Даниэлла Радзивилл

Скоро придется детям начинать работать с малолетства, так как работодатели у людей в 22 года после универа спрашивают стаж работы 10 лет.🖼

Ответы
Михаил Гехт

Так было уже, дворянских детей записывали в полк с рождения, и к 16-17 годам у него уже выслуга была достаточная для офицерского чина 🤭

Даниэлла Радзивилл

Да, было такое, но они, как офицеры, были никудышные. И от такой практики уже в конце 18- начале 19 века отказались. И все учились уже в военных училищах. Например, Лермонтова изо всех хороших учебных заведений выгоняли за плохое поведение, несмотря на то, что его бабуля была первой фрейлиной императрицы (и туда принимали только дворян и детей священников), так он докатился до школы прапоров, куда принимали и обычных людей, без дворянства

Михаил Гехт

Только тогда не «училищах». Да, возвращаемся к практикам 16-18 вв., когда детей приписывали к цеху или к полку. Фактически, большевики сделали принудительную ротацию, мешавшую расслоению общества. Как только при Хрущёве, примерно, этот процесс стал останавливаться, быстро появились вполне замкнутые слои военных, чиновников, торгашей и прочих лиц с доступом к привилегиям. А теперь эти привилегии конкретно монетаризировались, и отдавать их мирным путём они точно н захотят

Даниэлла Радзивилл

Ну, училища были, как я написала, тапа школ для прапорщиков, были и коммерческие, и универы и разные другие. Еще при Петре многие военные школы возникали. Я просто написала УЧИЛИЩА, но все они назывались по другому. Никогда в армию командовать необученного не брали. Солдат обучали командиры. И в то время все было очень замкнутое , так как был Табель о рангах. Там все было указано - кто такой и что он может и что он имеет- и редко кто прыгал выше своей головы. Вот, к примеру, Мартынов, что убил Лермонтова, ел и пил вместе с ним, и спал почти рядом, но у него не было дворянства, а вот как закончил школу прапоров, дали ему дворянство, но личное. Тоже такое же дворянство дали и папе Ленина, но уже за службу на другом поприще.

Михаил Гехт

Нет. И.Н.Ульянов получил по должности потомственное дворянство. Это соответствует старшим офицерам в армии. А дворянство получал любой офицер. И действительно, ценз и реальная служба не совсем совпадали, то есть «новик» в период учёбы в полку стажировался на младших должностях имел наставников, и сдавал экзамен на чин. Примерно при Екатерне был введён единый порядок учёбы офицеров, заложенный при Петре 1. Насколько помню, так, просто процесс был растянутый и сложный. Например, у казаков чуть не до 20 века юнкерское училище было не обязательным

Даниэлла Радзивилл

Меня вообще военные не интересуют. Вот когда бываю в Крыму (там у нас 2 дома), то всегда хожу на парад в честь Военно-Морского флота, у моряков хоть красивая парадная форма, на них можно посмотреть.

Михаил Гехт

ещё красивая парадная форм у РПК, оркестра и конников. «Говорит и показывает Москва, остальные работают». Даже золотые ремни большинство офицеров надевают считанное число раз, а многие ни разу

Галина Мазяркина

Ничего, я работала с детства, и все нормально.

Даниэлла Радзивилл

Так кто же на нее равняется? Москва-другое государство. Но всем хочется не просто выживать, а жить как нормальный хотя бы человек. Вот есть у нас знакомая, учительница бывшая, преподавала у дочки в школе русский и литературу, пенсия 9500, 5000 за квартиру и 4500 на еду и лекарства и одежду. Ест вечером один раз в день, так как не может спать голодная. Мы по мере возможности кое- что ей даем из еды, одежды, обуви. Но это разве жизнь? Даже в тюрьме 3 раза еду дают и одежду, и обувь. Вот у нас еще есть одна знакомая (тоже преподаватель у дочки в школе). Пенсия не большая, но живет в Москве в своем доме (ей достался такой плохонький домик по наследству, но жить еще можно, она продала свою тут однушку, переехала, и на деньги от продажи квартиры, дом немного отремонтировала- крышу и еще что-то) на окраине, там много особняков богатых людей. И она мало что покупает из одежды, обуви, потому что очень рано утром (чтобы мало кто видел) ходит на 2-3 помойки около этих особняков и забирает очень хорошие вещи, мебель и даже еду прямо в нераскрытых банках. Всяк выживает как может. Каждый за себя, один БОГ -за всех. Зато денег накопит и летом ездит на море Черное. Но и тут деньги зря не тратит (только на билеты туда=сюда и на еду), потому что бесплатно живет на втором этаже в моем доме (купила еще при Украине давно очень дешево). Так что каждый при спосабливается так, как может. Я немного подрабатываю- занимаюсь с детьми и студентами языками. Ну, хоть на отдых летний заработаю да на оплату земли и дома в Крыму, Овощи и фрукты там свои. Вот уже начала собираться. В позапрошлом году познакомилась с женщиной онной на спрашке из Москвы, она приезжала ко мне на 3 недели отдохнула, покупалась, загорела. Так и переписывались до июня, вдруг не стала отвечать. Думаю, наверное, заболела или куда уехала, так как в последнем сообщении сказала, что приедет опять, и спросила- пущу ли я ее с ее подругой? Я ответила, что да, больше она не отвечала и я даже ее на Спрашке и не видела

Галина Мазяркина

Можно в личку напишу....

Даниэлла Радзивилл

Пишите

Галина Мазяркина

Написала, может сумбурно, н как смогла....

Даниэлла Радзивилл

я поняла

Михаил Цветаев

🖼

Даниэлла Радзивилл

так у них даже на товары по акции денег не останется.

Михаил Цветаев

даже на презервативы?

Даниэлла Радзивилл

Ну, не знаю- не покупала. А сколько они стоят? Но вот вы написали, что все деньги, что заработают, будут тратить на ЖКХ. Тогда, чтобы купить презервативы, им нужно еще на 1 работу устраиваться

Михаил Цветаев

Логично

Константин Котиков

В цирке стаж официально может с 9 лет идти 😺

Константин Котиков

Ну это вечная история .

Даниэлла Радзивилл

А 10 лет нужно стажа именно по СПЕЦИАЛЬНОСТИ

Константин Котиков

Значит никого не найдут раз дурные такие 😺

Даниэлла Радзивилл

Ну, возьмут постарше

Константин Котиков

везде свои заморочки 😺

Леди Мила

🤦‍♀️идиотизм расцветает буйным цветом

Даниэлла Радзивилл

Так инструкция такая работодателя

Леди Мила

🤷‍♀️ и я про это....

Гр
Григорий

Так инструкцию люди пишут !

Даниэлла Радзивилл

ХОЗЯЕВА

Нурия Шагабиева

Дурдом полный.

Нурия Шагабиева

Она же не знала ,что так будет. Здесь ей нравится ,весело работать. А там скучная ,монотонная работа в офисе.

Даниэлла Радзивилл

Ну, значит, хорошо, что ее не взяли.

Нурия Шагабиева

Может и правда к лучшему. Это только ей решать.

Даниэлла Радзивилл

Я никогда не ропщу на жизнь. И всегда уверена, что как стало по жизни, так и нужно было Богу, а, значит, и мне

Нурия Шагабиева

Правильно делаете. 😊🌷

Александр Овсянников

👍😄

Даниэлла Радзивилл

Вот и мы с подругой смеялись, когда ее после универа на той неделе (rq 22 года) на собеседовании стали спрашивать 10 лет стажа по специальности. И нашли вот эту картинку в инете

Александр Овсянников

Эта экскурсия подходит для показа чиновникам на большом экране Может быть пробило б их сознание Хотя едва ли 🙂

Даниэлла Радзивилл

Так спрашивают не чиновники, а ХОЗЯЕВА

Александр Овсянников

Не так выразился хотя по большому счету все они чиновники Чванят людей как хотят 🙂