Т@
Т@Ня

Мы живём в удивительное время. Религия как носитель этики и духовности больше не нужна. Религия отдельно , этика и духовность отдельно. И впервые, возможно, религия не может повлиять на решение мировых проблем и процессов. Она бессильна. Может быть именно это называют "концом света" в Евангелии . Подумалось, на ночь глядя...

Ответы · страница 2
Дмитрий

Конец света человечество само себе устроит а не всякий бред, про племена майя или религию

Jacov Krell

Ну и очень здорово.Меньше воровать попы смогут.
И мальчиков портить.
И жить на халяву...

Владимир Берк.

Да мы уже камнем летим к концу. Всё деградировало, запустился процесс самоуничтожения.

Т@
Т@Ня

Или самоочищения

Владимир Берк.

Самоощущение это для планеты.

Андрей Берзенин

Религия это не есть изначально этика и духовность. Во все времена это способ контроля

Виталий Гончар

Это у нас религия не решает, вы посмотрите как священники участвуют в политике, везде

M К

Религия сейчас как никогда за 70 лет набирает обороты в РФ. И это не очень радует.

Т@
Т@Ня

Это последний рывок.

M К

🤝

M К

Конец света это религиозная утка, умышленная. Сейчас действительно идёт апокалипсис, но это не конец света, а конец времени, от которого пойдёт начало отсчёта новой эры, Сейчас как раз этот конец настал, мы летим над пропастью, как слепые котята, не зная ни брода ни смысла ни в чём. Дошли до кердыка.

Ти
Тимуровец

Вера и интеллект две вещи взаимоисключающиеся. Либо интеллект, либо вера.

Т@
Т@Ня

Не все так просто.

Aleksei Kovalenko

перед сном не загружайте голову и сон будет хорошим и выспитесь 😁

Т@
Т@Ня

У меня очень хороший сон. Не жалуюсь. )))

Aleksei Kovalenko

я рад за ваш сон 😁

Т@
Т@Ня

Тьфу, тьфу,...что б не сглазить. ))))

Aleksei Kovalenko

не глазливый не завидущий 😁

Т@
Т@Ня

Спасибо. ))

Виктор Федин

Конец света близок. Покайтесь и покупайте приборы ночного видения.

Михаил Буркот

Религий разных и хороших много. А вера настоящая в Бога, она одна.

Сергей Остёрский

Религия была всегда как инструмент подавленя народа для власти.

Владимир Гулинский

Религия и духовность, не разделимы, как этикет в лицемерием.

Слава Шадуро

Когда религия соединяется с властью, получается инквизиция

Даулет Оразаи

уже по вере вырезать целые народы глупо эт конец света

Аркадий Иванов

А разве в Библии встречается слово "религия"??? 😳

Игорь Kиселёв

религия всегда была средством управления массами

Т@
Т@Ня

Конечно

Гук Игорь

религия не носитель духовности , а путеуказатель

Ma
Mass.terr

А не всё ли равно, что и как называют в евангелии?

Т@
Т@Ня

Естественно. Это образное выражение. И , кстати, на Руси , в Китае ....никогда никто народ не жалел.

Ma
Mass.terr

Это да...

Т@
Т@Ня

Вот. Потому и "щепки".

Ma
Mass.terr

Всё равно не радует...

Т@
Т@Ня

Конечно.

Лидия Куркина

Конец света это смена эпохи рыб на эпоху Водолея

Т@
Т@Ня

Да, что-то такое пишут. И чувствуется смена эпох.

Люся Мила Жемчужина

Это,надо не ночь.а всю жизнь..спасать свою душу...