Сергей Фёдоров

Куда делись потерянные корни? Где оно, великое единение, то, что позволяет людям считать себя народом? Ведь было же иначе! И мы вставали друг за друга плечом к плечу! И собирались всей деревней, чтобы построить новый дом! И сироту, если вдруг случится несчастье, спешили приютить соседи! Куда все это делось?

Ответы
Василий Бубновский

Сработал план Даллеса-Бжезинского. При развале СССР начали внушать, что великое единение годится для стада скотов, для баранов, следующих за пастухом и т.п. Потихоньку, понемногу вдолбили и разобщили народ. Теперь многие не понимают, зачем это единение нужно и попытки рассказать о нём агрессивно отвергают.

Василий Бубновский

Вопрос весьма сложный и решить можно только множеством проб и ошибок, используя опыт других народов.

Сергей Фёдоров

Опыт каких народов?

Василий Бубновский

Во всяком случае не марсианских

Сергей Фёдоров

Долго и неэффективно...

Василий Бубновский

Тогда ждать, пока прилетят марсиане и научат нас, идиотов от сохи и плуга своей мудрости великой.

Ма
Марк

Людей много лет отравляла лживая поганая пропаганда.Страну сверху донизу зазватило воровство и корруция,слияния мафии с властными структурами.Народ обманывали и продолжают обманывать и общество разлагается.Россия пропала.Её больше нет....

Сергей Фёдоров

Ууу, как всё печалька.

Ма
Марк

Это не "печалька"!Это катастрофа!Страна без будушего,под руководством врагов России

Сергей Фёдоров

Кто виноват и что делать?

Ма
Марк

Для начала,не кричать о победе и не поддерживать преступную власть и надеяться,что его заберут черти....А виноват путин и его соратники высасывающие кровь из России.Они настоящие враги всех вас....

На
Наталия

Все пропало, все пропало....
Не смогли заложить мы в наших потомках всего этого: доброты, понимания, сочувствия, помощи...
Нам навязывали: ненависть, зависть, злость, мщение....Печально, но это у них и получилось. У властей, правителей.

Ир
Иринтер

Если Вы в этом не участвуете, то это вовсе не значит, что не участвуют все остальные. Полно примеров консолидации общества, развивается волонтерство, освещаются, а не замалчиваются проблемные вопросы

Дядя Миша

Так деревни то умерли уже! Вот и не видно НИ ЧЕГО из описанного, Серёжа. Даже сёла умирают ... печально.

Сергей Фёдоров

Не умерли ещё.

Дядя Миша

20 лет назад в нашей округе "умерло" 7 деревень ... почти одновременно.

Сергей Фёдоров

Мои деревни ещё стоят, кроме отцовской.

... Рус

🤣 Все корни в глуби веков... А быдло, конечно же может себя и народом считать, если ему от этого легче, да ещё, если ему твердят, что оно великое Быдло...Фейки не в 21 веке придумали...🤣🤷‍♂️

Сергей Фёдоров

Полпроцента мужчин на Земле — а это около 16 миллионов человек - являются родственниками знаменитого Чингисхана. Эту гипотезу, выдвинутую лет 10 назад, подтвердила группа ученых из Англии и Франции, изучившая гены у населения 137 регионов Азии.

... Рус

🤣 Чингиз Хан - тоже самое, что и Великий Князь. Так называли русских ,выборных Князей, тюркские народы, до смерти Рюрика. А после и его наследников.Монголам историю придумали в 18-20 веках, вместе с историей Руси и России.🤷‍♂️😉

Сергей Фёдоров

Результаты этих исследований показали, что на территории России проживают около 30 тысяч прямых наследников Чингисхана. Причем больше всего «крови чингизидов» содержится в генофонде алтайских казахов - 8,3%. От 1,7 до 3,4 процента генетического влияния Чингисхана найдено у жителей Калмыкии, Алтая, Тувы и Бурятии.

... Рус

🤣🤣🤣👍

Raf Kanyukaev

никуда не делось, у нас в основном так и продолжается, помогаем нуждающимся, также могут приютить после несчастных случаев и соседей и совершенно незнакомых людей попавших в беду

Сергей Фёдоров

Но не так как 50 лет назад.

Raf Kanyukaev

я пишу про свое окружение, про свой родной район, свое село, у нас было очень большое село, до 4 тысяч жителей, сейчас около 1,2 тысячи, молодежь разъехалась по разным местам и даже странам, но хотя бы в год пару раз приезжают для посещения мечети в мусульманские праздники, естественно дают средства для мечети, старики оттуда выделяют средства для помощи нуждающимся, наводят порядок на кладбищах, организуют субботники

Сергей Фёдоров

Маленькая община с правильными уставами и ценностями. Менталитет.

Константин Котиков

Капитализм , детка ! усиленная пропаганда эгоизма и жития в собственное удовольствие 😋 Раньше единство это был залог выживания , а сейчас поодиночке можно жить

Сергей Фёдоров

А нужно? Человек существо социальное, поэтому поодиночке ломается как те прутики из веника.

Константин Котиков

Неважно — нужно это ли не нужно , сейчас жизнь довольно комфортно и налажено — и человек в современном мире может один выжить даже лучше чем толпой . Когда настанут плохие времена - может тогда и сплотятся

Сергей Фёдоров

Есть вещи которые в одиночку не делаются! А отсутствие выучки и быстрого построения в стройную "римскую" когорту или как там это называлось ведёт к неминуемому поражению и смерти от грозной вражеской конницы. Ну типа того - идея понятна?

Эвелина

Люди ожесточились,поделились на кланы.потеряли человечность, милосердие и это наша вина ,что то мы упустили или не сумели дать нашему поколению.

Эвелина

Мы с вами

Сергей Фёдоров

Макаренко из меня никакой

Эвелина

Я ж не говорю что именно вы ,это нужно делать всем кагалом

Сергей Фёдоров

Проще вернуть систему образования и воспитания СССР.

Эвелина

Система была действительно хорошей и равной ей не было

Анна

Не идеализируйте прошлое. И сирот обижали и помощь не оказывали в прошлом. И сейчас есть хорошие люди,которые помогают.

Сергей Фёдоров

Тоже имеет место быть...

С К.

Похерили за непонятными рекламами секса, разврата, желания пыпендриться, неважно как и какими средствами...и т. Д!!!!!

Сергей Фёдоров

Геноцид российского народа в завершающей стадии.

Робот Вертер

Идеологию убили, провозгласили дикий капитализм, внушили всем любить себя любимых....вот и хлебаем новый квасок

Сергей Фёдоров

Вот вроде бы и можешь же мыслить пральна.

Робот Вертер

Спасибо. Именно твоя оценка для меня была наиважнейшей в жизни. 🤝

Сергей Фёдоров

Пожалуйста 🤝✊

Ли
Лия

делось тогда когда вы убивали дворян и радовались как оставались сиротами их дети. вот туда оно и делось

Сергей Фёдоров

История имела и не такие прецеденты.

Ли
Лия

и что в твоих прецедентах хорошего?

Сергей Фёдоров

А в твоих?

Ли
Лия

Я не агитирую захватывать ни чьи страны, а вы как с цепи сорвались, оправдываете свои преступления.

Сергей Фёдоров

Я не знаю в чём я то виноват? Демагогия это всё.

Роман Смирнов

есть еще островок в Беларусии огуречная страна . молодоженам сельчане дарят дом на свадьбу

Сергей Фёдоров

Это ж хорошо

Роман Смирнов

супер ! + теплицу на участке

Сергей Фёдоров

Баньку и самогонный аппарат.

Роман Смирнов

это мелочи

Сергей Фёдоров

Очень важные!

Звезда Очей Твоих

Это всё делось в высокий уровень жизни. Тогда в одиночку было не прожить.Теперь легко

Сергей Фёдоров

Высокий уровень жизни?

Григорий Карпенко

Немецкое-марксистско-ленинское иго прошло безвозвратно. Солнце встало над Россией.

Сергей Фёдоров

Сталинские соколы спешат его (Солнце) поднять!

Григорий Карпенко

Скорее занавесочку задернуть, чтобы Солнце их не убило. Был налог 12% с мужиков за бездетность. Надо бы ввести 12-ти процентный пожизненный налог с пидарасов, католиков, трансгендеров, трансвеститов, трансформеров, ЛГБТ. Они нас санкциями - мы их налогами. Простенько и со вкусом!

Сергей Фёдоров

И то верно!

Татьяна Владимирская

дада. у Горького в Детстве это прекрасное единение прям очень хорошо описано)

Сергей Фёдоров

Город на Каме не дойти ногами...

Елена Белая

Это не выгодно было властям, вот и разрушили потихоньку.

Сергей Фёдоров

Власти легли под кого? Под иную систему ценностей...

Сергей Фёдоров

Геноцид российского народа... Как следствие поражения в холодной войне.

Елена Белая

Надеюсь, что горбатого с Еельциным в аду черти поджаривают.

Сергей Фёдоров

Необязательно. Ельцина напоили и не опохмеляют, Горбачёва Рая заставляет себя удовлетворить неудовлетворяемую. Как вариант.

Сергей Фёдоров

Вот именно.

Ек
Екатерина

Да есть это все и сейчас. Просто не так ярко проявляется

Сергей Фёдоров

Хорошего если есть.

Z-Мимокрокодил-V

А сейчас всем народом очищаем мир от дерьма и нацистов.

Сергей Фёдоров

Именно

Любовь Васина

Люди уже не те, что были раньше.
И это печально