Маргарита Куимова

Гипноз реален или это все-таки обман?

Ответы
Максим Jw

Увы, реален. В «Энциклопедии по оккультизму и парапсихологии» о гипнотизме говорится: «Его история тесно переплетается с оккультизмом» («Encyclopedia of Occultism and Parapsychology»). Религиозные трансы, которые на протяжении веков были частью колдовства и магии, нередко причисляются к формам гипноза. А жрецы Древнего Египта и Древней Греции пользовались гипнозом в целях врачевания, которое они совершали во имя своих богов.

Алексей Дегтярев

реален цыгане всех в гипноз вгоняют и людим все отдают почти до последней вещи вот у меня семью чуть цыгане ни обкрали 5 лет назад тк. моя мать была под их гипнозом а мой отчим и я ни поддались ему и мою мать мы вовремя в чувство привели и цыган выгнали из дому

Станислав

Реален. Дочь рассказывала: сидит в автобусе, рядом присела цыганка, вытащила у неё из кармана телефон и начала гипнотизировать, что бы дочь не шевелилась и не говорила. Дочь огромным усилием воли смогла воспрепятствовать+соседи помогли.

Андрей Заруба

Частично обман. Все фильмовые истории конечно чушь. Глубокий транс возможен только с помощью препаратов. А вот лёгкое успокоение и переход в лёгкий транс возможен. В этом состоянии ты можешь выйти сам по своему желанию. Все истории

Андрей Заруба

Про превращение в другого человека тоже враньё. Про гипно закладки частично враньё. То есть можно забыть что то и вспомнить когда скажут кодовое слово враньё. А вот про то что перестаешь вспоминать что то что мешает жить пока не напомнят можно. Нет не говорю что не возможно но для этого нужен глубокий транс. А для него нужны препараты.

Николай Скороходов

..у меня есть книга ..Гипноз .. где расписана вся его физиология .. гипоз это нормальное состояние здорового человека .. не подвержены ему 10 проценнтов ..ю шизофренники и запойные алкаши..ю

Стас Васильев

Реален. Сам увлекаюсь и даже на учёте стою. Маленькая формальность. Без психотропных человека на нагнешь если у него есть на какие то моменты внутренние табу.

Община Владивост Ссср

Реален но действует не для всех есть люди которые ему не поддаются а есть много внушаемых на них гипноз очень сильно действует

Алексей Тарасов

Реален, не сомневайтесь,даже простой человек может вам воздействовать и вы даже не заметите этого и подчинитесь его воле

Ка-Валерчик Гузенко

Приезжал к нам гипнотизёр в 90-м году! Солдатиков усыплял, офицера раздел, однокласснику сестры зубную боль снял ....

Алекс Венцель

Вокруг полно гипнабельных людей и владеющие техникой внушения неплохо за счёт этого процветают...

Ss
S sarman

Конечно, реален. Иначе бы не было предупреждения в Библии держаться подальше от гипнотизёров.

Михаил Гехт

Гипноз реален. Это же наш собственный мозг сам себя дурит по команде 7ипнотизера

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

то, что называется реальностью-немного другое, но раскрывать тонкости не буду.

Робот Вертер

Думаю, что реален, кроме цирковых фокусов, когда человек в воздухе висит 😜

Raf Kanyukaev

реален, никакого обмана нет, есть люди не поддающиеся гипнозу

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Разрешите вас от всего сердца поздравить с днём пограничника

Алексей Кожура

не на всех он просто действует и реальных гипнотизёров мало !

Константин Котиков

Реален — но не со всеми и только при определённых условиях

Евгений Бриг-Снежин

куда постоянно всех посылают уже места не осталось)

Роман Смирнов

вспомни МММ , Кашпировского и всех чиновников