Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Зрение, осязание, слух, обоняние, вкус.
Без какого из этих чувств Вы смогли бы прожить? Почему именно оно?

Ответы
Господин Дроссельмейер

Без зрения. Была на квесте "Жизнь на ощупь", выдавали трость и запускали в локации с нулевым освещением. Практически не отличается ощущение окружающей среды от того, которое со светом. Без вкуса, пожалуй, тоже: я не гедонист. А вот когда обоняние от ковида пропало, то были панические аиаки.

Сергей

обоняние потерял давно в хим лаборатории, вкус и зрение тогда же при установке ультрачастотной радиовышки, , немного теряю сейчас,слух был почти музыкальный,потерять совсем было бы,конечно жаль а вот потерять осязание нельзя, а как тогда воспринимать ласки любимой женщины?

С Э М

Вкус и обоняние вроде как взаимосвязаны. Из перечисленного проще всего, на мой взгляд, жить без слуха. Зрение, тактильность и вкусо-ароматические ощущения для меня незаменимы

Михаил Чесноков

Сложно ответь утвердительно, так как не имея опыт, можно и только предположить. С внешней помощью можно прожить без каждого, вот только что это за жизнь.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Не вижу ничего сложного.

Мальбонте

"не вижу" АХАХАХЗПЗАХАХАХАХХПХАХПХПЗЗПЗП, прости, просто с твой аватаркой меня вынесло

Михаил Чесноков

У каждого свой взгляд на вещи, я ответил по своему. Конечно можно философски отнестись к отсутствию зрения, осязания, слуха, обоняния и вкуса. Но в тоже время с отсутствием одного из них или всех сразу, представляется иная жизнь, которую кому-то нужно, а возможно и важно прожить, чтобы получить этот опыт. Зарекаться нельзя, с каждым может случиться. Все кто живёт в мире без каких либо чувств большие молодцы, что не теряют силу воли и духа. Хотелось бы, чтобы на земле все люди чувствовали, делились своими чувствами и радовались тому, чем они наделены!

Юрий Киселев

Без никаких. Ничего лишнего не дается. Зрение + слух = IQ. Остальное к этому пристегнуто. Кто после ковида потерял обоняние и вкус - теперь оценили.

Ma
Maria

слух. Чтоб когда тебя кроют матом, эффект рыбы: " открывает щука рот- да не слышно что поет ".

Ту
Турист

Как это можно определить не испытав это на себе? (Никому такого не желаю!)

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

А как можно не прислушиться к себе и не понять это? 🤣

Ту
Турист

Как можно определить насколько сильно то, или иное чувство не зная отсутствия его?

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Включить мозг и представить это, не, не судьба?

Ту
Турист

Вы пробовали представить себя без осязания, обоняния, вкуса, и последствия каждого в отдельности? И это не на 1-5 минут.. А как минимум продержаться в таком состоянии сутки (а может и больше)! Да! В первую очередь я бы не хотел потерять зрение и слух! А вот с остальными тремя загвоздка..🤷‍♂️ И здесь "включить мозг" и прислушаться к себе не поможет! Здесь надо точно знать их минусы, чтобы определить какое из них худшее! Т.е. почувствовать на себе!

Владмир

Обоняние слабое. Тонкий аромат духов не различаю. Но это не мешает жизни.

Ил
Илья

ношу, на носу очки с диоптриями с 1993 года, все остальное пока в норме.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я не спрашиваю, у кого какие проблемы.

Ил
Илья

если нет какого нибудь чувства, это не проблема?

Сергей Владимирович

Лишиться одного из (немгогих числом то!) удовольствий не согласен

Ал
Александр

ну жил же без обоняния и вкуса почти месяц. и ничего

Нурия Шагабиева

Во время ковида теряла вкус и нюх , это дико вообще.

Алексей

В якобы ковидный год , в небе распыляли оксид алюминия самалетами при дыхании закупоривались вкусы и обоняние.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Мда, тяжёлый случай....

Нурия Шагабиева

Кто знает ,все может быть ...

Brown Sparrow

без всех смог бы, если бы не было иного выхода...

Татьяна Морозова

весь букет МОЙ и ничто не мешает...🖼

Вячеслав

Обоняние. Говно страны не нюхать!

Алексей Кожура

без обоняния жил несколько лет !

Алексей Пимяков

обоняние давно потерял

Алексей

И так обоняния нет