Любовь

Какой срок годности настоящего коньяка при правильном хранении ?

Ответы
Алекс Венцель

Коньяк производят и хранят из виноградного спирта в дубовых бочках. После каждого года хранения бочку переворачивают и выжигают на крышке звезду. Мне приходилось видеть бутылку коньяка на которой было изображено 25 звёзд...

Любовь

Можно и не пить...но знать.

Алекс Венцель

Вот что знал, то вам и рассказал...))))Тётка рассказывала что там у них в подвалах хранятся вины ещё с Петровских времён...

Любовь

Обалдеть !

Алекс Венцель

Насколько в курсе не так давно всё это было недавно выставлено на торги и кому-то продано...

Любовь

Такое происходит постоянно.

Вова С Кошкой

Думаю, если хранить не в бочке, а в стеклянной таре, то срок годности не ограничен. В бочке после семи лет, как я читал, вкусовые качества начинают теряться.

Любовь

🖼С Наступающим Новым Годом !!!

Вова С Кошкой

И Вас с наступающим! Всех благ Вам, а главное здоровья и счастья!

Любовь

Принимается ! Пусть счастье следом гонится
За вами по пятам
И пусть до вас дотронется
Назло дурным врагам,
Одарит вас улыбками,
Удачу вам отдаст.
Надежду, прежде зыбкую,
Одобрит, сил придаст.
🖼

Николай Скороходов

.. если по госту то год .. у народов производителей ..ю хранение в дубовых бочках десятилетия .. ГОСТ учитывает градус , усушку . присушку .. любые отклонения..

Denis Serdyukov

Вроде сколько-то морится в бочке, потом разливается... ну сложные ароматические углеводы явно не вечно хранятся... вот тоже интересно будет узнать!

Любовь

Если правильно хранить - останется и правнукам )))

Denis Serdyukov

Ясно... спасибо! 🌹

Любовь

🖼

Андрей Толстый

вот уж хз.
изначально, коньяк это смеси виноградных спиртов разных лет выдержки. причём возраст мерицца годом самого молодого спирта.

Андрей Толстый

хорошо, когда человек осознаёт и не лезет.
🖼был коллега, он осознавал, руки оттэль, снизу. приносил что-то отпилить, просверлить, ибо у него криво выходит всегда.
сам прекрасно программирует, что-то создаёт в чертежах и расчётах.

Любовь

Такое бывает, что в чём - то талантливые люди не могут выполнять элементарного.

Андрей Толстый

именно.

Любовь

🤗

Владимир Забродин

я думаю у спиртных напитков нет срока годности. У нас стоит подаренный мне красивый кувшин с водкой уже около сорока лет.

Любовь

У коньяка точно нет.

Владимир Забродин

А У ВОДКИ?

Любовь

ЧТО ?

Владимир Забродин

мы про срок годности выясняли

Любовь

Спасибо за ответы.

Владислав Грецов

бесконечно....откопали немецкую полевую кухню в детстве....вино в уксус а конь был вполне....родители оценили

Владислав Грецов

хорошая мысль- выпью рюмочку за ваше здоровье

Любовь

Я не против )))

Владислав Грецов

🥂 выпил

Любовь

ДЗИНЬ )))

Вл
Владимир

ему нет срока годности)с годами,он только вкуснее .. хотя ... лично я,коньяк не люблю... лучше уж водачки))

Любовь

ВЕРНО. Спасибо !🖼С Наступающим !

Вл
Владимир

взаимно😁👍🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾

Любовь

🤗 Принимается !!!🍷🍫🍓

Марат

Меня как то угощали коньяком выдержкой 60 лет. Это уже не жидкость ньютоновская, очень вязкий продукт.

Любовь

Внимательно читай вопрос !🤗

Марат

Извините, что прочитал вопрос и стал отвечать.

Любовь

Извини...если обидела.

Марат

Я никогда не обижаюсь. Просто вы когда то были сметчицей и доверяли нормативным документам, а не .... Жалко, что квалификацию теряют.

Любовь

Я никогда не работала сметчиком, хотя работу эту знаю хорошо.

Ивник Ивников

У меня в бутылке стоял десятилетний французский семь лет. Пробка сгнила, коньяк был ничего ещё.

Любовь

Понравился ?

Ивник Ивников

Да. Неделю пил!

Любовь

Извини.. меня не было дома.

Ивник Ивников

Ничего страшного.. Бывает. С наступающим!!!

Любовь

🖼

Ивник Ивников

Благодарю!!

Любовь

Принимается !👍🤗

Ни
Николай

Вряд ли он портится, от времени, это не вино, которое, со временем, может в уксус, превратиться.

Любовь

Молодчина !👍☕🍫🍓

Фр
Фрай

Любой, только надо переворачивать время от времени, чтобы пробка увлажнялась и не рассохлась

Любовь

Можно и так ))))

Николай Дубровский

У меня вино 5-и летка есть, а коньяк... не знаю, брат только бочки купил... лет через 7 спроси... 😁

Любовь

Уже спросила !

Николай Дубровский

Ты знаешь моего бората? 😳

Любовь

А кто это !

Николай Дубровский

Грейпфрут Маккингли... с собакой! 😁, просит политического убежища в Златоусте... пустишь? 😂

Любовь

А зачем ?

Любовь

🤗

Иг
Игорь

У настоящего коньяка нет сроков годности, но это при соблюдении условий хранения напитка.

Любовь

Совершенно верно !!👍🤗

Helga

Возможно, у него совсем нет срока годности. Чем дольше хранится, тем лучше становится

Любовь

УМНИЧКА !!!👍🤗🌷

Аз
Азатрахлукум

Хоть и спиртосодержащее но максимум70 лет лет как и любой спирт он выдыхается

Любовь

Без срока давности.

Аз
Азатрахлукум

Нет тут вы ни правы вы сказали инженер т.е знаете , спирт выдыхается вспомним формулу водки С2Н5ОН

Любовь

ЧИТАЙ ВОПРОС.

Аз
Азатрахлукум

Любовь вы такая грамотная ужас🥱 и? повторяю биологию и химический состав знаете? разложите и?

Любовь

а ЗАЧЕМ ?

Аз
Азатрахлукум

А вопрос свой вы зачем написали?🖼

Юлия Тарасова (Раковская)

Чем дольше тем крепче...😁 Привет Любочка! С Новым годом тебя! Как ты?

Юлия Тарасова (Раковская)

Жаль что далеко...🤝😊🌹

Любовь

Ой, вот это точно !

Юлия Тарасова (Раковская)

Как отметила Новый год?

Любовь

Замечательно, в кругу своих. А ты как ?

Юлия Тарасова (Раковская)

Тоже самое .Этоже семейный праздник и хороший повод собраться вместе..

Владимир Инкогнито

Определение настоящего коньякя и условий правильного хранения?

Владимир Инкогнито

Тогда бы уже не сам, а сама?! Так с чего глюки?

Любовь

Ты - женщина ?

Владимир Инкогнито

Давно я так не веселился!

Любовь

🖼

Владимир Инкогнито

Сама такая!

Игорь Фолимонов

Мне кажется очень много.Есть же коньяки и 250-летней выдержки

Любовь

Поделись.

Игорь Фолимонов

Вроде как там содержится какое-то вещество,которое и не позволяет выпить слишком много коньяка.Есои конечно коньяк настоящий

Любовь

ИНТЕРЕСНО....КАКОЕ ?

Игорь Фолимонов

Вот название я не помню.

Любовь

Понятно.

На
Наталия

А кто же его так долго хранит? Тем более праздники вот-вот....

Любовь

Уж поверь - хранят, и даже сотни лет !

На
Наталия

Значит не пьющие.

Любовь

Коллекционеры