Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
...если бы была такая волшебная кнопка, нажав на которую всё спиртное, НАВСЕГДА, исчезло бы с лица Земли, вы бы нажали?

Ответы
Денис Леонов

Я не пью и авто у меня нет. Допустим кто-то убрал весь спирт. Но ДТП всё равно продолжаются. Почему? Потому что некоторые подсели бы на другие вещества, люди могут любить большую скорость, они могут купить права, а другие одних заваливают кто денег не дал, а кто дал тому продают, люди могут быть за рулём, но разговаривать при этом по телефону или сидеть и смотреть что-то в айфоне, производители могут выпускать машины с браком, в мастерской могут специально недокручивать, чтобы люди ещё раз к ним приезжали и платили, а потом ещё и ещё. Некоторые людей сбивают на электросамокатах и т.д. Они трезвые, но они тупые и им наплевать. А другие люди не дают им образование и воспитание. Следующие их завозят толпами в разные страны. Всё взаимосвязано. Само человечество не может жить спокойно! Убить человека можно не только пьяным и на авто. Есть бандиты, есть маньяки-извращенцы, есть хулиганы и они также могут убить и они могут быть трезвыми. Если в природе убить всех комаров, то тогда нарушится равновесие, потом начнут умирать другие и происходить разные изменения. Лучше бы этой кнопкой можно было уничтожить всё зло в мире. Но это утопия, т к добро и зло связано друг с другом. Это как две стороны одной монеты. Это как солнце и тень солнца.

Екатерина

спасибо....Вы бомбанули глобальными проблемами...понимаю, они существуют, НО их значительно увеличивают проблемы по причине алкоголя...

Норвежский Кот

Я хотел бы умереть не в своей квартире, а за кружкою вина где - нибудь в трактире
Ангелочки надо мной забренчат на лире, славно этот человек прожил в грешном мире
Простодушная овца из людского стада он с достоинством почил средь хмельного чада
Но бродяг и выпивох ждет в раю награда ну а трезвенников пусть гложут муки ада
Пусть у дьявола в когтях корчатся на пытке те кто злобно отвергал крепкие напитка
А у господа зато есть вино в избытке тем кто пропил в кабаках все свои пожитки
И да славится господь сотворивший вина повелевший пить до дна не до половины
Вольно весело я шел по земным просторам, кабаки предпочитал храмам и соборам
И за то в мой смертный час с увлажненным взором
Со святыми упокой гряньте дружным хором

Екатерина

О смерть, бессмертная паскуда,
Непобедимая беда!
Из рая, из земного чуда,
Людей ты гонишь в никуда!..
Пил он пиво со стараньем,
Пил он водку и вино —
На лице его бараньем
Было все отражено.

Норвежский Кот

Слабоваты стихи

Екатерина

Да…я этот стих искала…Вы правы…тот слабоват))))

Склонясь у гробового входа,
- О, смерть! - воскликнула природа: -
Когда удастся мне опять
Такого олуха создать!..

Норвежский Кот

Эпиграмма неплохая, чувствуется рука мастера. Только ни к вашему вопросу, ни к моему ответу она отношения не имеет. Разве что вы решили произвести в олухи меня. Бога ради. Хотя может быть я и ошибаюсь, если так - прошу прощения

Екатерина

та этот стих про себя?

Норвежский Кот

Простите, не понял

Татьяна Третьякова

Изначально. спиртное было задумано для благородных целей. Оно помогает расслабиться.отвлечься, а кому-то даже и развеселиться. Если знать меру, то особого вреда оно ни организму человека. ни психике окружающих. ни качеству работы оно не нанесёт. Поэтому вряд ли найдётся много сторонников ТАКОЙ волшебной кнопки. Скорее найдутся те, которые нажимали б на эту кнопку тайно, видя, что близкий человек перегибает палку в питии. На сегодняшний день такой кнопкой служит только голос жены или сестры:"Вася. тебе хватит!" он злится. но иногда останавливается. Правда, потом втихаря всё равно добавляет. А вот кнопка бы включила ЕГО думплер. Всё, значит всё.

Екатерина

Спасибо)

Ст
Стас

Такого не может быть, так как быть не может. "Самые ранние свидетельства об употреблении алкоголя в Китае датируются около 7000 г. до нашей эры. В Китае издавна делали рисовую медовуху путём сбраживания риса, мёда и фруктов. В северных провинциях Хуанхэ делали вино из проса.". Более 8 тыс.лет назад зерновые поля выращивали не ради хлеба, а для изготовления пива. А вы говорите... кнопка...

Екатерина

мечтаю...потому что ненавижу пьяных людей, потому что они заставляют страдать других

Николай Дубинин

...часто кажется решение просто ...но, что влечет такое решение, отследить не хочем или не может. Появилось бы подобное, и не факт, если то что появится будет лучше и безопаснее того, что было. В Исламе запрещен алкоголь, но допускаются наркотики. И то и другое, является вспомогательным средством, помогающим справиться с чем то опасным более, чем алкоголь.

Екатерина

да...страсть бы трансформировалась в другую..верно..

Николай Дубинин

...добро и зло трансформируются друг в друга.

Екатерина

думаю это мы придаем импульс нейтральной энергии...

Николай Дубинин

...мужчина резонирует всегда с тем, что женщина имеет внутри. Это очень могущественная сила.

Екатерина

а женщина резонирует?

Николай Дубинин

...она резонирует с прекрасным

Во
Володя

"Как вы думаете, что является причиной
формирования выдающегося музыканта?
А что является условием и поводом?
Музыкальные способности – это условие
(это дано от природы и неизменно),
упорная тренировка навыков – причина,
покупка инструмента, хороший учитель,
ноты и учебники – поводы (они помогают развить способности)."

Сибирский Кот

Спирт используется в медицине, косметике, при изготовлении лаков, красок, клеев, бумаги, цемента, в тормозных системах большегрузных автомобилей и самолетов, военных и гражданских, в кожевенной промышленности и много еще где. Так может не стоит горячку пороть

Екатерина

наверное пьёте?

Сибирский Кот

Странный вывод, но есть вопрос есть и ответ. На праздники я покупаю бутылку красного сухого вина Последней мне хватило чтобы отметить новый год, рождество, старый новый год и крещение. Следующую куплю на 23 февраля, затем будет день рождения, масленица и 8-е марта и на всё это хватит одной бутылки и еще останется

Екатерина

тогда нажали бы на такую кнопку, которая вырубила бы память о спиртном, которое заливают в глотку? ну, помечтать же можно..

Сибирский Кот

Я не сторонник волюнтаристских методов. В России сейчас пьют намного меньше чем в 90-е и 70-е 80-е и без всяких кнопок, просто потому что людям есть куда потратить деньги кроме спиртного да и пить стало непрестижно

Сибирский Кот

В мифах разных народов упоминается что боги регулярно употребляли слабоалкогольные напитки, а чтобы не возиться с их изготовлением научили людей делать алкоголь. Можно сказать что спиртное это дар богов и зачем же от него отказываться. Пусть будет

Екатерина

язык сам по себе ничего не делает...я о том языке, что на устах большинства...

Сибирский Кот

Не стоит понимать всё буквально. Я просто выразился образно и имел в виду народ как носитель языка. Есть, в том числе и на этом сайте те кто пишет а значит и говорит с ошибками, но таких немного. Чем больше человек читает тем грамотнее говорит и пишет и тем больше у него словарный запас. Есть и такие кто подобно Эллочке людоедке обходится тремя десятками слов, но это их проблемы а не языка

Екатерина

https://ss69100.livejournal.com/6138520.html

Сибирский Кот

Ссылка не открывается

Екатерина

забейте в GOOGL этот текст_____________________________Из 229 первокурсников на страницу текста сделали 8 и меньше ошибок лишь 18%. Остальные 82%, включая 15 стобалльников ЕГЭ, сделали в среднем по 24—25 ошибок. Практически в каждом слове по 3—4 ошибки, искажающие его смысл до неузнаваемости. Понять многие слова просто невозможно. Фактически это и не слова, а их условное воспроизведение.

Сергей Марков

стопстопстоп! а вы уверены, что не человечество не вытащит из загашников какую-нибудь хрень похлеще спиртного? наркотой, а спиртное - наркотик, хоть и легкий, балуется всё живое на земле - от муравья до слона и человека! правда не всем он требуется ...

Екатерина

все же мы уже умнее...чем в те времена, когда алкоголь начал атаку на наши гены....

Сергей Марков

кто-то - ДА ... а кто-то - НЕТ !!!!

Сергей Соломонов

думаю дело не в спиртном,если у вас к нему негатив,а в людях,которые поддаются своим слабостям,а про исчезновение так можно дойти до абсурда,а если бы были кнопки на все,то на земле остался бы кто то один последний,ведб все чем то недовольны

Екатерина

Вы правы...все это нас испытывает...дело в отношении каждого человека...

Сергей Соломонов

они всего касаются,не только водки,но и денег,вещей,одежды,роскоши,вот кирк...ов видно давно на гардеробе

Сталинский Кот

Бороться нужно не со спиртным, а с пьянством. В разное время и в разных странах со спиртным уже боролись и результат всегда один. Цитата из известного фильма. Там у них такая борьба со змеем идет, что только держись Ну и как? 3 0 в пользу змея

Екатерина

конечно..надо со всех сторон...и главный удар -ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ...Не рекламу гнать по телеку, а мучения и предсмертные муки его любителей!

Сталинский Кот

А реклама любого спиртного по телеку давно запрещена. И на радио тоже и в печатных СМИ

Екатерина

я про кетчуп?

Сталинский Кот

Не понял, кетчуп при чем?

Екатерина

я про рекламу вообще....она гробит людей , увеличивая в них потребительство...вот вместо неё можно с пьянством бороться...пызывая в людях отвращение и ужас к алкоголю..

Сталинский Кот

К сожалению без рекламы никуда. СМИ и электронные и бумажные частично или полностью зависят от рекламных денег. Это в Союзе все СМИ были государственными и финансировались из бюджета. Кстати и тогда реклама была. Летайте самолетами Аэрофлота например или Храните деньги в сберегательной кассе, а слишком натуралистичные сьемки вызовут скорее отвращение и ужас к рекламе

Владимир Гулинский

Эта кнопка находится в Руце Божьей. Он нажмёт её, когда заслужим. А пока, процессы брожения, лежат в основе пищеварения всех теплокровных организмов. Ими мы и живём, а от алкоголя, смолоду дорожа свободой, лучше просто воздерживаться.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Если бы люди понимали и умели...

Владимир Гулинский

Общество терпимо и благосклонно к пьянству. Отсюда и воспитание детей в духе необходимости "умеренного" пития. Рождаются все свободными, а начинают спиваться в силу общественного постулата "Ну совсем-то не пить нельзя", а дальше, как карта ляжет.

Екатерина

воспитание детей в духе необходимости "умеренного" пития происходит от мысленной лени

Андрей Берзенин

То есть остановить процессы брожения? Несколько изменился бы метаболизм и, подозреваю, не в лучшую сторону. Не говоря уже о природных процессах. Это даже не эффект бабочки, это ближе к ядерной катастрофе

Екатерина

...если бы была такая волшебная кнопка, нажав на которую всё спиртное, НАВСЕГДА, исчезло бы из памяти любителей , вы бы нажали?

Андрей Берзенин

И я про спиртное. У тебя, как и у меня в организме в процессе метаболизма синтезируется спирт. Не нажал бы, если тут именно так нужно ответить))) Заметь, сам не пью и не пил никогда

Екатерина

у нас и золото в плоти есть..

Андрей Берзенин

Не поверишь, почти все есть)))

Даниэлла Радзивилл

Ну, не все, потому что спирт ужен и в медицинских целях, а также вот прихожу с улицы, протираю спиртом руки и обувь, он же антисептик, а как без спирта операции делать? Нет все спиртное не надо выкидывать

Екатерина

🖼 ну ладно....оставить то, что в горло не льют...

Alex Sher

Несколько… помаду, крема и шампуни, хватит мыла, как наши бабушки обходились, и ногти, что бы не красились, их полезно стричь покороче, что бы по дому работать не мешались, да много чего лишнего

Екатерина

Вы наверное ошиблись комментом? Не вижу связи...сейчас еще раз перечитаю..

G.
G.....

)))))

Alex Sher

Не только водку, помаду, крема и шампуни и тд, у женщин их столько 🤷‍♂️🤦‍♂️А ведь хватит мыла, как наши бабушки обходились, и ногти, что бы не постились и красились, их полезно стричь покороче, что бы по дому работать не мешались, да много чего лишнего в нашей жизни где мужчинам, что бы прилично выглядеть достаточно принять душ и опохмелиться

Ту
Турист

Спирт конечно нет! Ведь его используют не только как питьевой продукт! Причем в иных сферах является незаменимым! Но все равно найдутся люди, которые будут использовать его не по назначению!

Ми
Михаил

Да спокойно.Выпивка это психический обман.Выпить можно и сок и компот и квас вкусный.Они заменят водку ,вино и коньяк.Только химию отменить нельзя.,а значит и спирт отменить не возможно.

Екатерина

Ну, да...

Максим С***

Один дэбил, однажды, нажал. Сколько виноградников по вырубали, которых, сорта вообще уже не восстановить. А сколько умерло от синьки и всяких антибульбинов, об этом лучше и не говорить.

Екатерина

зря Вы трудились...спасибо..

Максим С***

Вообще не напрягаясь написал... пожалуйста...

Elchin Tehmezov

Нет. Спиртное не только алкоголь. На пример уксус виноградный или яблочный, имеет в себе спирит. Некоторая еда без этого уксуса не капельки не вкусная. Но пить как алкоголь не возможно.

Екатерина

ну, вот)))

Дядя Миша

Что я, раненый, то ли! Ну ладно сивуха, с ней всё просто, но...Виски, Ром, Коньяки, Текила и многие другие продукты виноделия можно сравнить с высоким искусством! Нам их солнце подарило!

Екатерина

спасибо...