Светлана Глебова

Как выживать, если тебе 80+, а дети давно за рубежом? Ответ - сама виновата -я уже слышала.

Ответы · страница 2
Diana Т

Пусть деньгами помогают, сможете нанять женщину, которая будет о Вас заботится.

Сергей Остёрский

Один известный актер из Ленинграда вел очень свободный образ жизни, имел жен, детей, а закончилось тем, что остался один и умер. Как кому повезет.

Светлана Глебова

Живу с мужем, второй брак. пока что я помогаю старшему сыну деньгами, так как он болен. Невестка бросила работу, чтобы за ним ухаживать. Взрослые дети, внуки. У них свои проблемы.

Алиса Лиса

Сын с невестой живут за границей, а вы им деньгами помогаете? Однако)))
Нормально устроились.
А не пробовали их на родину вернуть?

Алиса Лиса

У Вас есть муж, а вы еще жалуетесь)))

Светлана Глебова

У мужа свои дети. Это большая разница между ним и отцом моих детей. Да, старший сын парализован, не невеста, а невестка очень строптивая, амбициозная. . . Младший, ,имея все, обижается, что ему не помогаю. Его жена против того, чтобы брат помог брату. Вот получилось как. Их отец ушел к молодой, когда мне было 60. Очень популярный в городе человек, и я на виду. Так меня опозорить, а теперь дети такие. .

Алиса Лиса

старший сын парализован?
Так что он за границей делает?
Живёт на пособия?
Невестка очень строптивая, амбициозная. . .
А вам до неё, простите, какое дело?
Хоть она, прости Господи, это её жизнь.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Путин призвал быть аккуратным в вопросе смягчения денежно кредитной политики

Alisa Warshavsky

Ну, комп же есть, там столько всего интересного!!! Просто не могу насытиться!...

Кот Кот

Дети что из-за рубежа три рубля прислать не могут
Хорошие тогда дети

Аля

Не ныть и не скулить, Вы вдвоём с мужем, вот и живите и радуйтесь

Лина Войт

ответ только в вас. никто не сможет за вас прожить вашу жизнь.

Алиса Лиса

Но, бабушка в 80+ думает, что все ей тут же скинутся " на тортик")))
Тут одна мадам "на тортик " деньги собирала

Светлана Глебова

Я не прошу ни денег, ни тортик. Мне не хватает живого общения, а у всех свои дела, свои проблемы.

Алиса Лиса

Всем не хватает ивлго общения. Про тортик я образно говорю.

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ как-как, к детишкам за вспомоществованием обратясь

Бо
Борис

У нас здесь 2 сына ,2 в России и Доча в Германии(Казахстан)

Александр Бабурин

Выжить ? Что так всё плохо? Серьёзно может помощь нужна ?

Бы
Бывает!

Жить не тужить никого не осуждать никому не досаждать!

Геннадий Коновалов

Не знаю, платят копейки, только на не умереть с голоду.

Анна

Переехать к детям. Просить у них материальной помощи.

Светлана Глебова

Не понимают. Всю жизнь им давала, а теперь у них нет.

Анна

Сложно сказать. Меня удивляет такая ситуация. Есть же друзья, другие родственники. Как можно прожить жизнь и никого не иметь? Или уже все близкие умерли?

Светлана Глебова

У меня 2 сына, 4 внуков, 4 правнука - все далеко. Я очень люблю людей, общение, люблю помогать другим. Не могу сидеть дома без дела. Глаза заставят бросить работу и тогда конец.

Анна

Моей свекрови 96 лет. Двое детей, пятеро внуков и уже семь правнуков. Кто то уехал в другие города ,но она не одна. Сейчас правнучка живёт с ней и мы все приезжаем . Племянница свекрови,сама уже пожилая дама ,часто приезжает. У свекрови тоже плохо с глазами. Но сама себя обслуживает.

Светлана Глебова

Вот, а ко мне никто не приезжает.

Анна

Но почему?!

Анна

Ну так друзья, другие родственники пусть бы приехали. Да и деньгами помочь можно не приезжая

Лариса

А попробуйте просто жить. А то вы привыкли выживать ...

Алекс Венцель

Что в детей вложишь, то в старости от них и получишь...

Алекс Венцель

Может не то и не в тех вкладывали?

Светлана Глебова

Да нет, вроде все было как у всех. Просто их отец предал меня.

Алекс Венцель

Значит детки в папу пошли...Сочувствую. Хотите почитать мои рассказы?)))))

Алекс Венцель

Набирайте : Проза.ру автор Алекс Венцель. Читайте по разделам. Это реальные случаи из моей и не только моей жизни...

Светлана Глебова

Огромное спасибо.Уверена, мне понравится.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Дети просто обязаны помогать, неважно что за рубежом

Светлана Ли

Помогать стало просто невозможно. Под санкциями все, кроме медицины и продуктов да и то в рамках гумпомощи. Банковских связей нет.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Думаю, можно выход найти

Светлана Ли

Самим поехать можно. И нужно

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вот то то же

Натка М_Мак

Найти компаньонку и жить вместе, если вы совсем одна

Шагарьян Хайретдинов

У Наташи новый образ

Натка М_Мак

Люблю иногда поэкспериментировать

Шагарьян Хайретдинов

Нравится. Ты, видимо, глазастик

Шагарьян Хайретдинов

Да один супервайзер поучал меня, что люди по восприятию информации делятся на глазастиков, ушастиков и ещё категорич, там посложнее. Любят щупать и нюхать

Натка М_Мак

Я и глазастик и фильтрующий ушастик и все остальное))

Светлана Глебова

Пыталась, но не получилось.

С К.

Как говорится, что посеела, то теперь и пожинаете!!!

Ли
Лина

Света ваша мечта сбылась.. вопрос в том что берут они вас в их зарубежную жизнь? или в ней нет места вам

С К.

Видимо, не берут, раз есть вопрос " как выживать"?

Ли
Лина

да..печально.. итак большинство.. уехавших за рубеж..забывают свои корни.. срубили сук на котором выросли

С К.

А молодёжи сейчас " корни" не интересны!!!

Се
Сергей

Вы имеете финансовый аспект или эмоциональный?

Света Дмитренко

ехай к детя.замуж выйди есить многое на свете

Света Дмитренко

нет .беспомощность===без помощи живешь.двигаешься и рада этому

Алиса Лиса

Беспомощьность - это инвалидность. Не подменяйте значение с приставкой без. Бес, милочка бес

Света Дмитренко

да---инвалиды живут и радуются жизни бесов прочь гоня...не дают власти,милочка , над собой.бесы прочь бегут.....и злятся

Алиса Лиса

Ерунду не пишите

Света Дмитренко

взаимно..бес. милочка..радуется.давай гнать

Ол
Олег

прямо "выжить") не могла бы давно умерла б уже.

Светлана Глебова

Очень оптимистичное высказывание. Спасибо.