Максим Jw

В Библии смерть названа врагом человека. И этот враг будет уничтожен. Наше сердце не принимает смерть как явление и оно нам противно. Напрашивается вопрос: разумно ли верить в воскрешение из мёртвых?

–8
Ответы
Господин Евгений Vирт

Да Христос и не говорил о воскрешении. Он говорил о вечной жизни. Когда Лазарь умер, он поспешил к нему, потому что он не "умер но спит". То есть поступил как врач а не воскресатель. А отца Петра он воскрешать не стал, сказал: предоставьте мертвецам хоронить своих мертвецов. Видимо потому что он окончательно умер.

Господин Евгений Vирт

Понимание о том что есть какая то жизнь после смерти появилось после написания Иоаном Златоустом последней книги Нового Завета под названием Апокалипсис. Хотя Златоуст жил за 300 лет после Христа и Иисус даже не встречал его никогда. Решение добавить эту книгу к завету Христа принял тот кто создал сборник текстов под названием Новый Завет. То есть это не одна книга а несколько книг.

Максим Jw

Чепуха 🙂 и бездоказательно.
Про воскрешение говорилось и ранее написания Нового Завета, в Ветхом.

Николай Кочубей

Скорее не так. Смерть необратимый процесс, и перешагнувший ее порог обратно уже не вернется. Наверное под победой над смертью имеется ввиду то что люди перестанут умирать. Ну или сбросив бренную физическую оболочку наши души перейдут на какой то новый уровень.

Максим Jw

Библия и истинное христианство учит, что душа смертная. И что нет никакой реинкарнации 🙂
Что ад это не чистилище души и не место вечного огня и мучения.

Николай Кочубей

И в каком трактате библии это написано???

Максим Jw

В самой Библии.

Николай Кочубей

Где именно в самой библии? А то получается дядька на рынке говорил! Какой дядька и что говорил? Как это какой! Тот что на рынке!

Максим Jw

Спасибо за ответ 🙂
Покажите мне пожалуйста, где в Библии говорится, что душа бессмертна 🙂 вот вам мой ответ касательно того, что душа смертная: книга Иезекииль глава 18 стих 4: "Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт". Это слова и прямая речь Бога..... Также глава 18 стих 20: "Душа, которая грешит, та умрёт"..... Теперь смотрим Римлянам 5.12: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... и Римлянам 3.23: "Все согрешили и лишены славы Бога"....

Андрей

Тот, кто принесет человеку безграничную свободу, тот принесет ему и смерть! Ведь только смерть развязывает все земные узы, и не кажутся ли вам эти слова - свобода и смерть— простыми синонимами?

Ал
Александр

смерть так же естественна как и рождение. начинаю сомневаться в неком .."величии этой книги. Где то на островах вроде проводили какие то ритуалы и поднимали метртвецов. жуткое зрелище.

Олег Мирошников

Как-то не приходилось читать в Библии, что бы смерть назвалась врагом человека. А насчет воскрешения, то я и в смерть не верю - закон сохранения энергии....

Максим Jw

Смерть это плата за грехи и отсутствие жизни. 🙂
В слове Бога, написано: "Если умрёт человек, сможет ли он снова жить? Все дни моего рабства я буду ждать, пока не придёт моё освобождение. Ты позовёшь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук"... Книга Иов глава 14 тексты 14 и 15.

Олег Мирошников

Но ни слова о том. что смерть является врагом

Максим Jw

Олег, спасибо за вопрос. Смерть представлена в Библии не как друг человека, а как его враг в 1-ом письме Коринфянам глава 15 текст 26: "И последний враг, с которым будет покончено, — смерть".

Серега

Просто через некоторое время душа попадает в вновь родившиеся тело,а сценарий жизни там наверху кураторы напишут,всё зависит как прожил в прошлой.

Максим Jw

Этому учит индуизм. Сказка 🙂

Серега

А как же другие религии тоже сказки,а ваша йоговы правильная

Максим Jw

Реинкарнация опровергнута генетикой.

Серега

Время покажет ,займитесь делом читайте хорошие книги и ходите в нормальный храм,наверняка вы крещённый и родители православные,а вы вот так всё растоптали в муку.

Максим Jw

В Ваших советах не нуждаюсь 🙂 я свой выбор в религии сделал в пользу истинного христианства.

Серега

Короче ты суннит,а остальные неверные как у мусульман прямо🤣

Максим Jw

А ты мастер вздор нести. Я - христианин, свидетель Иеговы. И я не нуждаюсь в твоих неточных оценках.

Мохарям Ханипов

думаю информация которая есть в мозгу .куда то записывается ..когда то научаться его читать ...и перегрузить на новое тело .. а тело уже ....

Максим Jw

Здравствуйте.
Библия учит: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.
Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.

Константин Саратовцев

Вы же чудесным образом верите. А по жизни проще. Сидела муха, хлоп... и осталось грязненькое пятнышко.

Алина N

не будет никакого воскрешения. Есть субстанция, именуемая Душа, вот она и является бессмертной.

Максим Jw

Богов - миллионы.

Алина N

он Один Создатель всего сущего.

Максим Jw

Да. У каждого ангела, у каждой звезды есть имя. Есть имя и у сына Бога. Имя небесное и имя земное. А Бог это верховный титул.

Алина N

это всё человеческий ум придумывает. Там нет никого и ничего. Есть великая Пустота, которая сама себя наблюдает через наши глаза.

Максим Jw

Ооо, лёгкая шизофрения 🙂 в действии.

Ал
Александр

Почему противно? ..это так же естественно как и рождение как и болезни как и старость.

Ал
Александр

демоны это демоны а боги это боги

Максим Jw

Нет 🙂 В число других могущественных личностей, которые в Библии называются «богами», входит Иисус Христос, «единородный бог». Однако сам он ясно сказал: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Иоанна 1:18; Луки 4:8; Второзаконие 10:20).
Хотя ангелы названы «богоподобными», однажды ангел не позволил Иоанну поклониться ему, сказав: «Смотри, не делай этого! [...] Богу поклонись» (Псалом 8:5; Евреям 2:7; Откровение 19:10).

В нашем, а также в израильском народе «богами» назывались люди, наделённые властью (Псалом 82:1—7), но Бог никогда не желал того, чтобы им поклонялись. Когда Корнилий хотел поклониться апостолу Петру, тот не позволил ему это сделать, сказав: «Встань, я тоже человек» (Деяния 10:25, 26). Безусловно, ложным богам, которых люди придумывали на протяжении веков после мятежа в Эдеме, поклоняться не следует. Моисеев закон строго запрещает обращаться к ним, оставляя Иегову (Исход 20:3—5). Истинный Бог Иегова не будет вечно терпеть ложных, бесполезных богов, соперничающих с ним (Иеремия 10:10, 11).

Максим Jw

Всего наилучшего 🙂

Полувековая Дама

Верить-это всегда разумно по мнению одних, и верх неразумности по мнению других

Максим Jw

Я не сужу вас 🙂 а лишь ваши слова. То, что я вам сказал - не моё, а от Бога. Задумайтесь что судите вы 🙂

Полувековая Дама

Ну да. Наверное сужу. Но я и не выступаю от имени библии. Значит мне можно

Максим Jw

Мы с вами ушли в сторону от главной темы, воскрешения 🙂 В слове Бога, написано: "Если умрёт человек, сможет ли он снова жить? Все дни моего рабства я буду ждать, пока не придёт моё освобождение. Ты позовёшь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук"... Книга Иов глава 14 тексты 14 и 15.

Полувековая Дама

Спасибо. Дальше не интересно

Максим Jw

Всего наилучшего.

Nekto Imiarekoff

Вне зависимости от исхода эта вера примиряет человека с неизбежностью смерти.

Nekto Imiarekoff

Да я говорил уже в том... обмене мнениями, так скажем, что об этом думаю.

Максим Jw

Напомните пожалуйста 🙂

Nekto Imiarekoff

Ой! Даже не просите, пожалуйста. Поройтесь у себя в комментариях, уверен, обнаружите довольно легко - это было вчера вечером.

Максим Jw

Всего наилучшего.

Nekto Imiarekoff

Взаимно.

Алла Аа

Мне такие вопросы не напрашиваются. А сердце болит долго, когда познает смерть

Максим Jw

Здравствуйте, Алла. Вас можно понять.
Если бы смерть вечно держала людей в своих оковах, тогда оказалось бы, что она сильнее, чем Бог, не так ли? Но ничто и никто не может быть сильнее Иеговы! Всемогущий Бог, который создал жизнь, конечно же, в состоянии воссоздать жизнь тех, кто умер.
В слове Бога, написано: "Если умрёт человек, сможет ли он снова жить? Все дни моего рабства я буду ждать, пока не придёт моё освобождение. Ты позовёшь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук"... Книга Иов глава 14 тексты 14 и 15.

Алла Аа

Очень даже непонятное

Максим Jw

Воскрешение из мёртвых возможно 🙂 оно начнется после Армагеддона по всей Земле 🙂

Алла Аа

А сейчас просто цунами мелкие? Устало человечество от всего этого

Максим Jw

А сейчас идёт проповедь по всему лицу Земли о приближении Царства небесного 🙂 мы проповедуем в 240 странах 🙂

Алла Аа

Давно это все идёт. Подозреваю, что вместе с Сирией началось

Максим Jw

Веками раньше 🙂

Ольга

Как это неразумно? тело отмирает, душа уходит к Богу, а душа человека вечна,

Максим Jw

Вечен Бог 🙂 к Богу возвращается дух. А дуга смертная 🙂 это всё согласно слова Бога, Библии 🙂

Ольга

С какого потолка, где вы такое читали? душа человека вечная

Максим Jw

Не с потолка, а с Библии.
1. О том, что происходит, когда человек умирает, в Библии в книге Экклезиаст 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Он может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.
2. Покажите мне пожалуйста, где в Библии говорится, что душа бессмертна 🙂 вот вам мой ответ касательно того, что душа смертная: книга Иезекииль глава 18 стих 4: "Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт". Это слова и прямая речь Бога..... Также глава 18 стих 20: "Душа, которая грешит, та умрёт"..... Теперь смотрим Римлянам 5.12: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... и Римлянам 3.23: "Все согрешили и лишены славы Бога"....

Эвелина

Когда мой муж и сын встанут ,передо мной тогда я в это поверю,но их нет ...

Эвелина

Никому и ни во что уже не верю .в храм хожу молюсь за их души и души усопших родственников и ставлю свечи ...и не более .

Максим Jw

А толку? У вас нет ни знаний библейских, ни веры. Вы соблюдаете традицию, в которой ничего не смыслите. И увы, я прав.

Эвелина

Вам так хочется меня в чем то переубедить,но не нужно,ни к чему это )))

Максим Jw

Нет задачи вас переубедить 🙂 есть желание показать, что библейские знания есть истина 🙂

Эвелина

Веруйте

Алексей Попов

Разумно так как это на сколько я знаю тела ее касается а только души!

Максим Jw

🖼
Коротко о душе

Ел
Елена

смерть может быть лучшим другом. У Коэльо это очень хорошо описано)

Яду Хари

верить вообще-то не разумно,- в Библии намекается- лучше проверить

Максим Jw

Ваше словоблудие мне надоело. Вы - хам и невежда.

Яду Хари

с этого сразу и надо начинать, а не с веры в воскрешение из мертвых

Максим Jw

Если не верить в воскрешение - это означает, что Иисус Христос не воскрес. В Библии приводятся примеры 9-ти воскрешений и то, что по всей земле после Армагеддона начнется воскресение из мертвых. А следовательно, вся Библия теряет своё значение и смысл.

Яду Хари

а причем здесь вера?...а ну да, дебилы только и верят...вы никогда не сможете занятся делом Христа, потому что Он вам не сказал многое о духовном

Максим Jw

Ха-ха-ха-ха.

Татьяна Землянова

да нет никакого воскрешения- есть рождение души в другом теле.

Максим Jw

Смерть это отсутствие жизни и плата за грехи согласно Библии 🙂

Татьяна Землянова

ну да по библии святые не умирают и тела их нетленны.

Максим Jw

Вы ошиблись 🙂 умирали и умирают все люди и святые в том числе.

Татьяна Землянова

зачем тогда их мощи хранят и выставлены в церквях для почитания.

Максим Jw

Поклонение мощам это форма идолопоклонства...

**
*** ***

Неразумно. Вера не основана на разуме. Перечитывайте еще раз

Максим Jw

Вера основана именно на разуме ибо вера в тот же светлый коммунизм требовала больших знаний и убеждений.

**
*** ***

нет

Максим Jw

Отрицать легко когда понять сложно 🙂
Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Вера бывает мёртвой или живой. Религия же это форма поклонения Богу. Она бывает либо истинной, либо ложной. Боги бывают либо ложными, либо истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

**
*** ***

с чего вы решили, что вы понимаете, а я нет?

Максим Jw

Ваши ответы всё за вас уже сказали...

**
*** ***

у меня прекрасные ответы)