Валентина Ерефеева

Не лгите ни в большом, ни в малом, ни в шутку, ни всерьёз. Человек, солгавший в малом, пойдёт и на большую ложь.и предательство .

Ответы
Дубровин Яросвет

Кто хочет играть в мобильные игры на компьютере ? Clash Royale? Clash of clans? Blue Stacks как раз для тебя !Переходи по ссылке, скачавай !Проверенно! Работает! Без вирусов! Самая верхней кнопка "СКАЧАТЬ" !Вот ссылка- https://goo.gl/zejz3q Только на компьютер!!!!!!!

Анна

вы уверены что всегда надо говорить правду? НУ например, сказать сотруднице ,что оно сегодня плохо выглядит или сказать маме ,что диагноз ее болезни очень печальный? И так далее. Не ставьте штампы. Не все так просто в жизни.

Анна

Очень может и не умереть. Потому что психика у людей разная. И некоторые ломаются просто от страха перед возможностью болезни. Да и есть еще такой эффект плацебо,слышали. Так вот он бывает и наоборот. То есть сознание что ты болен заставляет организм меньше сопротивляться. А сотрудницу можно поддержать и не говоря не нужную правда. Ту правду,которая не изменит ситуацию к лучшему совершенно не обязательно говорить

Валентина Ерефеева

Есть умное решение просто молчать . Вот потому то говорится слова серебро , а молчание золото . Но надо уметь мудро говорить и мудро молчать . Я всегда говорю , когда хочешь что то сказать , подключи язык к мозгу .

Анна

А молчание не вранье? Вот вас спрашивает подруга " как я сегодня выгляжу?" А вы молчите в ответ. Или видите подлость и молчите. Ну золото же молчание. Вы очень упрощаете жизнь. Нет в ней ничего черного и белого. И врать иногда надо, и говорить иногда лучше чем молчать . Думать надо что изменит ваш поступок. И нужно ли молчать или говорить ,а так же что именно говорить. А не вешать штампы " молчание - золото" или " врать - это плохо". Штампы это точно плохо.

Валентина Ерефеева

Почему , я говорю честно , тебе это не идет , но выбор делаешь ты . Мне лично нравится то что мне нравится и потому я не комплексую . Аня скажи пожалуйста честно , хотя бы себе самой . Тебе нравится когда тебя обманывают ?

Анна

Вот именно, что вы думаете только как вы. Не понимая что люди разные и у них может быть другое мнение и другие ощущения. Мне нравится что меня информируют только в том, что мне надо или можно изменить в лучшую сторону. И если речь о платье, то еще ничего. А вот если о цвете кожи, длине носа или ушам... Короче мне нравится только та правда, которая может быть использована для улучшения. Остальная просто не нужна.

Владимир Ракивненко

"Тот, кто лжет, не отдает себе отчета в трудности своей задачи, ибо ему предстоит еще двадцать раз солгать, чтобы поддержать первую ложь"

Валентина Ерефеева

Да согласна на все 100 %

Воля

у нас лгут политики, финансисты, банкиры, историки, ученые. Ваша правда будет как то становата

Никифоров Валерий

Возможно... но существование Христа , как личности , не доказано , вряд ли был такой человек

Валентина Ерефеева

Очень даже доказано . Просто открой доказательства существования Христа . Я знаю одно , если бы Его не было , то о Нем мы сегодня и не говорили бы .

Никифоров Валерий

Дед мороз , и Пьер Безухов то же выдуманные герои

Валентина Ерефеева

Но никто не говорит , что они несут спасение .Да и дед мороз это пародия на Бога .

Воля

У христосиков представление о мире как что то враждебное от чего спасаться надо. У вас бог ШАМШУТ какой то на новостройке, постоянно что то косячит

Ольга Рыбкина- Шишкина

Но ведь есть ложь во спасение или иногда просто промолчать, а правда... чуть позже.

Валентина Ерефеева

Лучше страдать за честность . Но часто люди думают , что говорят правду , а на самом деле хотят просто обидеть .

Ольга Рыбкина- Шишкина

И такое бывает. Я врать не могла, больше молчала и не подставляла.

Валентина Ерефеева

Умница , говорится как хочешь чтобы поступали с тобой , поступай так сама . Что сеем , то и пожнем .

Ольга Рыбкина- Шишкина

Возможно. Но как неприятно, когда негатив чужой всплывает.

Валентина Ерефеева

Мы этого никогда не сможем изменить . Так что когда то Христос сказал , что тебе до него , ты иди за Мной . Когда мы смотрим на плохих то незаметно становимся хуже . Я говорю , смотри на хороших и старайся делать лучше .

Сергей Владимирович

Ложь неотъемлемая част нашей культурной традиции. Как же без неё -то?

Валентина Ерефеева

Не правда , я не верю , что тебе нравится жить с предателями .

Сергей Владимирович

Предательства не существует. Существует противоречивые интересы и неоправдавшиеся прогнозы и ожидания

Efim Certan

И ПОМНИТЕ . ВСЕГДА ДЕРЖИТЕСЬ СЕРЕДИНКИ . ОНО ТО СЕРАЯ - НО ВЕРНАЯ

Александр Путин

100% ОНА ТАКАЯ ЗАРАЗА ЭТО ЛОЖЬ РАЗ ПОПРОБОВАЛ И ПОДСЕЛ НА НЕЁ.

Валентина Ерефеева

А потом всё время боится , чтобы не открылась .

Ни
Николай

жёны клявшиеся мужьям в любви далеко не все искрене

Валентина Ерефеева

К сожалению да , как и мужья .

Ни
Николай

увы

Валентина Ерефеева

Главное самому не отвечать злом на зло .

Сергей Плешаков

Нет ни одного человека который хоть раз и не солгал

Валентина Ерефеева

Да , но чем отличается ложь от предательства ?

Сергей Плешаков

Это два разных понятия

Валентина Ерефеева

Разъясни в чем .

Генадий Шутченко

ВСЕ МЫ КОГДАТО СОЛГАЛИ И ВЫ НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ

Валентина Ерефеева

Да , не исключение . Но разница в том , что осознала трагедию лжи .

Мищенко Владимир

какая чушь как будто Вы никогда не лгали

Валентина Ерефеева

Пусть он и прячется , а мне скрывать не чего .Я мой друг евангельская христианка

Мищенко Владимир

блажен верующий

Валентина Ерефеева

Всего тебе самого доброго .

Мищенко Владимир

спасибо !

Ро
Розалия

Ложь и предательство разные штуки.

Валентина Ерефеева

Для кобеля да , а для обманутой ?

Ро
Розалия

Держи на коротком поводке.

Валентина Ерефеева

Это если собаку до , можно и на цепь , а с мужчиной не получается . Я считаю , что если пошел по мусоркам , то и место ему на их помойке .

Ро
Розалия

Аминь.

Валентина Ерефеева

Вот потому я и считаю , что когда врет то до предательства один шаг .

Галина Коровина

Всю правду только дураки говорят.

Вера Кротова

а все врут по мере необходимости

Валентина Ерефеева

Скажи тебе приятно , когда именно тебе врут ?

Вера Кротова

я не обращаю внимание когда чувствую что врут

Валентина Ерефеева

Но довольно таки горько , когда знаешь , что врет , и к тому же притворяется искренным .

Вера Кротова

такова природа человека не даром же одна из заповедей гласит не обмани

Станислав

Иногда надо сказать полуправду.

Валентина Ерефеева

Нет полуправды , есть ложь .

Станислав

Можно не сказать всей правды(истины).

Валентина Ерефеева

Можно или промолчать или обмануть ., среднего здесь просто не бывает .

Станислав

Иногда бывает.

Виталий Гончар

ложь, толкает правду на подвиги.

Коломейцев Алексей

А как же; - "ложь во имя спасения"

Валентина Ерефеева

А ты послушай проповедь Алексея Коломийцева , как победить ложь . Советую .

Гас Самурай

вы хотите страну развалить?

Гас Самурай

большевики: заводы-рабочим, землю-крестьянам? Сталин - всеобщее благоденствие, мировая революция? Хрущев - благоденствие? Брежнев - благоденствие? Горбачев - всем квартиры к 2000 году, капитализм лучше? Чубайс - всеобщая равная приватизация? и т.д.

Валентина Ерефеева

Я живу по другому . .Счастье — это когда дома СВЕТЛО, УЮТНО, ТЕПЛО.., чисто и спокойно. И так же — в ДУШЕ..

Гас Самурай

погибли миллионы людей поддавшись этой брехне и никто за это не ответил и похоже никогда не ответит

Надежда Башарова

Не смотрите на окружающих, что делают и что говорят. Смотрите в сваё сердце, чем оно заполнено!!! Истиной или ложью. Библия говорит. Не обманывайтесть, что посеете, то и ПАЖНЕТЕ.

Гас Самурай

говорили про ложь

Яду Хари

мир обманутых и обманщиков