Ольга Чернышева

А что думаете Вы насчёт мата? Употребляя мат в разговоре с друзьями, родными, современные люди, сами того не подозревая, совершают сокровенный ритуал, призывая зло изо дня в день, из года в год на свою голову и на голову своих близких. Количество бранных слов переходит в качество. В начале у людей появляются мелкие неприятности, затем крупные, потом возникают проблемы со здоровьем, и, наконец, ломается сама жизнь.

Ответы
Любовь

«А непотребного пустословия удаляйся; ибо они, еще более, будут преуспевать в нечестии,17 и слово их, как рак, будет распространяться.» (2Тим.2,15-17) Непризнанный и нераскаянный грех, подобен раковой опухоли, которая разрастается и поглощает грешника. Рак, это злой дух, которого можно изгнать, во Имя Иисуса Христа. Это, накопившийся и усилившийся, грех, люди грешат и не раскаиваются и много злятся. 98% онкозаболеваний, вызваны, именно токсическим мышлением. Наш мозг создан для любви и если мы думаем негативно, то мы негативом, разрушаем свой мозг и становимся, самоубийцами. «От слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.» (Мф.12,37) Аминь! 🙏

Ольга Чернышева

История возникновения сквернословия
Корни этого явления уходят в далёкую языческую древность. Мат является языком общения с демонами. Наши предки произносили эти слова, призывая себе на помощь демонов зла. Ведьмы и колдуньи использовали сквернословие в своих наговорах, насылая проклятия.

Евгений Рыжов

«Нецензурная брань сама по себе является частью нематериального культурного наследия, традиционно использовалась и используется в художественных произведениях в различных целях, к которым относятся правдивость изображения образов героев, усиление эмоциональной окраски происходящих на экране событий и так далее», — защищают великий и могучий русский мат авторы письма: Никита Михалков, Федор Бондарчук, Карен Шахназаров, Сергей Мирошниченко, Олег Табаков и Владимир Хотиненко.

Любовь

Мат – из язычества и означает конкретных бесов. Это язык ада. Пользуясь ненормативной лексикой, люди призывают в свою жизнь, злых духов. Ложь и мат - это защита зла, враг защищается злом. «…а беззаконные, будут истреблены с земли, и вероломные, искоренены из нее.» (Пр.2,22) «И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое.» (Откр.21,3-5) «Сблизься же с Ним - и будешь спокоен; чрез это придет к тебе добро.» {Иов.22,21} Сила и Власть Любовь и Могущество! В Жизни всегда побеждает Добро! Аминь! 🙏

Валерий Дружинин

Это всё потому, что люди забыли о Боге! Случилось то, что все забыли о благодарности. Тот, кто не благодарит Природу и Силы, которые ею управляют - воистину вор. Поэтому всем Молитва необходима, как воздух! А Вы, дорогой мой человек, очень удачлива, которой ещё и ещё раз довелось услышать о необходимости молитвенной жизни, как благодарности Богу за всё, что Он нам ниспосылает. И значит Вы способны это понять и действовать совершенным образом и быть радостном и счастливом!

Ольга Чернышева

Спасибо.

Yra Kozlov

а кто определил их бранными .Сука. Козел. Пидор. Гандон. итд -ВСЕ ЭТО ЛИТЕРАТУРНЫЕ СЛОВА. не говоря уж о староруских определений пола. в 18 вв вообще было е прилично говорить по русский спасал французкий язык..а сейчас не прилично доярку назвать .только оператор ...мерчедайзер..спикер или президент. ВЫ бы лучше просветлением голов призывли а не угрозами проблем

Ольга Чернышева

Я никому не угрожаю. Я спросила мнение. Вы сами решаете, как Вам быть.

Сlaus Morozow

Предки наши разделяли некоторые слова на:
1. Матерные слова - это слова от матери, т.е. её благовсловение!
2. Бранные слова - это слова используемые на поле брани, чтобы запугать врага!
3. Сквернословие - это то самое нехорошее, чего не стоит говорить!
Все эти пункты были сведены врагами нашей Расы к одному и сейчас означают одно и то же, т.е нехорошие слова!

Ольга Чернышева

История возникновения сквернословия
Корни этого явления уходят в далёкую языческую древность. Мат является языком общения с демонами. Наши предки произносили эти слова, призывая себе на помощь демонов зла. Ведьмы и колдуньи использовали сквернословие в своих наговорах, насылая проклятия.

Сlaus Morozow

По данным некоторых исследований, нецензурная брань вызывает выделение в головном мозге эндорфинов, оказывающих болеутоляющее действие а также контролирующих деятельность эндокринных желез в организме человека. Утверждается также, что мат способствует выработки выработке тестостерона тем, кто его произносит (причём это касается и женщин) и, наоборот, замедлению выработки оного теми, кто его слушает. Таким образом, мат используется как средство подавления воли противника или подчинённого, и даже его половой потенции.

Неудивительно, что такое мощное средство воздействия на мозг и эндокринную систему власти пытались издревле поставить под контроль, а иногда и вовсе запретить.

Ольга Чернышева

А те, кто сквернословит, будто бы изо рта выливают помои, так это противно воняет, как гнилая рыба. У людей, кто сквернословит - небольшой запас слов и неумение владеть собой, неумение контролировать свои мысли, чувства и желания.

Су
Сударыня

может я не права, но как всякий русский, я использую мат. но появляться в моей речи начал как раз от обратного: сначала появились мелкие неприятности, затем крупные, потом возникают проблемы со здоровьем, и по мере их появления и увеличения стал появляться мат. хотя раньше слышать не могла даже вездесущей "бл..ь!

Ольга Чернышева

"Да уж", - как сказал бы Киса Воробьянинов! А у меня, знаете ли, гнилые смлова, мат, сквернословие вызывает ассоциацию рвотной массы и состояние, когда человека тошнит, когда он "выгыривает" всё ненужное из себя, всё гнильё. Или, когда на тебя будто бы вылили помои из ведра. Приятно такое? А запах приятен?

Valentina

Мат-это фольклор..На нем писали и Толстой и Пушкин...Это энергоемкое слово оно ранит и калечит,когда в него вкладывают негативную энергию...В остальном он безвреден.Проводили эксперимент.В прорубь входили два спортсмена,один матерился и орал и пробыл в ледяной воде 5 минут.Другой молчал и пробыл 2 минуты.

Ольга Чернышева

Вы ошибаетесь. У сквернословия есть истоки. Вот история для Вашего сведения. История возникновения сквернословия
Корни этого явления уходят в далёкую языческую древность. Мат является языком общения с демонами. Наши предки произносили эти слова, призывая себе на помощь демонов зла. Ведьмы и колдуньи использовали сквернословие в своих наговорах, насылая проклятия.

Valentina

А половые органы и секс называли такими словами....

Георгий Калинин

Знаю человека, который без мата в повседневной жизни слова сказать не может - живет припеваючи уже 76 лет. Не в оформлении речи зло, а в ее подаче, т. е. чувствах: зло, обида, ненависть и пр. - все это разрушает собственную ауру. А мой знакомый - добродушнейший человек и матерок у него веселый!

Георгий Калинин

Думаю, тут среда обитания влияет на лексикон и, соответственно, воспитание. Трамвайного хама нужно пережить.

Ольга Чернышева

Да, тут есть разные факторы. Но ведь вполне реально самому человеку изменить себя и не сквернословить.

Георгий Калинин

Нужно им пальчиком погрозить...

Ольга Чернышева

Есть люди, которые просто без мата и двух-трёх слов связать не могут. Такой вот ограниченный запас слов. Недалёкого ума, как говорится.

Георгий Калинин

Как правило, мы выбираем среду обитания соответствующую собственному моральному и культурному наполнению.

Та
Татьяна

Это особая тема для разговора. Раньше стыдились материться даже взрослые. Теперь это делают дети! Олигофренов было немного, а теперь целые школы моральных уродов. Я в одной из 53 в крае работаю . Родители часто и своих детей к нам же приводят. Спросила...да, ругаются дома. Отсюда вывод...

Ольга Чернышева

А Вы им объясните: История возникновения сквернословия
Корни этого явления уходят в далёкую языческую древность. Мат является языком общения с демонами. Наши предки произносили эти слова, призывая себе на помощь демонов зла. Ведьмы и колдуньи использовали сквернословие в своих наговорах, насылая проклятия.

Та
Татьяна

Я объясняла старшим. Про то, как русский народ никто не мог победить. Они были сильны морально! А потом придумали маты. Половыми органами и проклинаем Богоматери. И стали рождаться больные дети .. Некоторые поняли. Даже слышала,икак друг друга одергивали

Ольга Чернышева

Да,... Я Вам сочувствую. Сама имею педстаж более 40 лет и знаю эту систему образования. Сейчас дети становятся неуправляемыми и всё хуже и хуже в своём большинстве. Когда, уходя на пенсию, мне предложили остаться работать в школе, я отказалась, хотя любила очень свою работу и детей. Трудно, и сейчас ещё труднее с такими детишками!

Татьяна Зайцева

а вы знаете,что много хороших слов ,были превращены в негативные и звучат,как ругательное....читайте историю славян...и желательно говорить и писать о том что вы думаете,что чувствуете,а не то что цитируете и несете бред....прошу прощения за резкость...но вы не верующая.вы фанатик....

Vladimirs Cucukins

Видите-ли...Глубокие и самые искренние убеждения одних людей не являются абсолютной истиной для других, и уж тем более их невозможно внедрить в общественное сознание в виде непреложного правила. Это всего-лишь чьи-то убеждения, и только.

Ольга Чернышева

Нет! Есть история! Вот: История возникновения сквернословия
Корни этого явления уходят в далёкую языческую древность. Мат является языком общения с демонами. Наши предки произносили эти слова, призывая себе на помощь демонов зла. Ведьмы и колдуньи использовали сквернословие в своих наговорах, насылая проклятия.

Vladimirs Cucukins

И снова повторюсь, коли не понятно - это всего лишь личные убеждения, имеющие веские для владельца убеждений основания. Неужели вам не ясно, что ваш взгляд не исповедуют ВСЕ люди??? Если вы этого не видите, разговор с вами теряет смысл, как разговор с любым догматиком. Уровень вашей правоты при этом в принципе не имеет значения, раз ваши убеждения не исповедуются всеми людьми на уровне законов природы. Это очевидно же любому человеку, пользующемуся мышлением вместо догматики.

Ольга Чернышева

Я эту информацию о мате взяла из Интернета. солидарна с тем, что написала. Мат - это большой грех перед Богом, это гнилые слова, это, как будто человек изрыгивает рвоту из своего рта, гнильё. Имею право на своё мнение. Спасибо за Ваше мнение.

Vladimirs Cucukins

Да Бога ради!!! Я вроде ваше право на собственное мнение и не оспаривал, просто намекал вам, что что-то сильно напоминает действия по продвижению религии. Иначе - "насильно мил не будешь", как бы ни был ты прав.☺️

Ольга Чернышева

Понятно. Мат - это зло. Но не все это понимают. Всех Вам благ! Спасибо! 🌺

Areg Simonyan

Мат в России пришёл от уголовников. Ни в армии, ни среди крестьян мата не было. Он стал модным при Сталине, который употреблял его даже в присутствии женщин и детей, а затем ему стали подражать подчинённые, пока не дошли до обывателей.

Ольга Чернышева

История возникновения сквернословия
Корни этого явления уходят в далёкую языческую древность. Мат является языком общения с демонами. Наши предки произносили эти слова, призывая себе на помощь демонов зла. Ведьмы и колдуньи использовали сквернословие в своих наговорах, насылая проклятия.

Areg Simonyan

Конечно, мат не придумал Сталин, но научился у уголовников. В русской массе он не был принят.

Ольга Чернышева

У меня, например, со сквернословием вот такие ассоциации: когда человек говорит эти "гнилые" слова, то у него, будто бы, изо рта вываливается гнильё, как рыба тухлая, или рвотная масса, помои. Вот такая "вонь" стоит!

Areg Simonyan

Точно!

Ольга Чернышева

Вот видите, не я одна так думаю. Это уже радует.

Элен Ренбауэр Z

Я в это не верю. В детстве слушала рассказы о нечистой силе. И все говорят о том, что как раз мат боятся черти и упыри.. Но это не значит, что в жизни это красиво. Можно ругнуться себе под нос, когда ни кто не слышит.

Ольга Чернышева

История возникновения сквернословия
Корни этого явления уходят в далёкую языческую древность. Мат является языком общения с демонами. Наши предки произносили эти слова, призывая себе на помощь демонов зла. Ведьмы и колдуньи использовали сквернословие в своих наговорах, насылая проклятия.

Элен Ренбауэр Z

Не правда это. Басни для неведающих. В чем не уверена никогда не спорю. Но с этой темой не согласна. И были тому не раз подтверждения. Не знаю кто и зачем пудрит мозги людям, но ведьмы ненавидят мат

Ольга Чернышева

Можете не верить. Ведьмы связаны с Сатаной Дьяволом и всё, что с ними связано - спиритизм.

Соболев Валерий

русский мат - это неотъемлемая часть русского языка. русский мат является сильнейшим вербальным оружием, с которым наши предки побеждали во всех войнах, именно поэтому враги России так его ненавидят.

Ольга Чернышева

История возникновения сквернословия
Корни этого явления уходят в далёкую языческую древность. Мат является языком общения с демонами. Наши предки произносили эти слова, призывая себе на помощь демонов зла. Ведьмы и колдуньи использовали сквернословие в своих наговорах, насылая проклятия.

Соболев Валерий

с какими это вы демонами общаетесь и почему ненавидите русский язык?

Ольга Чернышева

Я люблю русский язык и даже Тотальный диктант написала на "Отлично" - одна из 5 человек (из 119) в нашем городе. Но это вовсе не говорит о том, что надо уважать мат.

Соболев Валерий

мат - часть русского языка. матерные стихи есть у Пушкина, Есенина, Маяковского. нельзя любить одну часть языка и ненавидеть другую. это двуличная и нечестная позиция.

Ольга Чернышева

Имеете право на своё мнение. А у меня своё. Для меня мат - это гнильё, это помои из рта и ограниченный запас слов. Оставайтесь при своём взгляде. Ваше право.

Соболев Валерий

а для меня гнильё двуличные люди, поливающие грязью мой язык и моих предков.

Ольга Чернышева

Лицемерие - это, конечно, отвратительно. Вот такие лицемеры могут и предать человека.

... Рус

С захватом христианством территорий и народов Руси,мат изменил своё смысловое-положительное значение.Не мало в этом постарались не безызвестные, полуграмотные греки Кирилл и Мефодий.

Ольга Чернышева

История возникновения сквернословия
Корни этого явления уходят в далёкую языческую древность. Мат является языком общения с демонами. Наши предки произносили эти слова, призывая себе на помощь демонов зла. Ведьмы и колдуньи использовали сквернословие в своих наговорах, насылая проклятия.

... Рус

Мат - не сквернословия.Этими словами заговаривали землю-мать ,перед посевной и во время сборки урожая.Но пришедшие на русскую землю язычники-христиане уничтожили миллионы людей и их культуру.Только лицемерие,прямая ложь,жажда наживы и власть управляет любой религией,это каноны их! Все самые ужасные преступления,за всё известное время,совершались только под "знамёнами" главных современных религий,а большинство иудейско-христианскими,т.к. они лет на 300 старше магометанства.Кстати и сейчас происходит геноцид русских под руководством Российской Правоверной Церкви и её "крыши" - фашистского государства РФ.

Александр Родионов

я тоже очень не люблю мат, но вообще-то они матом проповедуют Истину, так что беспокоится о них не надо -Закон они знают,- там всего несколько слов и в них вся информация...🙂

Александр Родионов

из психбольницы- я уже 25 лет там "лечусь"...🙂

Ольга Чернышева

В Библии этого нет.

Александр Родионов

ну, Библию наверное учителя писали- там полно "методических приёмов". Иисус- назван там Учителем. это вроде известно...🙂

Ольга Чернышева

История возникновения сквернословия
Корни этого явления уходят в далёкую языческую древность. Мат является языком общения с демонами. Наши предки произносили эти слова, призывая себе на помощь демонов зла. Ведьмы и колдуньи использовали сквернословие в своих наговорах, насылая проклятия.

Александр Родионов

ну, Библия вообще-то не про секс, а мат используют не демоны а придурки которые хотят спровоцировать христиан...🙂

Анатолий Колдаев

Один мой знакомый сексолог говорил: нет матершинного языка, он - сексуальный (Если женщину посылают на ... , (простите)что в этом обидного? Может ей это доставит удовольствие)

Ольга Чернышева

Ничего хорошего нет в мате. Это как гниль изо рта и помои выливаются из человека и воняют.

Анатолий Колдаев

Мат, это по православию - СкверноСловие. Здесь я с Вами СОгласен

Ольга Чернышева

Корни у сквернословия - языческие, связаны со спиритизмом.

Анатолий Колдаев

Может быть (в этом вопросе Я - "чайник")

Ольга Чернышева

История возникновения сквернословия
Корни этого явления уходят в далёкую языческую древность. Мат является языком общения с демонами. Наши предки произносили эти слова, призывая себе на помощь демонов зла. Ведьмы и колдуньи использовали сквернословие в своих наговорах, насылая проклятия.

Анатолий Колдаев

А мат, зачастую, помогал во время ВОВ поднимать бойцов в Атаку)

Алексей Малахов

Моя жена весёлая и здоровая матершинница. Правда со мной пожив почти перестала материться. Но иногда без этих заклинаний рабочие непонимают как отвёртку заточить.

Ольга Чернышева

А вот попробуйте объяснить нормальным языком, без матов. Видите, какие плохие последствия от мата будут для Вас и для других?

Виктор Райво

дело в том, что мат придумали наши предки и по сему не может призывать зло так как за частую люди употребляют мат не со зла а как говорится в качестве слов паразитов

Ольга Чернышева

История возникновения сквернословия
Корни этого явления уходят в далёкую языческую древность. Мат является языком общения с демонами. Наши предки произносили эти слова, призывая себе на помощь демонов зла. Ведьмы и колдуньи использовали сквернословие в своих наговорах, насылая проклятия.

Виктор Райво

и кто вам сказал что мат это язык общения с демонами? Предполагаю, что наверное это свещеннослужители