Mo
Mona2

Муж очень хотел загородный дом, я же наверное больше склонялась к квартире и даче... В итоге муж убедил меня в итоге мы продали квартиру и купили большой хороший дом в хорошем КП. Муж рукастый много делает сам, очень старается сделать уют, глаза у него прямо горят, а я себя как то непонятно чувствую, как будто одиноко мне чтоли, кто менял место жительства это вопрос привычки? Переехали в начале декабря только.. Или просто не по мне загородная жизнь

Ответы
Катерина Горностаева

Очень тяжело привыкнуть к новому месту жительства. Я пережила это полтора года назад. Утешилась тем, что начала понемногу подстраивать быт под себя, всякие приятные мелочи для уюта, какие-то переделки, нашла среди соседей приятных людей, ходила на длинные прогулки с собакой, слушала себя .. не стеснялась плакать, когда грустно, что бы там ни думала родня, мне было сложно, даже больно. А потом пришла весна... Расцвет природы))) летом образовался уютный уголок в саду, кресло-кокон на террасе, много цветов, много фруктов, хлопоты))) сама не замечая, я стала радостно ехать как из дома на работу, так и с работы домой. Вторая зима даётся легко и радостно, хоть хлопот и прибавилось)

Mo
Mona2

Ваша история очень вдохновляет! Рада, что полюбили свой дом, надеюсь я тоже смогу так однажды рассказать!)

Катерина Горностаева

Конечно сможете. Поначалу без суеты города пусто, кажется, что в жизни без нее пустота. Но на самом деле пустоты нет.. это спокойствие)

Просто Петрович

Наверно вам ближе жизнь в мегаполисе.. Нас вот наоборот, едем в город по делам и скорее стараемся из него уехать. Дождитесь осени.. Если за весну и лето вас особо ничего не радовало, - значит это точно не ваше.. Но для мужа это будет удар...Ему же в кайф.. Он же работая в СВОЕМ доме себя полноценным мужиком чувствует..

Mo
Mona2

Я с вами полностью согласна.... Вот и как тут найти компромисс? Он мне и с ребёнком и по дому стал так много помогать, старается очень, а я чувствую себя какой-то свиньей неблагодарной, как будто мне не угодить

Просто Петрович

Знаете... Постарайтесь весной занятся клумбами, немножечко клубникой грядками.. И поверьте вашей вины нет.. Ни грамма.. если вы это понимаете это уже класс.. У нас такая проблема была.. Но жена очень цветы любит.. Я ей грядки разбил.. на кусты , розы, пионы и всякое другое денег не жалел.. Потом первый арбуз вырос, дыня.. А мы , северяне...И для нас это было событие особенно для жены.. Теперь уже мы в город выезжаем в основном за покупками или на культуру какую.. Убирайте из головы чувство вины и привыкайте к тому что вы теперь не просто хозяйка в коробке бетонного муравейника.. А хозяйка в доме и земельном участке.. Ну такая мини - боярыня.. Хотя согласен.. Забот в своем доме намного больше..

Mo
Mona2

Спасибо вам за добрые слова и слова поддержки! Хоть бы всё так и было 🙏

Просто Петрович

Верьте и стремитесь.. И все получится...

Робот Вертер

Петрович дело говорит. И сразу перестанете чувствовать себя свиньёй неблагодарной. А то, чего доброго, муж ещё и свинюшек заведёт "благодарных" ☝️😁

Ол
Ольга

Я понимаю Вас. Летом на природе благодать, там не бывает скучно, если есть и сад и огород, пусть и небольшой. Там всё радует, но зимой, когда всё вокруг засыпает, хочется движения вокруг, быть ближе к людям. Я не решаюсь на загородный дом для круглогодичного проживания. А может быть привыкните, глядя на мужа)

Ла Риса

не знаю. я много переезжала. и везде привыкала моментально.дом это здорово. особенно, если мужчина в доме есть. привыкнете. поймете все плюсы. оцените. свой дом, делай что хочешь. над головой никто не скочет, музон на всю катушку по ночам никто ен включает. да и огород это здорово, если здоровье позволяет

Mo
Mona2

Надеюсь все так и будет, спасибо за совет!

Ла Риса

☕🍮

Владимир Инкогнито

Дети есть?

Ду
Дульсинея

рано делать выводы, вы приехали на свою землю это уже огромный плюс к здоровью, надо понимать и любить это. Что вам дают городские забавы? Просто развлечение и убийство времени жизни , а земля даёт жизнь Вам и всему что в неё упадёт))

Ил
Илhам

Привычка. У нас дом и квартира. Дома была ванна, жена убедила убрать. В квартире ванна, пользуется ☝... А в доме не пользовалась. Думаю это в голове бардак... У дочери в квартире душ. Но неудобно для мытья... Тупость людей поражает меня.

С К.

Загородная жизнь хороша на пенсии!!! Имея дачу больше 20- и лет, я поняла, что это здорово, только на пенсии!!! До этого это была просто какая то повинность. Хоть там у нас нет огорода... А сейчас... Такая благодать! Тишина! Красота!!!!

Сергей Дёмшин

Я сугубо городской человек. Но три года назад построили дом в к.п. переехали и меня вообще в город не тянет! Это удивительно, но это так....единственный минус, это магазины в километре от нашего к.п.

~E
~ Eva Lansca ~

Это в какой-то мере изоляция от цивилизации ( кафе , магазины , подруги) . Во всяком случае у меня так было. Что-то надо -- надо на машине ехать ! "Скорая" - проблемы.

Та
Татьяна

Нет соседей сверху и низу.Никто не шумит и не орёт в пять утра под окнами.Я из города уезжала в деревню, где удобства все во дворе.Человек ко всему привыкает

Rita

Все будет нормально,просто прошло еще мало времени,обживетесь,привыкнете,это здорово,дом загородом!Не отчаивайтесь,еще чуть-чуть и все нормализуется.

Mo
Mona2

Спасибо большое за отклик и хорошие слова! Вот именно и хотелось этого услышать, а то ведь скажи кому родственникам например скажут фу зажралась... (

Rita

По поводу родственников:будьте мудрее- хитрее не обязательно перед ними раскрывать душу.

Николай Дубровский

Жена хочет жить в городе,я в деревне. Она живёт в квартире в городе, я в деревне в доме. встречаемся на разных территориях... 😁 Интересно... 🤗😂

Мохарям Ханипов

я думаю и вас на один месяц командировку талибам ...до конца жизни не чем не будете болит особенно депрессиями. мыть и целовать ноги мужу ....

Катерина Горностаева

Мохарям знает, он всю родню к талибам отсылает😂😂😂

Мохарям Ханипов

вы правы

Катерина Горностаева

Я знаю))) куколда видно за версту))

Сам Андерс'н

Человейник для мужчин неумех или одиноких женщин. Свой дом своя крепость, общению не помеха

Св
Светлана_Светлана

Обождите. Я б не переехала. Я не хочу жить в доме. Можно привыкнуть конечно но я урбанист

Людмила Канивец

Никогда свой дом не сравнить с квартирой! Знаю по себе. Со временем Вам понравится.

Нурия Шагабиева

Вот мне тоже не нравится деревенская жизнь , а муж хочет в деревне жить.

Сергей Владимирович

Свой дом - это нормально. Человейники - это унизительно. Привыкнете

Любовь Золотарева

Привыкните и понравиться, тем более с таким рукастым мужем.

Виктор

Я пять лет назад переехал, но у меня вынужденная ситуация