Звезда Очей Твоих

Атеисты, объясните пожалуйста чем природа от Бога отличается?

Ответы · страница 2
Егор Сколопендрычъ

Тем, что когда пользуешься дарами природы, с тебя батюшки не требуют деньги!

Олег Исаенко

атеисты себя со образуют с обезьянами,о чем может быть с ними разговор😄

Владимир Лебедев

Ей молиться не надо. И очень много объяснимо. А с богом много неясностей.

Владимир Лебедев

Не должно быть. Но какой смысл тогда на него обращать внимание? Есть ли он, нет ли его — можно и не вспоминать.

Звезда Очей Твоих

😁 Из любви к истине конечно. Какой же ещё смысл может быть?

Владимир Лебедев

Но истина в том, что церкви — это паразиты на теле общества. Поэтому они призывают верить не рассуждая. И поэтому мне легче понимание, что Бога нет. А природа и её законы есть.

Звезда Очей Твоих

🤦‍♀️ с таким подходом не о чем разговаривать. Легче так легче

Ви
Виктор

Бог он только в сердце человека может быть. А природа всегда вокруг него

Звезда Очей Твоих

😁 почему только?

Ви
Виктор

Потомучто если верить в него то он в сердце твоем. И для этого не обязательно ходить в церковь да и посты соблюдать тоже. И потом бог не живет в доме что создан руками человека

Звезда Очей Твоих

🤝 солидарна

Ви
Виктор

Спасибо. А вы знаете что сатана падший ангел и бог изгнал его из рая

Звезда Очей Твоих

😁 наслышана

Ви
Виктор

У Брэм Стокера есть книга СКОРЬБЬ САТАНЫ интересная. Немного тяжело читается но потом ловишь сюжет и понеслась

Звезда Очей Твоих

🤗 благодарю. Полюбопытствую

Ку
Кузьма

Природа - при Роде, а Бог при верящем в него. И я не вот этот вот в начале

Michael Lvovich Kunin

Природа сама по себе. А Бога придумал человек. В этом и се отличия!!

Звезда Очей Твоих

😁 а электромагнитные волны не человек придумал?

Michael Lvovich Kunin

Это физические явления природы.За счет вращения Земли вокруг Солнца.

Ma
Mass.terr

Тем, что Природа существует, а бога выдумали безмозглые люди.

Александр

Трудно объяснить разницу между реальностью и фантастикой...

Звезда Очей Твоих

😁 почему же фантастикой?

Александр

Бог - это фантастика, а природа - ежедневная реальность...😉

Сергей Остёрский

Что природа сама по себе существует, а Бог выдуман людьми.

Бостандык Айтжанов

С появлением Богочеловека, люди встали выше сил природы!

Звезда Очей Твоих

🙄 хто это?

Бостандык Айтжанов

Атеист не может отрицать существование природы

Звезда Очей Твоих

😁 факт она

Musk Therapy

Не требует молитв и не осуждает за то, чем сама наделила

Звезда Очей Твоих

🤗 и Бог есть любовь. А любовь не требует и не осуждает

Musk Therapy

Да да, ага. Гореть вам в аду за любовь вне брака)))

Звезда Очей Твоих

🙄 а казалась не глупой девицей... 😒

Musk Therapy

Креститесь, когда вам кажется)

Звезда Очей Твоих

Да, тут впору придётся

Гук Игорь

ничем, это и есть Бог во плоти, единство в многообразии

Вл. Комов

Тем, ч то бытие определяет сознание. Первична материя.

Звезда Очей Твоих

условия существования

Вл. Комов

внешние условия, я правильно вас понял?

Звезда Очей Твоих

😁 естественно

Вл. Комов

Узко мыслите. современная философская концепция ставит знак равенства между понятиями бытие, природа, материя.

Звезда Очей Твоих

😁 не ставит. Не зря эти понятия разграничены

Алекс Венцель

Для начала прочитайте рассказ Шукшина "Срезал".

Алекс Венцель

Так вот ваш вопрос из той же серии...))))))))

Звезда Очей Твоих

Я разве спрашивала из какой серии мой вопрос? К чему мне классификация?

Алекс Венцель

А это я сказал к тому, что прежде чем что-то написать нужно хорошо подумать. Мой маленький сын в детстве любил задавать подобные вопросы :-Кто мощнее кит или пароход?))))

Звезда Очей Твоих

Кому надо хорошенько подумать, пусть этим занимается усердно. Понятно?

Алекс Венцель

С добрым утром вас однако...))))))

Сергей Владимирович

Верующие уверены что бог заинтересован в людях

Сергей Владимирович

А природа не имеет свободной воли она стихия случайностей

Алексей Голофаст

Как же атеисты объяснят, если в бога не верят!))))

Звезда Очей Твоих

😁 дейтивительно...😂

Владимир Просто

Природа осязаема, ощущаема, а Господь...высоко...

Звезда Очей Твоих

Ну да. Частично ощущаема

Ка
Карамель

Да, я атеистка. Я не ведаю, что есть бог. Нечто

Звезда Очей Твоих

😁 так и Он нечто

Ка
Карамель

Вот. Я не верю в Иисуса, не верю в Аллаха, Кришну и остальных. Но кто там? Не знаю. Возможно, бог

Па
Павел

Мы часть природы. А бог часть наших фантазий.

Z-Мимокрокодил-V

Боженька субъективен, а природа объективна.

Z-Мимокрокодил-V

Боженьку каждый воспринимает по-своему, а природе глубоко плевать, как её воспринимают.

Звезда Очей Твоих

😁 откуда бы тебе знать эти подробности?

Звезда Очей Твоих

😁 тебе надо - ты и читай

Z-Мимокрокодил-V

Понял. Счастливо деградировать.

Звезда Очей Твоих

🤗 а тебе достигать