Па
Патрик

🖼
Мост Дружбы (с итальянскими фашистами) открыт в селе Ливенка Белгородской области. Ну, вот так вот. Почитайте табличку. Дружба. Альпийские тетерева из Италии подарили в знак дружбы. А что они там делали-то, на Белгородчине? Дружили, ага. В частности, от той дружбы погибло 650 жителей упомянутого села Ливенка. Теперь в честь дружбы надо открыть мост, мол, давайте во имя мира во всём мире почитать память погибших итальянских фашистов вместе с погибшими советскими воинами и гражданскими лицами.

Отчего погибли в том числе на Белгородской земле советские воины и гражданские лица? Не из-за того, что итальянские фашисты в составе огромной сборной с оружием в руках убивали советских воинов и гражданских лиц?

Ответы
Ко
Колючка

Пятая колонна внутри страны не дремлет, а власти "ушами хлопают" ,уже не первый раз чужие флаги на 9 мая на плакатах рисовали ,якобы случайно перепутали

Па
Патрик

Может и не хлопают. Может прокидывают и смотрят на реакцию, постепенно. Тут флаг, там мост, здесь памятник, тут цитату, потом фильм и т.д.

Ко
Колючка

Ползучая зараза

Лина Войт

топор войны давно зарыт, нужно строить дружественные связи, а не вспоминать ужасы, которых давно нет

Па
Патрик

Ты его зарывала?

Лина Войт

я родилась намного позже окончания войны

Па
Патрик

Поэтому можно не помнить?

Лина Войт

нужно

Га
Галина

не в курсе. Откуда инфа?

Па
Патрик

В курсе.