно сказала, шо это таки можа пожевати вмисти с травкой! И Коровка таки пожевала! И с той пори таки производе гарно питанне для Братца Иванушки! ))))
Это совсем не про это

Марат Шелгунов

Гипно́з (др.-греч. ὕπνος «сон») — временное состояние, характеризующееся резкой фокусировкой внимания и высокой подверженностью внушению; состояние гипноза вызывается воздействием гипнотизера или целенаправленным самовнушением

Владимир С

Понятно, спасибо!

Людмила Варивоцкая

Гипноз — это метод, направление в психологии, которое позволяет быстро и эффективно решать многие проблемы. Если говорить о тех техниках, которые применяют психологи, он не только не опасен, а весьма полезен.

Владимир С

Я сужу только по фактам. Были знакомые, которые занимались целительством.

Людмила Варивоцкая

Помню из своей юности.тоже были целители народные ОТ БОГА

Владимир С

По материнской родне все умели исцелять.

Анатолий Грачёв

Ещё нужно хоть какие корки иметь, а то могут в суд подать: за занятия медицинской практикой без соответствующего документа о профильном образовании.

Владимир Вельский

Зависание операционной программы гипнотизируемого посредством запуска вируса гипнотизером посредством тактильного, визуального и аудио контакта.😁

Владимир С

Ясно!

Владимир Вельский

Это называется нейро-лингвистическое программирование - НЛП, цыгане им владели раньше в совершенстве, есть учебники (для интересующихся)

Владимир С

Встречал подобные.

Владимир Вельский

Это реально работает, даже у любителей. У меня брат был двоюродный, который на спор говорил, что сейчас возьмет товар, а продавец даже денег не спросит - меня и знакомых это всегда приводило в ступор. Он правда, как порядочный потом возвращался и говорил, что совсем забыл расплатиться. А дед его (сам видел) еще круче был.😁

Владимир С

У меня бывали подобные случаи.

Владимир Вельский

Вот поэтому и интересно. Кроме того по жизни субъективный фактор порой многое решает, а фактор создается посредством НЛП и "слухов"😁

Владимир С

Да.

Sk
Sky.

Гипноз , состояние высокой степени фокусировки внимания, при котором человек подвержен определённым внушениям.

Владимир С

Понятно.

☀️ Леди Солнце ☀️

Временное состояние, характеризующееся резкой фокусировкой внимания и высокой подверженностью внушению

Владимир С

Понятно.

Мистер Бин

Так мы все сейчас под гипнозом корона вируса есть не паддаюшиеся которых называют антивоксерами🤣🤣🤣

Владимир С

Не поддающиеся под гипноз они или зависимые от мнения противников этого? C Новым Годом Вас!

Мистер Бин

Спасибо взаимно и успехов

Геннадий Зернов

Это процесс с помощью которого отключают ваше сознание и манипулируют им в нужном кому-то направлении.

Владимир С

Понятно.

Marina Ivanova

это состояние высокой степени фокусировки внимания, в котором человек очень подвержен внушению.

Владимир С

Понятно.

Га
Галина

гипноз — методика, с помощью которой человека погружают в состояние транса, отключая сознание

Владимир С

Понятно.

Га
Галина

овладеть несложно.

Владимир С

При наличии способностей да!

Га
Галина

👍

Sekach Dev

Науке, пока точно не известно, но ясно, что это больше, на уровне ощущений, не только слов...

Владимир С

Понятно.

Ar
Arkadij

Гипноз и внушение несколько отличаются ибо загипнотизировать можно даже животных.

Владимир С

Вроде так.

ДА
Дмитрий Арбузов

это когда мозги человека берут под управление другие а сам человек не участвует

Владимир С

Понятно.

Елена Ковалева

великая штука тебе могут приказать чтоб ты умер в определенное время и ты умреш

Владимир С

К вере в сказанное.

Елена Ковалева

ты что дьяк*

Владимир С

Нет, простой тракторист.

Елена Ковалева

о гипнозе что знаеш УРОД

Владимир С

Ну может меньше некоторых уродин, но приходилось сталкиваться.

Алексей Дегтярев

управление человеком на растоянии и вблизи у цыган это хорошо работает

Владимир С

Как-то так!

Алекс Венцель

Введение человека в транс с последующим воздействием на подсознание...

Владимир С

Да, так.

Ми
Михаил

Это управление подсознанием,которое материалисты часто не признают.

Владимир С

Да.