Кс
Ксения

Ложь про потешные войска! Откуда взялась армия Петра?

–1
Ответы
Ва
Валерий

я давно читал РОМАН-помню что по молодости-Пётру 1 собрали холопов и Дворовых мальчишек и ОНИ вместе играли в войнушку- НО советником-Нянькой у Петра был НЕМЕЦ-он то и надоумил и тренировал эту потешную армию-в итоге выросла ГВАРДИЯ- Преображеновский полк и иные соединения

Кс
Ксения

А потом всей дружной толпой пошли на азов)

Ва
Валерий

сперва ОНИ подавили бунт Стрельцов

Кс
Ксения

А почему знаете?

Ва
Валерий

я же написал-читал Алексея Толстого

Семен Отмахов

давайте лучше про современность,про мигрантов на границе с Польшей...что вы в самом деле хрень всякую

Кс
Ксения

Вас заботят эмигранты? так размести их у себя в дворе и раздайте им бутылки с водой еду и палатки а так же горячую пищу...

Семен Отмахов

хорошо...раздам...особенно,воинам потешных полков каменных веков

Кс
Ксения

Тот факт! что президент Беларуси снял себя фактический ответственность за безобразие на границе ничего не меняет ЕС по-прежнему смотрят на эту проблему прозрачно...

Константин Васильев.

Из вольных людей,точнее рекрутская повинность,Приказ юного Петра.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Дааа кто его знает история все вркмя чето выдумывает😅

Кс
Ксения

Бошки ахаха

Кс
Ксения

Значит те не опасны зомбяки🤭

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Дырявые😆

Кс
Ксения

😂

Карен Лорис-Руссо

Почему ложь? Она существовала в Переславле-Залесском

Кс
Ксения

Где щас находится психотическая больница

Карен Лорис-Руссо

Да вроде

Валерий Журавлев

полки нового строя были еще у Алексея Михайловича

Южный Урал

так попробуй откажись!голова сплечь

Кс
Ксения

Ну да! он же царь..

Валерий Егов

Она была организована. Создана.

Кс
Ксения

Семеновские и Преображенские полки!

Валерий Егов

Это уже один из этапов развития. Настоящие военные формирования в мундирах немецкого образца и с артиллерией.

Кс
Ксения

Так как потешные войска были и ранее у его отца! Так откуда армия Петра набиралась...

Валерий Егов

Сначала из дворни, слуг, поварят и обслуги потешных дворцов. Потом, к 1690 году это уже были нормальные рекруты.

Ростислав Туманский

Историей занимаетесь, миледи?

Кс
Ксения

Вы спросили

Ростислав Туманский

Что я спросил?

Кс
Ксения

Моё самочувствие и ваще мне надоело что вы так пишите

Ростислав Туманский

Я спросил о вашем самочувствии????????? Да вы тут предлагали секс со мной, забыли?
Ксения
Со мной прекрасно!

Кс
Ксения

😂🤦‍♀️

Кратон Архейский

Лефорт собрал Петру армию

Кс
Ксения

Ну немцы всегда этим отличались

Ив
Иван

из потешных игр

Ми
Михаил

Почему ложь?))

Кс
Ксения

Ну никто точно не знает откуда взялись они...

Ми
Михаил

Знают)

Кс
Ксения

Историки?

Николай Дубровский

Купил....

Николай Дубровский

Почитай историю... Там такие АХА... 😂😂😂🌹

Кс
Ксения

Знаю)

Николай Дубровский

Да, лан.... 😉

Кс
Ксения

Прохладно😁

Николай Дубровский

Вот у нас уже прохладно... ❄️❄️❄️

Tengo Janelidze

🤔