Ок
Оксана

прочла, что один парень, без видимых причин, во время экскурсии, прыгнул с горы. У Вас во глубине души не бывает тяги прыгнуть с горы, крыши или с окна?

–1
Ответы
Сергей Анахин

У нас в детстве (12,13,14 лет) была компания человек 10-12. На озере три вышки: 3 метра, 5 метров и 8 метров высотой. так во с трехметровой прыгали почти все. С 5 метровой уже половина. А с 8 метровой 2-3 человека. Главное: поднялся на вышку -прыгнуть сразу. Не останавливаться, не смотреть вниз. Солдатиком. Пятки отбиваешь, вода выворачивает губы и уходишь на огромную глубину в темень и холод.Изо всей силы выгребаешь на верх. На пределе вырываешься из воды и хватаешь воздух. В день один прыжок. И то не каждый раз можешь прыгнуть.

Ок
Оксана

А зачем такой риск?

Сергей Анахин

Победить свой страх. Другим показать что можешь.У меня много было таких рисков.

Ок
Оксана

Уже было во взрослой жизни?

Сергей Анахин

Конечно. а где же еще.

Nekto Imiarekoff

А вот ещё когда стоишь на верхней палубе у леерного ограждения и смотришь вниз на бегущую воду, начинает что-то такое точить изнутри: "Прыгни, прыгни". Что-то узывное в этом есть, главное - не поддаваться.

Ил
Илья

я в 15-ти летнем возрасте зимой прыгал с крыши гаражей в сугроб, не задумываясь о т ом, что в снегу может быть что-то...

Ок
Оксана

А почему тянуло прыгать?

Ил
Илья

не могу объяснить, прыгал с друзьями во дворе, с ними же ходил на стройку жилого дома, летом прыгали с одной стопки железобетонных плит на другую, серьёзную травмы никто не получил.

Ок
Оксана

Ну ладно)

Евгений Антонюк

Один чудак не так давно с разбега выпрыгнул в окно, почуял волю и простор и не вернулся до сих пор._(Владимиров)

Ок
Оксана

Про кого

Евгений Антонюк

не знаю, это просто стих

Константин Котиков

Я в 6 лет со 2 этажа вывалился ... так что желание это уже можно сказать удовлетворил 😸

Ок
Оксана

Ужас! Удачно?

Константин Котиков

Очень - практически не повредился , позвонки сместились в трёх местах , но это уже через года установили 😎

Ок
Оксана

Зажило или позвоночник так и остался?

Константин Котиков

Смещения так и остались - но в жизни это особо не мешает , защемляет только иногда

Ок
Оксана

ну ладно хоть)

Ал
Александр

работаю на высоте.. как представлю - дух захватывает... потом Хлоп. ..и тама

Виссарион

страх высоты, кстати, такая штука, что просто тянет вниз упасть

Ок
Оксана

я хотела понять механизмы психики

Виссарион

люди диссертации на такие темы пишут, а вы хотите это здесь выяснить)

Ок
Оксана

Если через сито пропустить десятки мнений то останется самородок

Виссарион

останется каша в голове)

Ок
Оксана

полнейшая))

Андрей Толстый

душить все эти малейшие тяги надо в зародыше.

Ок
Оксана

Точно!

Языческий Кот

быват. но это больно и потом некрасиво 🤣

Ок
Оксана

объяснить попробуйте?

Языческий Кот

пока летишь ничего, а когда шмяк - больно, особенно если не насовсем. и некрасиво. а путь самурая должен быть красив даже после.

Ок
Оксана

Историю полётов не разбираем). А вот откуда эта тяга, интересно?

Языческий Кот

это не тяга даже. может стремление к неизведанному? тоска по отнятому полету? как там у классика - ах, почему мы не летаем как птицы..

Ок
Оксана

Не морочьте мне голову прыгнуть вниз и взлететь вверх это разные вещи)

Языческий Кот

полет есть активный и пассивный.

Игорь Фолимонов

Нет.Я конечно идиот,но не настолько

Ок
Оксана

Тенет и прыгать разные вещи

Игорь Фолимонов

Что такое тенет ?

Ок
Оксана

Сможете угадать, что за слово?

Игорь Фолимонов

Не хочу

вл
вася левин

Дурь такая еще не пришла в голову

Ок
Оксана

представьте себе некоторым приходят

вл
вася левин

Ну значит жизень допекла до этого колена

Елена

тяга бывает,потому там не хожу

Ок
Оксана

Я в лет 30, впервые почувствовала страх высоты, а Вы?

Елена

страха у меня особого нет.если безопасное место,скорее наоборот тяга какая то.пропасть манит

Ок
Оксана

Вот я о тяге и спросила , когда Примерно её заметили впервые?

Елена

лет в 16

Ок
Оксана

А Родители строгие?

Lao Dao

бывает сбросить когонить 🤣

Ок
Оксана

Хоть кого?

Lao Dao

нуу да

★I
★Ir★▓▓ Is ▓▓★Ha★

..."" во глубине сибирских руд...."" БАРЫШНЯ.....Ю

★I
★Ir★▓▓ Is ▓▓★Ha★

.....""в глубине души ""....

Lao Dao

жесть 🤣

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Скорее просто плюнуть вниз.

Ок
Оксана

Супер!!!

С Э М

Только с разбегу на диван)

Борис Алиев

Нет. Вот такой я Урод.

Борис Алиев

Я занимаюсь теоретической физикой, общей теорией относительности и её пятимерным обобщением. Уже более 50 лет. Начинал на физическом факультете МГУ студентом, потом аспирантом. Там же защищал диплом и диссертацию. Сегодня делал доклад на международной онлайн конференции.

Ок
Оксана

Поздравляю!! А какая тема?

Борис Алиев

Новые следствия для физики и космологии, вытекающие из пятимерной теории.

Ок
Оксана

есть вопрос в личку, можно?

Борис Алиев

Пожалуйста.

Ав
Автор

страшновато как-то

Леди Мила

нет, я боюсь высоты

Алексей Шутов

Нет я адекватный!

Serg

Я летать не умею)