Татьяна

Почему душа требует единения с природой?

Ответы · страница 2
Мурат К

мы (люди) - частичка природы. Сейчас мы оторваны от нее. Но когда мы выбираемся на природу, то мы общаемся с ней, обмениваемся энергией, приходим в гармонию. Насчет именно уединения, видимо требуется тишина, умиротворение, чтобы насладиться природой.

Татьяна

Спасибо за хороший ответ👍

Яна Светлолобова

только удалившись от суеты человек может услышать свой внутренний голос, услышать то, что ему на самом деле надо и вообще кто он такой и зачем живёт. В повседневной спешке, заботах, суете, а ещё и в век гаджетов, человек редко вообще бывает в тишине...

Рашида Балгабаева

природа придаёт силы и энергию и успокаивает душу и сердце человеку.человек если обнимет дерево оно устраняет усталость и придаёт силы и заряд энергии Городская суета измучает человека и он стремиться отдохнуть на природе рядом с лесом с озером

Татьяна

Да👍🌹🌹🌹

Юрий Алексеев

Когда сталкер встречается с чем-то необъяснимым и не знает что с этим делать он идёт гулять. В нашей жизни всё больше необъяснимого, а гулять лучше на природе. Потому, что в урбане ответов не найдёшь, а ещё сильнее запутаешься.

Валерий Ващенко

это очень большой ответ...чтобы его уместить в двух словах...если в двух словах...то в городе тело защищаем от всего потустороннего...а на природе тело и душа вбирает окружающею энергию...теплоту...называть можно как вам угодно))

Александр

Природа на Земле, это часть Вселенной, и Мы тоже часть. Человеку легче найти контакт с своим подсознательным миром, находясь одному, а самое благоприятное воздействие для этого контакта оказывает Природа матушка).

Сергей Дарнобит

Думаю что душа просто хочет отдохнуть от суеты , соблазнов и негатива и это реально очень легко получать на природе и ещё думаю что душа не будет против если рядом будет человек с которым просто легко ......

131 !

)))) да потому что все бытовые проблемы сводятся на НУЛЬ! вот например! пошол как то за батоном! но в магазине был только ржаной!!! разозлился... а на ))))природе пофиг... пусть хоть сухари!!!!! хлеб все равно

131 !

)))))) и не важно есть ли у тя нэт, связь с внешнем миром, в чем ты одет, что на завтрак... тепло, холодно ли... нееее... )))ну конечно важно тепло или холодно! только как то не задумываешся почему! а просто надеш кофту...или снимешь

Татьяна

Особенно с удочкой в руках,вообще не до погоды)))

131 !

😂 даже и дождь не помеха...

Татьяна

Ни дождь, ни снег ,ни слякоть....но жара приветствуется однозначно!!!!))))))

131 !

😊 а мне еще мадам надо любимую! и пусть хоть вулканы вокруг 😂 вообще все пофиг будет!

131 !

🐟🐠🦀

Динар Сунгатуллин

Общение с природой дает вам и показывает тех людей которые проста смеються над нами и пытаються что та дальше сделать не приятное ,почему нас и всегда тянит в природу и тишину ,там пакой и мир души

Sharifjon Sharifjon

Потому, что в жизни бывает минуты когда слёзы туманят глаза зайка..... И такие моменты когда плачет душа но сухие глаза .... Это и есть природа человека чувства оно само тянет туда куда надо но.........

Искандар Суюнов

потому что она там отдыхает, подпитывается токами природы. психика человека уходит на перезагрузку. и там меньше отрицательной энергетики. я привел три фактора. но их там можно 30 привести.

Татьяна

Это отличный ответ! Спасибо!

Искандар Суюнов

вы часто бываете на природе?

Елена Crimea

к сожалению очень редко, и все реже

Евгений Мисель

Нажа жизнь интенсивна, и ускорение увеличивается, с каждым разом, гаджеты транспорт, работа, деньги, все это суета, и только на едине с природой мы останавливаем время, и раслабояемся, кайф

Евгений Мисель

Всех благ, семье, если таковая есть, а нет так пусть будет! ))))

Татьяна

Спасибо Евгений! Мои тебе пожелания взаимны!

Добрый Кот

смотря чья душа. однако же немало существует людей чья душа действительно ищет уединения на природе. почему? она получает умиротворение от увиденного. это совершенно естественно)))

Алина Премудрая

Наверное потому что, нам было действительно хорошо когда мы были одни в утробе матери. И мы инстинктивно ищем такое место, когда нам плохо. Такое место можно найти только на природе

Роберт Тукташев

Природа создала нас,мы часть природы,мы об этом забыли живя в каменных джунглях ,когда израненная душа попадает в лоно природы ,она лечит его ,как мать своего ребёнка .как-то так ))

Анна Колеватова

потому что что бы там не говорили а мы все-таки часть той же природы,и человеку надо уединяться,чтобы успокоить свой возбужденный мозг ,от скандалов,веселья,счастья,грусти и.т.д.

Алексей Завьялов

Душа требует уединения с природой-потому что мы часть ее и забываем об этом в бесконечной суете дней и жизни. Природа-это наша матушка Земля. как и снег, дождь, град и гроза!

Александр Федченко

Слушайте свою душу и делайте, как она просит. Но, будьте на чеку, так как демон желаний маскируется под зов души. Прежде всего, душе нужна любовь, искренняя и бескорыстная.

Влад Воробьёв

Красивые тихие спокойные места где не надо никуда торопится не надо не врать не притворятся не спорить не доказывать Пакой и тишина Это как будто ты в жизни взял паузу

Влад Воробьёв

У вас относительно спакойная размереная жизнь?

Татьяна

Я бы так не сказала. Насыщенная и интересная

Влад Воробьёв

И тем не менее вы ищете новых ощущений?

Влад Воробьёв

Думаю ,везде и всегда должна быть норма Мы все жалеем о прошлом ,надеемся на будущее Нужно сохронить то што есть на даный момент и приумножить Так што ни чего плохого я не наблюдаю☺️

Влад Воробьёв

Тогда и вам спасибо Берегите себя

Вера Загвоскина

Потому что там можешь ответить на все вопросы ,которых сама себе задаёшь если конечно нет рядом некого .Природа, особенно лес ,лечит раны те которых причинили морально

Вера Загвоскина

Надо обязательно сходить ,конечно летом там прекрасно .Но зимой можно на лыжах тоже не плохо .

Татьяна

У нас нет леса...когда жила в России,я ходила в лес...классно там было))))

Вера Загвоскина

Но да там основном степи .