Анатолий Серёга

Мысли вслух.
...Умение мыслить, фантазировать, мечтать, порой, - когда не спится, - грезить — это, наверное, самое большое мое богатство. Это так же моё единственное место, где моя душа, моя личность, мой индивидуум, может быть в самой комфортной обстановке: один на один, - при чём, в любое время и в любом месте. Я люблю это моё богатство и его, как могу, храню в себе, стараясь все время его приумножать, тем, что пишу...
..".Остаться друзьями? ...Развести огородик или цветник на остывших углях угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не может так завершиться, её не пятнают дружбой. Конец - есть конец!». Увы..........

Ответы
Юлия Ерошина

Не соглашусь. В первую очередь потому, что нет четких границ в таких чувствах как любовь и дружба. Есть конечно сравнительно четкие понятия что есть любовь и что есть дружба, но раз одно переходит в другое то это лишь условное деление одного общего чувства любви одного человека к другому. Да, любви. Просто в дружбе мы отделяем это чувства от какой-либо сексуальной подоплёки. Поэтому самая крепкая дружба формируется ещё в детстве и потом сохраняется на долгие года или в трудных условиях когда это тоже отходит на другой план. Так почему когда из любви уходит сексуальная составляющая этому чувству не перейти в дружбу!?

Анатолий Серёга

от части, так, но только от части. Уточнять не буду, зачем, мы знаем о чем... Знаем?...

Юлия Ерошина

Мы сами себе зачем то ставим рамки и потом страдаем когда покидаем их. А надо лишь понять что это только наши установки и просто расширить их

Анатолий Серёга

... расширяем.., но не одновременно, а... по очереди и потом удивляемся, сто нам хочется одного и того же, но.... в разное время.....

Юлия Ерошина

И зачастую направление расширения вовсе не совпадает)

Анатолий Серёга

...увы....

Ирина Печёнкина

Я до сих пор не знаю, что такое любовь. Это быть ответственным за тех, кого приручили? А если тебя из-за твоей ответственности и продали? Поднялись материально на твоих моральных ценностях и порядочности? Иудушка сначала продал отца, потом учителя, потом -всех- добрых и человечных.

Анатолий Серёга

Ирина. Как мне тебя жаль!... и, главным образом, только за то, что ты "до сих пор не знаешь, что такое любовь"...

Ирина Печёнкина

А этого никто не знает.

Анатолий Серёга

...мир (и Любовь) познаваем, но... процесс познания бесконечен...

Ирина Печёнкина

Да. У нас истинная любовь альтруистична и жертвенна. Самая жертвенная - материнская любовь! И самая предаваемая

Александр Максимов

Похоже на клубок спутанных мыслей!! А задумывались ли вы, что думая, что остаётесь в одиночестве - вы так или иначе остаётесь на постоянной связи либо с Богом, либо с бесами??? И кого вы тянете в своё одиночество, тот вам и нашёптывает, исходя из своего Знания вас как облупленного!

Анатолий Серёга

Вера Сергеевна-V

Не подходящее сравнение "пятнать любовь дружбой " И ода ЕГО ...не бог весть .Но если это только Анатолий о себе ...но многим это точно не подходит . Здоровья Вам и радости ,чтоб други всё же были рядом .

Татьяна Землянова

почему нельзя просто дружить с умным мужчиной. разве это противопоказано🤔иногда просто рассказать и послушать совета. ведь в наше время человек чаще одинок. чем с друзьями и родными.

Лю
Людмила

Я не была бы столь категорична... Нельзя причесать всех одинаково тем более под свою индивидуальность.... Жизнь более сложна и у каждого цвета 333 оттенка.....

Тина Тим

Да,как правильно Вы написали,"любовь не пятнают дружбой", после угасания любви,дружбы не может быть.Я не согласилась на дружбу..👍

Ал
Александра

Избавиться от внешнего раздражителя и опять нырнуть в свои мысли и грёзы. В свой комфорт... Тоже выбор) Зачетно

Вр
Временно

Невозможно вернуть того, чего уже нет... Одев одёжку "друга"....ты им не станешь.."".Умерла....так умерла"" !....

Натуся Туся

у ВАС! много книг! а это-очень верные Друзья.Всё остальное-это шаткая лестница.🖼

Натуся Туся

Иду ознакомлюсь. Хочу прочесть.🖼

Се
Сеня

моё прочитай.....

Натуся Туся

Читаю ТЕБЯ! от скромности -не пострадаешь , в меру упитанныи, мысли за тобои иногда бродят! УДАЧИ!🖼

Се
Сеня

🤣😉

Неля Былим

Ну и как мне узнать настоящего мужчину? Никак. Если он настоящий, то сам тебя узнает.

Анатолий Серёга

А какой должен быть ваш мужчина?.. Хотя бы в общих чертах...

Неля Былим

Настоящий полковник.

Анатолий Серёга

...а Герой России, лейтенант..., награжденный посмертно?..

Неля Былим

Без комментарий.

Эвелина

👍👍👍 разбитую чашку можно склеить но от эого она новой или целой не станет

Ludmila S

Никогда не жалейте о том, что было! Ведь были же счастливые моменты!

Марина Кочеткова (Солонкова)

Ну почему же сразу пятнают?Люди просто остаются друзьями порой

Анатолий Серёга

Обратите внимание, что вторая часть моей "мысли вслух" взята в кавычки, а это значит, что она не моя, а дана мною для обсуждения....

Марина Кочеткова (Солонкова)

Нуу я и написала что порой бывает

Анатолий Серёга

Бывает...

",
",,",,",,",,"

печалька какая....увы! в реале вы любить не умеете. одни слова

Ми
Мила

Наводите на желание думать,анализировать...проснуться

Ма
Марина

Умение фантазировать это огромный дар и искусство.

Анатолий Серёга

...знаю.., ой как знаю, это не так просто...!

Ма
Марина

Почему не просто?

Анатолий Серёга

...Я ведь не только фантазирую, но и часто записываю свои фантазии.., в виде стихов и прозы...

Ма
Марина

Да я тоже. Если есть такой дар, то надо его использовать.

Анатолий Серёга

... Вот! Но, когда просто рождается стишок.., то это не беда, а когда рассказ, это уже не один день просидишь на попе, а когда... я как-то писал пьесу ("Запах мёда") так чуть с ума не сошел, просидел, наверное чуть-ли е полгода, потерял ориентацию и в пространстве и во времени.... После этого, зарекся, больше большими формами, "фантазиями" не занимаюсь..

Ма
Марина

Согласна . Достаточно малых форм. Но не писать уже не получается. Дали дар - уж будь добр использовать

Ма
Марина

Любовь не может закончится, иначе это не любовь

Александр Андреенко

Хорошие мысли. Правда, не со всеми я согласен.

Виталий

женщина хороша сексом, остальное риторика)))