Vitalii Zhizhka

Празднуем Пасху,Воскрешение. Радуемся ,быть может верим . Почему тогда,боимся смерти?

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Маруся С Мыльного Завода

Потому что разные факторы заставляют её приходить раньше положенного срока, когда её не ждёшь.
Вот представьте, вы собрались в путешествие, а вас по каким-то причинам, назад домой отправили. Вы снова в путешествие, вас снова домой. И многих ваших знакомых так же. Страх и непонятки - какого фига путешествовать не дают. А. собственно говоря, там и смотреть-то особо нечего. Всё так же серо и уныло.
Это не про настоящие путешествия по планете, где на самом деле много чего есть посмотреть и доступ не закрывают, но не всем по карману.
Чего-то понаболтала. Так, чисто порассуждала вслух - не знаю понятно что-то или нет )

Маруся С Мыльного Завода

На дорожку - лотосы. Эти не съедобные.

Vitalii Zhizhka

На чай

Маруся С Мыльного Завода

на чай - чай. к чаю - тортик

Аксенова Эльвира

Веру нам навязали,все в школу ходили и чему научили.В храм чтоб ходили якобы грешники все, чтоб от прихожан доход шёл в казну государства,с миру по нитке голому рубашка.Раньше по Азбуке и Библии читать учили,а люди были безграмотные.Божьи заповеди -это был закон божий,заповеди переделали на юридический кодексы.У меня старинная Азбука православия, бабушкина сохранилась.А Христианские праздники, есть даты некоторые из них дни совпадают с Масульманскими праздниками,только называются они по разному.☺️

Vitalii Zhizhka

В чём смысл?

Светлана Браун

А ты боишься смерти? Не бойся, я уверена, что смерть - это начало "другой жизни". Я абсолютно нормальный человек, без этих закидонов..секты..и прочее..Я просто верю, что есть жизнь после смерти!!!!!

Vitalii Zhizhka

Это хорошо.

Ирина Елисеева

А я вот думаю,может не случайно так много людей сейчас умирают от рака? А если перед лицом смерти человеку с выше дается время успеть простить и самому попросить прощения ?

Vitalii Zhizhka

Рак не причём в данное время. Представьте чуму... Или войну... Ужас.

Марта

потому что это незнакомое состояние и еще потому , что боятся мучительной смерти . а если кто умирает от сердечного приступа к примеру так и бояться нечего

Vitalii Zhizhka

Ну да. Если убили,вообще хорошо.

Марта

убить без мучений вряд ли смогут . так что этот метод я не одобряю

Vitalii Zhizhka

Убить так ,что бы сердечный приступ.

Марта

аааа.....смерть без мучений мне не страшна .

Vitalii Zhizhka

Ну и хорошо.

Мирослав Бороздин

про воскрешение и вознесение я в библии не нашёл...было предположение одной из женщин, когда они пришли к распятию , а на кресте никого не оказалось...

Vitalii Zhizhka

Так Кто был-то? Или превидилось?

Ирина Елисеева

Ангел. А сам воскресший Христос первой явился Марии Магдалине. А потом своим ученикам. Но они не сразу его узнали. Вот здесь единого мнения нет, почему не сразу узнали.

Vitalii Zhizhka

Врут Они. Только Фома честен.

Ирина Елисеева

Почему врут? Фома просто проявил бдительность. Ведь, Христос предупреждал своих учеников, что многие придут под именем Христа. Но им нельзя верить. Поэтому Фома и не был наказан за неверие. А поверил, когда пальцы свои вложил в раны Христа .

Vitalii Zhizhka

Всё они врут. Дебилы. И написали враньё,теперь разбирайся ...

Янина Гаевская

Кто поистине верует,тот смерти не боится.Он ее не ждет,но и не думает о ней.Просто помнит о смертном часе и со старанием готовится.

Vitalii Zhizhka

Как это не ждать,но готовится?

Янина Гаевская

ЭТо вот неверующему человеку сразу и не объяснишь!Это сердцем принимаешь!

Vitalii Zhizhka

Я о том ,что не возможно готовиться не зная о том .

Янина Гаевская

Я не вхожу в полемику с человеком,далеким от Бога!

Vitalii Zhizhka

Он рядом. Вот сидит,читает ответы. Удивляется...

Кс
Ксения

Надо это осознать. Плохо тем, кто будет нас оплакивать, нам все равно, нас нет, мы где-то. Я не боюсь, скорее боюсь долгой болезни...

Владимир Бойко

Да потому, что две даты мы не можем изменить - Рождения и Смерти. Так что нужно Радоваться, Любить, Верить и Жить.

Надежда Ледяева

Да.ЭТО СТРАШНО.Разумом понимаем,что не вечны,смерть неизбежна,но помирать не хочется.Как плохо мы бы не жили.

Светлана Мухина

Не все ее боятся...подойдите к вопросу смерти как к данности...ну как к дню недели, который неизбежно наступит

Vitalii Zhizhka

Хорошо

Николай Серегин

смерть не конец,а лишь граница,экзамен для души земной,когда покинута темница и Я лишь властен над душой....

Елена Поддубная

Человек -- существо противоречивое. Страх смерти и жажда жизни от животных, а вера в бессмертие души от ума

Владимир Ретиш

Конечно Страх играет главную роль---Не будь Страха и религия не нужна будет --все через Страх а он от Смерти

Ирина Литвинова

я не боюсь. есть время ,когда мы рождаемся. И обязательно наступит время смерти. как две точки у отрезка.

Vitalii Zhizhka

Да,верно. Буду ждать .

Ирина Литвинова

чего ждать ? другой роли ?Ты с этой ролью справиться должен. доиграть её.

Vitalii Zhizhka

Я об этом же. Скоро финал. Интересно,что подкинут ..?

Ирина Литвинова

почему скоро? ты молод. Хотя роли бывают разные. и по длительности тоже.

Vitalii Zhizhka

Верно. Я и не говорю ,что завтра...

София Кражевская

Смерть --это физическое состояние!А вот какова она?--никто не знает,отсюда и вердикт---её боятся не надо!

Vitalii Zhizhka

Самое главное,что состояние.

Тамара Гаврилова

Это небытие. И я думаю, когда человек до нее доживает. Он не боится. Боятся не умирающие, живущие

Это Я. Радость Твоя!

это инстинкт самосохранения. По мере приближения к Богу боязнь смерти уходит.

Vitalii Zhizhka

Дай то...

Это Я. Радость Твоя!

Что дать?

Vitalii Zhizhka

Бог.

Это Я. Радость Твоя!

Упражняйтесь

Татьяна

Я уже не боюсь...была несколько раз на пороге смерти....точно знаю-НЕ СТРАШНО!

Ве
Веселый

Тоже там на самом деле?