Зульфия Низаева

у меня замерз виноград,недозревший,что можно из него сделать или просто выбросить?

Ответы
Юрий Нурбердиев

ДАТЬ ОТТАЯТЬ,ПРОМЯТЬ ХОРОШЕНЬКО НА 10 ЛИТРОВ ВОДЫ(НО НЕ БОЛЕЕ20% ОБЬЕМА) 2,5КГ САХАРУ ПЕРЕМЕШАТЬ С СУСЛОМ В ТЕПЛО И ПОМЕШИВАЙ ДВА ТРИ РАЗА В ДЕНЬ.ПАРУ НЕДЕЛЬ И ВИНО ГОТОВО,НО НАДО РАЗА ТРИ СНЯТЬ С ОСАДКА

Владимир Гулинский

Переработать на сок или вино, без потери качества. Замёрзший виноград просто не может храниться. Он сразу же потечёт, а в остальном он нормален. .

Валерий Велигин

птицы нехай клюють. а у меня сосед по даче Гриша оборвал. позвонил, типа, можно (?), - давай, -грю, - только ведро не сломай, как в прошлом году...

Иван Иван

если есть сок , отожмите его , добавьте сахар , и поставьте в теплое место ))))) хоть вино получится , выбросить всегда успеете )))))))))

Саидыч.

Перекрутите через мясорубку вместе с кистями и косточками, добавте сахар, кипяченную воду холодную и пусть бродит.......

Ок
Окей

Он же не отрава .заморозить и добавлять потом куда нибудь типо в соки ,смузи ..надо пофантазировать

Зульфия Низаева

спасибо

Ок
Окей

Ничего не должно пропадать !)

Татьяна Фищук

Вино. Только нужно добавить немного изюма для улучшения брожения. Изюм НЕ МЫТЬ

Валерий Перейма

у вас уже есть 32 ответа -я думаю этого достаточно для такого важного вопроса

Зульфия Низаева

спасибо ,отдала виноград бывшему мужу,(подарок на День учителя!!!😃 😁 😆

Анна Сова

ну вино наверно в крайнем случае уксус получиться, будите в нем мариновать

Зульфия Низаева

выбросить?

Анна Сова

зачем....

Medvedrus Иванов

Лучшее Рейнское вино(ледяное вино)Eiswein из замёрзшего на лозе винограда.

Зульфия Низаева

спасибо

Medvedrus Иванов

Попробуйте,может и получится.Один раз в подобном случае у нас в Подмосковье получилось прекрасное вино.

Зульфия Низаева

вот ведь век живи век учись,дурочкой помру наверно😆

Medvedrus Иванов

Ну почему сразу дурочкой.Всё на свете знать не возможно.Так не бывает.Когда в банках бродить начнёт и наденешь на них резиновые херургические перчатки и они выпрямятся,можно не много сахарку добавить.Очень кислое получилось у нас,кислее чем Брют.👍

Дмитрий Шумский

засыпать сахаром и подождать, будет сок, затем наливка.😜

Валентина Поликарпова

Думаю,выбросить всегда успеете, а вот кто- нибудь возможно и подскажет.

Leonid

Вино сделать. И делают, специально ждут мороза. Вино называется Spätlese.

Зульфия Низаева

он наверно у них зрелый а у меня нет

Leonid

Да, зрелый. Но Вы попробуйте, может новый сорт вина получится.

Зульфия Низаева

да уж из меня винодел я Вам скажу.....😁

Leonid

Есть интернет. Дерзайте.

Зульфия Низаева

спасибо🤗

Дмитрий Лебедев

Если ароматный, компот хороший получится. Главное чтоб не гнилой был.

Лариса Новожилова

можно поставить вино все равно. сахара только надо чуть больше

Александр Андреенко

Можно использовать как средство для косметических процедур

Владимир Бабий

Высушите.Будет.отличный.изюм.зимой.компот.варить.будете!!!

Юрий Курочкин

та же история. закрыл яблочно-виноградного сока 30 литров

Евгений Сенцов

может ещё получится вино, посоветуйтесь со специалистом

Виктор Довженко

Если не болеет столовый - компот, сок, технический- чачу.