Т@
Т@Ня

Мы живём в удивительное время. Религия как носитель этики и духовности больше не нужна. Религия отдельно , этика и духовность отдельно. И впервые, возможно, религия не может повлиять на решение мировых проблем и процессов. Она бессильна. Может быть именно это называют "концом света" в Евангелии . Подумалось, на ночь глядя...

Ответы
Osten Dzen

РЕЛИГИЯ КАК РАЗ СОЗДАНА ДЛЯ ОПРАВДАНИЯ РЕЛИГИИ КАК НЕ СОСТОЯТЕЛЬНОГО МЕХАНИЗМА УПРАВЛЕНИЯ, ВСЕ РЕЛИГИИ ЧУЖДЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ, ИБО ЧЕЛОВЕКУ РЕЛИГИЯ НЕ НУЖНА, ОН ЧЕЛОВЕК ИЗНАЧАЛЬНО ПРОЯВЛЯЕТ ТАКИЕ КАЧЕСТВА, КОТОРЫЕ РЕЛИГИИ И НЕ НУЖНЫ ВОВСЕ КАК МЕХАНИЗМУ УПРАВЛЕНИЯ. ЕСЛИ ПО СУТИ, ТО ТЕ КТО УПРАВЛЯЮТ РЕЛИГИЯМИ, НИЧЕГО С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ОБЩЕГО НЕ ИМЕЮТ, ЛИШАЯ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ ВОЛИ, И ЗДРАВОГО МЫШЛЕНИЯ, СОЗДАВАЯ ФАНАТИКОВ, НАПОЛНЕННЫХ СТРАХОМ. ТАМ ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ, НО ИХ УСТРАНЯЮТ. ЕСЛИ НА ЗЕМЛЕ, ХОТЯ БЫ 5- 10% СВЯТЫХ БУДЕТ, ТО КАЧЕСТВО ОБЩЕСТВА ИЗМЕНИТЬСЯ, СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ, ЕСТЬ ЛИ ТАКИЕ? САМО-ПРОВОЗГЛАШЁННЫЕ ЦАРЬКИ))))) ГУНДЯЙКА ГОВОРИТ ЧТО СЛАВЯНЕ ДИКАРИ, ОТ ТОГО ЧТО ОН САДОМИТ, И К СЛАВЯНАМ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ.

Георгий Калинин

"Мы живём в удивительное время", когда молодая и очень привлекательная женщина думает "на ночь глядя"не о "принце", а о проблемах этики и духовности в рамках религии... именно ЭТО я склонен воспринимать, как "Конец света"! Что бы ты, Танечка, крепче засыпала, раз уж тебя терзают "на ночь глядя" именно такие проблемы, скажу тебе - чисто между нами - религия (основные ее мировые столпы) сама себя извратила и опошлила: Православие - коррупцией, Католицизм - развратом, Ислам - шовинизмом. О других, как-то не пришлось гадостей слышать, но, уверен, и там не без грехов! Гуляй больше с В.И.Лениным - быстрей засыпать будешь, а если кто живой объявится - то и слаще!

Т@
Т@Ня

Какая прелесть Ваши комменты!!!! Я в восторге. )) А этот мне нравится больше всего!!!! 🙂

Георгий Калинин

🤷‍♂️ Чем могу...🌷

Т@
Т@Ня

🙂👍

Aleksandr Soldatenko

Сейчас религия это бизнес.Поэтому я не верю попам.У меня дома есть икона,на эту икону молились мои предки,а это люди,которые умирали за нашу Беларусь и я молюсь за Честность Порядочность за моих предков и за нашу Страну. !А в Церкви сейчас на мой взгляд,очень много придурков ,которые одели рясы и по Церкви, ходят в часах,которые стоят много денег и им еще целуют руки. А эти попы врут и живут за счет верующих,это просто бизнес.

Каменёк Олег

Думаю, Вы недалеки от истины! Могу немножко уточнить. Мне думается, что не только в немощи религии дело, но и в управлении в глобальном масштабе наступает коллапс. Отсюда и выводы об апокалипсисе.. Ну не представляли древние, как может жить и существовать общество без управления!

Т@
Т@Ня

Да, да ..с управлением вообще катастрофа. Можно сказать, утрачены рычаги управления

Никифоров Валерий

Да ладно . Там есть соц исследования , Искренне верующих оказывается всего 10% , это люди нуждающиеся в некой высшей силе , опеке , типа родительской . Так что заблуждения религиозные не всем нужны и обязательны.

Ра
Раиса

Религия является опиумом для народа,а вера в Бога -решает все!Конец это порядка в мире будет-в библии об этом написано!Спешите искать Бога,только Бог может человеку помочь ,пережить это тяжелое время!

Muza

Я бы сказала, ну и Слава Богу. Наконец-то, это фарс обнажил своё истинное лицо. Чтобы быть людьми, не обязательно жить в страхе божье, достаточно совести и правильного нравственного воспитания.

Генрих Золотарёв

Вы правы мораль выросла из религии и как непослушная дочь связалась с уродами- дядей бизнесом и тётей политикой. Поэтому мораль стала продажной девкой, кто больше даёт под того и ложится.

Александр Иванович

Дорогая!!!!Это мысли инакомыслящей!!!Я спасу вас!!!!!!!!!!! Ишо один тот же совет!!!! Имейте всегда поллитру и всё воссоедениться и религия и этика, и духоность , ну и канешна мы вдвоём!!!!!!!!!!

Александр Иванович

Со мной у вас появится уверенность и надежда на то, што я сделаю из вас, то што надо. И не сомневайтесь даже. И вместе бум с парашюта сигать и даже обниматься и целоваться. И кстати я целуюсь токо в засос, имейте это в виду!

Т@
Т@Ня

Ужас!!!! 🤪

Александр Иванович

Ну да. И он прекрасный и кстати кошмар тоже

Т@
Т@Ня

Возможно. ))

Александр Иванович

Это точно.

Серый Кот

Когда - то религия в лице инквизиции решала европейские проблемы и влияла на процессы. Сколько людей тогда сожгли и замучили во славу божию даже представить страшно

Т@
Т@Ня

Именно так

Серый Кот

В абсолютном большинстве стран церковь отделена от государства и никакой конец света не наступил

Михаил Гехт

Вы не путаете понятия Религия и Христианство 😇 Вообще то христин с натяжкой 2-0-30% населения, а соблюдающих ритуалы еще на порядок меньше

Михаил Гехт

На влияние технологий и пути развития - да (и то, уже лет 100 Европа больше на подхвате) Но вот религия на это мало влияет уже лет 150-200

Т@
Т@Ня

Не согласна. Вспомните мировые войны 20 века

Михаил Гехт

И какие из них были религиозными?!
Как раз христиане мочили христиан, причём в союзе с нехристями у всех коалиций

Т@
Т@Ня

Я не о религиозности, а о влиянии на мировые процессы

Михаил Гехт

И в чём влияние? Что христиане наци жгли по примеру инквизиции? Или что Пара Римский сидел в почётной изоляции?! Или массовые убийства всеми религиозными сторонами?
Практически все войны в эту самую тысячу лет велись по политическим и экономическим мотивам, и не религия использовала, а религию использовали.
Причём ислам и буддизм (точнее. японский синтоизм) практически без разницы по результатам с христианством.
Это сейчас церковники пытаются присвоить себе заслуги (в плохом тоже), а реально, все церкви работали на политиков

Светлана

Религия это опиум для народа. Это обычный бизнес. В религии духовностью и не пахнет. Вера может возродить в человеке и духовность и этику.

Анатолий Кретов

Замечательный вопрос. Может это от того, что религия, как и все мы, ушла в царство Мамоны и ей уже нет дела до мировых проблем..

Роман Сидельников

А разве когда-то религия могла повлиять на решение мировых проблем и процессов? Создать проблемы могла, а вот решить редко.

Отшельник, Но Не Монах

Наконец-то дошло, что нужно не только верить в светлае будущее и биться головой об пол. А ей думать и начинать его строить....

Николай Лещенко

это нормально..я вне всякой веры и религии...мы все возлюбленные дети Отца Творца, имя Бога Абсолютный Глагол

Евгений Саманцов

Для этого люди выдумали философию. Притом, еще древние греки. Так о каком конце света теперь говориться?

Гоша Гоша

Ха, вот когда фанатичная религия влияла на Фсё это включая политику вот тогда и был коней света!🥴

Не Зли Котика

Религия была нужна, чтобы сделать нас людьми. Но мы стали богами раньше, чем успели стать людьми..

Т@
Т@Ня

На все божия воля. ))

Не Зли Котика

Поживем- увидим.

Юра Пашков

Не в этом дело. Все циклично. Цивилизации возникают и приходят в упадок. Так заложено природой

Т@
Т@Ня

Да, я знаю.

Юра Пашков

Тогда сами себе и ответели

Т@
Т@Ня

А мне интересно, что люди думают по этому поводу

Юра Пашков

Понятно