Анатолий Серёга

...Остаться друзьями? ...Развести огородик или цветник на остывших углях угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не может так завершиться, её не пятнают дружбой. Конец - есть конец!».......... Увы..................................

Ответы
Надежда Наумова

Живите легко, улыбаясь, шутя!
Не обижаясь, не плача, не мстя.
По-настоящему – просто живите,
Ищите, танцуйте, летайте, любите!
Почувствуйте жизнь, её вкус, её запах:
Вон дождик шагает на тоненьких лапах,
А вы снизу вверх на него посмотрите
И запах его лимонадный вдохните!

Любите шторма, снегопады, метели,
И тучи, и кручи. А как вы хотели?
Дарите сюрпризы, обиды прощайте,
Найдёте любовь – с нею Землю вращайте!
А в жизни родных принимайте участье,
Пусть в милых глазах отражается счастье!

Надежда Наумова

Для тёплых слов не нужен повод, и ждать не надо много лет. Дарите их в жару и в холод, с утра, под вечер и в обед. Они нужны, как свежий воздух, как неба синь, как соль земли. Тепло дарить, ведь так не сложно в них море ласки и любви...
__Мне говорят, что я жестокая... По настоящему я жестокая только к себе... У Вас же всегда есть возможность уйти._____________________________________________________ 2\ Чтобы не терять..... Просто береги...
Берегите людей,от которых душа расцветает,
Тех,кто вас полюбил лишь за то,что вы есть.

Татьяна Плотникова

не задумывалась над этим Да после несерьезных отношений можно и оставаться на уровне приветовА если предали и ушли то только через боль и полный разрыв чтоб не видеть не слышать и не знать больше А еще можно так-ждать и надеяться на встречу каждый год и вот уже 30 лет прошло а чувство любви не остыло

Москва Златоглавая Z

Точно так же не понимаю добрых отношений между бывшими супругами! Семьями дружат, отдыхают вместе... на фиг было разводиться тогда?! Ну не понимаю я, как можно дружить с тем, с кем были такие ночи, такая любовь, страсть, столько всего личного! Не верю... хоть и не Станиславский.

Москва Златоглавая Z

Это просто аномалия какая то, на мой взгляд! Кстати, спасибо за добрые слова на проще. Не думала, что прочитаешь

Анатолий Серёга

Как же! Даже порекомендовал нескольким знакомым, знающим в этом деле толк... Я... - разный...

Москва Златоглавая Z

Давно уже поняла

Ася Никишина

Да Анатолий, Любовь это чувство ,она приходит к человеку не спрашиваясь ни у кого и уходит, тоже не спрашиваясь . Если пришла к Вам любовь .Вы должны беречь это чувство .Значит Вы не уберегли , и теперь, да это конец!....

Ася Никишина

Два в одном лице. А Вам любимую и ветреную?

Анатолий Серёга

Такую, какая она есть, но обязательно любимую...

Ася Никишина

Анатолий Желаю успеха!

Ася Никишина

Анатолий, спасибо!

Галина Золотарева

У меня однажды здорово получилось "отрезать " раз и навсегда! До сих пор довольна собой! Тоже захотел ,видно, остаться"друзьями"... Обрезала навсегда! Больше в моей жизни не осмелился появиться!

Анатолий Серёга

Обрезай!!! В чем дело...? Легче становится или.... нет?

Галина Золотарева

Да, легче!

Анатолий Серёга

Вот.............

Галина Золотарева

🤝 🙋‍♀️ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨До сих пор горДюсь собою!

Мила Бокарева

нуу нет, если ты благодарен человеку, уважаешь его и не потерял доверия, то дружба возможна, пропадает только сексуальное влечение. но видимо мужчинам это более сложно дается

Анатолий Серёга

Формально - да. Но на самом деле... Это как? . .

Мила Бокарева

когда чувства иссякли, но ни кто ни кого не предавал

Анатолий Серёга

Тогда или равнодушие, или полное забвение...

Мила Бокарева

ну в сексуальном плане равнодушие, но могут быть прекрасные дружеские отношения

Анатолий Серёга

Нет! Я все таки не смогу дружить с той, которую любил. Дружба - это все-равно - "зал ожидания"...

Мила Бокарева

так потому, что вас еще будоражат воспоминания, не иссякли еще эмоции, есть возможно страх перед конфликтами, расставания разные бывают

Анатолий Серёга

...бывают...

Лидия Надеевец

разве можно запятнать дружбой......и ничего не бывает конечно....конец -это только начало чего то нового...а любовь---если это любовь?....не кончается с окончанием отношений...

Валентина Нарчук

Нельзя быть во всем категоричным((( Иногда люди ошибаются или у Вас так не случается и Вы всегда и абсолютно правы?! Нужно человеку дать шанс исправиться)))

Валентина Нарчук

Доброе утро и благословенного дня!

Елена Мухина

Для кого-то любовь без дружбы,
Для кого-то дружба одна,
Ну, а мне, и любовь и дружба,
Словно воздух, с тобой нужна.
Источник: https://millionstatusov.ru/stihi/lubov-i-druzhba.html

Валентина Найденова

Дружить однозначно не получится, просто расстаться, но не врагами, не желать друг другу зла и взаимно благодарить за счастливое время, которое было.

Ти
Тимуровец

Как-то в мою дурную голову пришла мысль, что любовь это не самое. есть что-то выше любви, но наука об этом умалчивает.

Таня Я)))

Худшее- это остаться врагами! Идеально- не колыхать чувств друг друга после расставания,но...не всем это удается.

Тина Тим

Да Я согласна с Вами дружба между мужчиной и женщиной до первой постельной интрижки.Тогда увы - все.

Анатолий Серёга

...всё - конец!, или начало новой иллюзии любви?...

Тина Тим

Нет. Ни какой иллюзии не может быть. Это конец дружбе.Если она не переросла в любовь конечно.

Анатолий Серёга

...но - ненадолго.., Проза жизни, все равно, возьмет свое, рано или поздно...

Лидия Лебедева (Журавель)

если по настоящему любишь---все простишь. иначе это не любовь а очередное затуманивание мозгов

Нина Кузьмина

И дружбой ради любви рисковать не стоит. Любовь может не получиться, а дружба рухнет навсегда.

Лида Королева

Анатолий ! совершенно верно ,надо дать шанс ДУШЕ снова расцвести !Жизнь то ...продолжается !

Лорик

Тоже не понимаю, какая может быть "дружба" после расставания? Умерла, так умерла!)

Татьяна Зимина

Я ТАК НЕ ДУМАЮ У НАС ТОЛЬКО ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ А ЛЮБОВЬ ИЛИ НЕТ Я ДУМАЮ ПОКА НЕ ВАЖНО

Татьяна Зимина

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ

Татьяна Зимина

АНАТОЛИЙ ТЫ ЗДЕСЬ ЧТО ЛИ

Анатолий Серёга

...не-а...

Татьяна Зимина

ВСЕ ПОНЯЛА ВСЕГО ДОБРОГО

Korobova Vera

Любовь так не кончается (мне так кажется). Это вспышка каких то других страстей!?

Любовь Золотарева

Любовь, если она любовь, то она не кончается. А это увлечение. Вот оно кончается.