Elena Vladimirovna

Так например, всем известная нам "шлюха" , была ни много и не мало женщиной-посланицей,которая доставляла подарки правителю города ко дню рождения или же к празднику и... оставалась у правителя.На иврите "лишлоах"-посылать,а "шлюха"-посланная.
А теперь угадайте слово,которое мы считаем исконно русским,по крайней мере по миру оно распространяется как русский мат(это уже подсказка).

Ответы
Андрей Мацнев

Фигня, "притянутая за уши" из-за созвучия. На старославянском "шлюхота" - "грязь". Могу ещё предложить вариант с немецким " шлукен" - "глотать". А по Вашей трактовке тогда, например, "дурак" произошёл от турецкого "дурак - остановка", т.е. "остановившийся в развитии"?😉

Николай

В исторических летописях в большинстве откупались женщинами и денежным эквивалентом от войн, но и начинались войны из-за них тоже, приносившие мужчинам и даже народам страдания и беды, а смысл везде один и то-же...

Jacov Krell

Так почти весь русский язык понасобирали по миру.Что в древнеславянском было.
Обрящете,ащи,кому хотящи...и еще пол-кило мусора.
Какой язык,такое и соображение.
Нулевое)))

S.m. Dr. Pelisie

Вот нахер ты всякую хуйню уже в который раз пишешь? Книжку в руки взяла в первый раз за 30 лет и давай пургу нести.

Elena Vladimirovna

А в который?

Се
Серафим

Шлюха ебётся со всеми ради удовольствия, даром. Проститутка за деньги. Вот и всё что вы тут мудруете?

Борис Бабкин

Блядь, что ли... Раньше это был синоним вора. А она и сейчас крадёт мужей у законных жён, однако...

V-Враг Незалёжности - Z

на болгарском блядь - долнопробна (частопробованная) более точное название

Elena Vladimirovna

Тоже как вариант.

Игорь Тишковец

блять... женщина вышедшая на улицу сама... без мужчины... это не русское...

Николай

Так шлюх и посылают.Куда подальше.Все правильно,точно по переводу

Nikola Mahkov

ШЛЮХА!-женские половые органы!==толковый словарь ДАЛЯ!--

Алексей Малахов

Шлюха-от слова "шлю"???? Велик могучий русский язык...

Костя Добрянский

Не надо нам жидовоарабского словестного хлама

Анатолий Горбунов

Elena Vladimirovna Слушаю Вас .🍷 👍 🍷

Elena Vladimirovna

Второй вопрос продолжение

Анатолий Горбунов

Второй вопрос продолжение чего ?🍻

Elena Vladimirovna

Итак,когда-то очень -очень давно, еврейская женщина должна была показываться на улице лишь с мужчиной,опираясь на его руку.Если же она шла по улице одна,то есть без руки,а на иврите "бли яд",то называли ее....????????? "

Анатолий Горбунов

Elena Vladimirovna Спасибо Вам.Век живу,век учусь.🥂

Леонид Шестаков

бандерша - командирка блядей и шлюх....

Александр Уколов

и что? хоть блять хоть шлюха.... и чего?

Ма
Майя

Вывод -- от иврита русский язык 😄

Ан Ми

Это в Англии леди, а в России б...

Евгений Коломийчук

Не удивительно у кого что болит

Eugene Polli

Смеёшься над моей бывшей?

Михаил Шмарин

Блядь одинокая женщина