Ольга Чернышева

А что думаете Вы насчёт мата? Употребляя мат в разговоре с друзьями, родными, современные люди, сами того не подозревая, совершают сокровенный ритуал, призывая зло изо дня в день, из года в год на свою голову и на голову своих близких. Количество бранных слов переходит в качество. В начале у людей появляются мелкие неприятности, затем крупные, потом возникают проблемы со здоровьем, и, наконец, ломается сама жизнь.

Ответы · страница 5
Tp
Tpикcтep

....а потом они умирают !....впрочем как и все ))

Ольга Чернышева

Ясно.

Пономарёв Леонид

а что в письках плохого, если их призывать?

Ольга Чернышева

Вы так и не поняли того, что написано?

Пономарёв Леонид

отлично понял, а Вы, видимо, не в курсе нецензурной лексики. Там не все обороты злы и неприемлемы

Ольга Чернышева

Я-то в курсе. Только вот те, кто ругается матом, имеют небольшой словесный запас и не могут сдерживать свои эмоции и чувства, не умеют себя контролировать. Из их рта при каждом мате "выпадает" гнильё, выливаются вонючие помои. Приятно такое?

Пономарёв Леонид

все это не зря. Бывают ситуации, когда именно такое общение позволяет изменить ситуацию к лучшему

Ольга Чернышева

Ну, уж, не скажите. Вполне можно обойтись и без мата. Надо уметь. А знаете истоки сквернословия? История возникновения сквернословия
Корни этого явления уходят в далёкую языческую древность. Мат является языком общения с демонами. Наши предки произносили эти слова, призывая себе на помощь демонов зла. Ведьмы и колдуньи использовали сквернословие в своих наговорах, насылая проклятия.
И что скажете?

Пономарёв Леонид

представляю: опа мать, демоны явитесь!

Ольга Чернышева

Ну, вот. Теперь Вы знаете. А что далее - решение за Вами.

Ша
Шараф.

не думал об этом,но скорее всего Вы правы.

Ольга Чернышева

Да... Это так и есть.

Лю
Людмила

Мат никогда не произносила. и ни приемлю.

Ольга Чернышева

Отлично!

Сергей Павлов

да это плохо.надо очищать ауру и без мата

Ольга Чернышева

А вот ещё: История возникновения сквернословия

Петр Ермаков

Так должно быть, но имеет место иное...

Ел
Елена

этому и есть подтверждение...спасибо!

Ольга Чернышева

А Вы ему шутя так поставьте условия: если скажет слово матерное - штраф пусть платит (определи сами сумму), или пусть что-то делает, что не очень любит делать - сами решите.

Ел
Елена

было дело....даже сам пополнял казну....

Ольга Чернышева

Это Ваше право, что Вы придумаете.

Ел
Елена

спасибо за разговор и советы

Аля

Ни я , ни мои родныене ругаются матом

Ольга Чернышева

Молодцы! Похвально!

Сергей Коваленко

...без мата мы загнёмся незаметно...

Ольга Чернышева

Есть люди, которые не ругаются матом и всё нормально. Можно ведь!

Сергей Коваленко

...можно...каждый сам придёт...

Ольга Чернышева

Ну, вот, видите. Это играет роль.

Сергей Коваленко

...самосознание играет роль...

Ольга Чернышева

История возникновения сквернословия

Вовочка Бакка

Что-то Вы тут путаете, уважаемая....

Ольга Чернышева

Вы, видимо не знаете об истории. Прочитайте, может мнение изменится? История возникновения сквернословия

Вовочка Бакка

Во-первых, на Руси никогда не было язычества. Было Православное Ведичество. И если Вы таких слов никогда не видели, то и не надо нам рассказывать, кто такие - Ведьмы и Ведуны. С чужих слов песенку поете, уважаемая....

Ольга Чернышева

Это информация из Интернета, а не моя собственная.

Вовочка Бакка

Так и нечего здесь из себя академика корчить, Вам самой было б неплохо историю почитать, а еще лучше - Летописи или Веды...

Ольга Чернышева

Я читаю самую мудрую книгу - книгу от Создателя, с которой никакая другая сравниться не может.

Вовочка Бакка

Вроде бы выглядите достаточно взрослой, а поговоришь с Вами и понимаешь, что ничего говорить не надо было, потому что некому...вместо человека общаешься с говорящей(пишущей) куклой-зомби. Страшная это деформация - религиозный фанатизм...Р

Ольга Чернышева

Это Ваше личное мнение. А мне важнее мнение Бога. Вех благ!

Галимзян Шафиков

Спасибо! Надо пересмотреть свое я.

Ольга Чернышева

Конечно, надо. Непременно и как можно быстрее.

Зл
Зло

ОЙ МНОГО ПИШЕТЕ ПОРА КНИГУ ПИСАТЬ

Ольга Чернышева

Это не мои мысли. Это из интернета. Понравилось и поделилась.

Вл
Владимир

что написала -очередную глупость

Ольга Чернышева

А Вы не понимаете этого?

Дима Кузнецов

Что такое мат? дайте определение

Ольга Чернышева

А Вы знаете? Это гнилые слова, которые ассоциируются с вываливающейся гнилой рыбой изо рта, с помоями, которые изо рта изрыгиваются при каждом гнилом слове. да ещё и вонизма стоит. Приятно?

Дима Кузнецов

это беллетристика,общие слова и эмоции. Что такое мат?Этимология слов ставших бранными, история возникновения,причины по которым слова приобрели дурной смысл? Жду

Ольга Чернышева

Это что? Допрос что ли? История возникновения сквернословия

Валентина Садовенко

Ни чего не думаю, матерюсь и все

Ольга Чернышева

И что же с Вами будет дальше? Поживёте и увидите.

Ольга Чернышева

А я знаю, что будет в будущем с людьми, кто матерится.

Ольга Чернышева

А гадать - это спиритизм! Вредно. Этим не занимаюсь.

Ро
Роксана

не пользуюсь и ничего не думаю

Ольга Чернышева

Понятно.Роксана! К Вам вопрос, как к книжному бизнесмену. У меня вот много стихов есть собственных. Могу ли я издать книгу и в какую сумму это может обратиться, примерно, хотя бы?

Ро
Роксана

Если вы хотите на этом заработать, то лучше отправить рукопись в издательство, если же вам важно издать книгу и финансовый вопрос не важен, то можно обратиться в издательство вашего города и напечатать за свой счет.

Ольга Чернышева

Хочу для друзей несколько экземпляров напечатать.

Ро
Роксана

это будет очень дорого, если всего несколько, то лучше в полиграфическую контору какую-нибудь, где дипломы сшивают и брошюры печатают

Ольга Чернышева

У нас в городе (небольшой районный город) такого нет. Увы... Спасибо за информацию.

Юрий Тарасенко

Я не употребляю мат ПУБЛИЧНО,

Ольга Чернышева

А надо НИКАК!

Юрий Тарасенко

Публично-это значит никогда ВСЛУХ,

Ольга Чернышева

А Бог может знать даже наши мысли и этого достаточно, чтобы его огорчить.

Юрий Тарасенко

Я АТЕИСТ.И НЕ ОГОРЧУСЬ.если ОГОРЧИТСЯ бог.

Ольга Чернышева

Мне Вас жаль, потому что думаете, что человек произошёл от обезьяны. Но имеете право на своё мнение.

Ольга Чернышева

Ну, понятно. имеете право.

Юрий Тарасенко

Я ИМЕЛ БЫ ПРАВО даже ТОГДА,ЕСЛИ БЫ БЫЛ ОДИНОК В СВОИХ ВЗГЛЯДАХ!

Витас Григ

не выражаюсь принципиально...

Ольга Чернышева

Это хорошо.

Ольга Чернышева

А такие и не поймут.

Игорь Фолимонов

Вы в эту чушь сами то верите ?

Ольга Чернышева

Вы имеете полное право не верить. Но вот Вам: История возникновения сквернословия

Ольга Чернышева

Для Вас - да, скорее всего. Но не для думающих людей.

Анатолий Луканин

Но, есть же летературный мат.

Ольга Чернышева

А зачем он нужен? Зачем засорять язык русский?

Анатолий Луканин

Понятно! А он все равно ЕСТЬ..

Ольга Чернышева

Но ведь можно обходиться вполне и без мата.