Ал
Александрович

Право же, не поверил своим ушам... Смотрю телепрограмму и и узнаю, что при авиакатастрофе самолёта Ан-2, кажется, выжила одна пассажирка и ей после всего случившегося была выплачена компенсация - внимание! -70 рублей! При всех достоинствах советской государственности сие, полагаю, вне рамок разума...

Ответы · страница 2
Timur Sa

Это в каком году было? 70р нормальные деньги в 70х

Ал
Александрович

Нормальныая компенсация человеку, единственному выжившему в авиакатастрофе ? Однако...

Timur Sa

Ну а сколько? Пожизненную пенсию? А за что? Что она потеряла, здоровье, трудоспособность? Не забывайте, что был социализм, все лечение бесплатно.

Ал
Александрович

Да... И в наше время ещё живы люди, которые мыслят так же, как и чиновники советских времён...

Timur Sa

Ну я прошу вас только назвать сумму, которую, по-вашему, должны были выплатить, и обоснование, почему именно столько.

Ал
Александрович

Не ведаю сего, особенно по присшествии десятилетий.... Но я жил в это время и понимаю, что означенная сумма - просто издевательство над разумом.

Timur Sa

Я думаю - даже много, это месячная зарплата, плюс больничный. Неплохо было бы посмотреть, что это была за авария, и насколько пострадавший пострадал, и по чьей вине. Скорее всего, это была стандартная страхование жизни, а не какая-либо специальная выплата. Порядок суммы как раз соответствует. Насколько я знаю, сейчас страховые выплаты в таких ситуациях даже меньше, если считать в реальных ценах.

Sergei

Полагать - не вредно. За это деньги не берут.😏

Sergei

Ваш "разум" тоже.😏

Сергей Янков

Так Ан-2 на бензиновой тяге, чтоб Ты хотел?)))

Ле
Лена

Но лечили ее полностью бесплатно

Ал
Александрович

Всего лишь? А вот клиенту пицерии США, по вине бармена ожёшегося чересчур горячим кофе, по решению суда присудили , насколько мне помнится, вынесли решение о компенсации за моральные страдания пару миллионов долларов...

Ал
Александрович

Другая - не значит неправильная...

Alisa Warshavsky

Мда! Ну, как всегда!!!! Родина!!!....

Ал
Александрович

Родину не обвиняю... Обвиняю чиновников-казнокрадов.

Alisa Warshavsky

А они, производное от этой страны....

Ал
Александрович

Говоря о Родине, я имел в виду её статус, историю. а чиновники суть её необходимое зловредное отребье.

Alisa Warshavsky

Родина, это странв, со всеми богатствами! А чиновники, это, чудовищное государство, активно истребляющее свой народ, под патронажем англосаксов!

Ал
Александрович

Возможно, в нашем рассуждении есть и англосаксонский след, но я не придаю ему осоого значения : главное в моих понятиях - дурость российского воззрения на совершающееся рядом...

Alisa Warshavsky

Ну, если Россию лишили государственности, запретили гимн и флаг, то это, что?! В сети выложены документы заверенные печатью, что Россия, живёт под юрисдикцией Англии!!! Это, что?!

Ирина

А что её озолотить должны были?

Ал
Александрович

При чём здесь позолота? Просто адекватно оценить её физические и нравственные страдания...

Ирина

А адекватно - это сколько?

Марго Беккер

Оой, а что у ниих-в *раамках-то*?

Марго Беккер

Моя мать-будучи Вет-фельдшером получала 90р

Ал
Александрович

Так вы считаете, что подобная компенсация достойна для человека, вызывшего в авиакатастрофе?? Однако...

Марго Беккер

ты не видел мой ответ-АБСУРД-т.е. сволочи влвсти

Ал
Александрович

Понятие "абсурд" я уразумел, а вот что означает "раео"?

Марго Беккер

ошибка *равно*

Елисеев Евгений

70 рублей при СССР уже не плохо

Ал
Александрович

Да, минимальная зарплата в то время, но компенсация за случившееся? Однако...

Елисеев Евгений

тогда жизнь не деньгами мерили, а трудами, победами, достижениями

Юлия Тарасова (Раковская)

Смотрела в Пусть говорят.....

Юлия Тарасова (Раковская)

Поэтому в политику не лезу... Там не разобраться... Печалька конечно.

Виктор Ш

Это минимальная зарплата.

Сергей Семенов

Ослышались, скорее всего!

Ал
Александрович

Да нет уж, не ослышался...

Гога Ванин

А достоинства там какие?

Ал
Александрович

Да вся жизнь, не зацикеленная на ужении "золотого тельца"...

Гога Ванин

Телец сам не прибегает а приходит к тому кто образован и много работает

Ал
Александрович

Не путайте стремление человека получать достойное вознаграждение за свой труд и безудержное стремление к обогащение и чаще противозаконными средствами.

Гога Ванин

Зависть в тебе живёт к тому кто лучше живёт.

Ал
Александрович

Не о чем говорить... Много ты знаешь, что во мне живёт.

Николай Батусь

это у нас запросто!!!

Николай Батусь

я не удивлюсь если еще и налог взяли..

Ал
Александрович

И я не удивлюсь дурости наших чиновников.

Ал
Александрович

Жизнь сложна... Постоянно убеждаюсь в правильности сего суждения.

Valeriy Sonin

неужели правда ???

Ал
Александрович

Полагаю, да ... Эта история из советских времён.

Владимир Тумаев

Не ан 2 ,а на ан 24

Ал
Александрович

Было объявлено, что Ан-2... Это что, ответ по сути?

Qqqq Qqqqq

было такое

Ал
Александрович

Всё прискорбно, что противоречит разуму...

Qqqq Qqqqq

а сейчас к простым людям все тот же подход, разве нет?

Ал
Александрович

Да, пожалуй, но и с ещё болшим пренебрежением к здравости...

Володя Вранеско

Жуть !!!

Володя Вранеско

Позор !!! А чиновники рвсцветают !!!

Ал
Александрович

Должен уточнить: это произошло в советское время, о чём я уже упомянул.

Vi

Пипец

Vi

Ей небось сказали, что главное вы живы остались.

Vi

А сейчас так все и делается

Ал
Александрович

Вообще-то, рассказанное мною, поизошло в советские времена.

Vi

Я догадывалась, но 70 рублей это тоже был мизер- зарплата уборщицы в то время.