Наталка!!!

В вашем городе есть беженцы с Украины?

Ответы
Boxodirhon Usmanov

Я жуву далеко от Украниу. В нашем городе нет беженцы. К статьи Узбекистан очень-очень гостипримная страна. Этот подтвердить 1941-1945 годы. Тогда можно сказать половина потрадавших фашизма нашли приют в Узбекистане.

Наталка!!!

Это правда! Я 20 лет жила в Узбекистане! Как мы жили!!!! Ностальгия!!!

Boxodirhon Usmanov

ОК!

Наталия Соловьева

Не, им показали бумкомбинат, единственное предприятие, уже в 5 раз сокращенное после перестройки. Им не понравилась работа за копейки, уехали. Нам и посредников исламского розлива хватает уже.

Виталий Антонов

Уже да. И причем не хотят работать. А требуют пособие 24 тысячи на каждого члена семьи, дед.сад и квартиру. И чтоб квартира через пять лет перешла к ним в собственность.

Наталка!!!

Ничего себе! Нам такое и во сне не приснится!!!! Мы не виноваты, в том, что у них там произошло!!!

Ольга Журавлёва

Много.Всем помогали чем могли,и финансово,и одеждой.Только один случай был из неприятных,когда молодая пара сказала-"Надо зацепиться под шумок в Подмосковье"

Наталка!!!

Хитрющие хохлы!!! Точно на рынке!!!!

Ольга Журавлёва

И я про то же!

Анатолий Журавлёв

У одного знакомого в Крыму остановилась молодая пара,долго тянули с регистрацией,а потом оказалось-западенцы,решили на халяву отдохнуть.

Ольга Журавлёва

Надо бы глаз держать востро!

Павел Ткачик

Да, я знаю только о двух, я сам с Украины и живу на Украине в данный момент, но у нас во второй школе учительница химии беженка из Донбасса и её сын тоже оттуда

Наталка!!!

Беженцы с Донбаса все в основном бегут в Россию. Здесь им хорошо и спокойно.

Елена Остапцева

Во Владикавказе очень много беженцев , их приняли очень хорошо, дети многих уже адаптированны к нашим условиям и многие не хотят уезжать обратно

Наталка!!!

Это замечательно! Россия своих не бросает!

Елена Остапцева

В Осетии живут замечательные и гостеприимные люди, которые чтут законы предков и всегда принимают радужно гостей и тех, кто нуждается в помощи

Наталка!!!

Осетия прекрасная страна! И люди в ней классные!!!

Елена Остапцева

Да , у нас соблюдают национальные традиции и гостеприимство одна из них

Снежана_Леся Лявинец

В якому розумінні "біженці з України"??? я проживаю на тереторії цієї державу, і ось що я вам можу сказати... за тереторію України, ніхто не тікає...

Наталка!!!

Снежанна! В каком городе Вы живете? Вы живете там, где не бомбят и не стреляют. У Вас есть жилье, ваши дети не прячутся по подвалам, вы не голодаете. Сегодня в России беженцев тысячи..И все они бегут в Россию и мы всех принимаем, помогаем, более 60 тысяч ребятишек - беженцев с Донецкой и Луганской республики пошли в Российские школы. А почему они от бомбежки не бегут в Киев? Вы не знаете?

Снежана_Леся Лявинец

Як не біжать? Так, я проживаю на тій тереторії де е воюють! біжать люди кругом... Я не можу зрозуміти, як вони можуть пересікти кордон, якщо вилавлюють?

Наталка!!!

Я тоже хотела бы знать, как люди пересекают границу, если нет коридора?!

Елена Кропачева

да, не хотят идти работать за 10 тысяч, жилье нами предоставленное тоже им не нравится, хотят ехать обратно, но их у нас не так много....

Наталка!!!

неблагодарные! Путин остановил войну...что бы они делали, если б Путин не принимал беженцев?!

Елена Кропачева

я все понимаю, но когда к тебе в гости приезжают и говорят: "лучше бы я в бомбоубежище сидел, чем тут...обидно хозяевам 😞

Наталка!!!

не то слово...!!! хотят жить как на курорте...

Елена Кропачева

все ищут лучшего и все познается в сравнении, а им есть с чем сравнивать....

Ольга Ищенко

Да, люди проходят свои уроки и не всегда успешно и прилежно. Разные люди бывают. Вот когда начинают искать виноватых, особенно , кроме себя - это и есть признак бездуховности и потребительства.

Ирина Гармс

Есть и прям ужас все для них мне конечно жаль их,но мы ведь тоже люди ждём своей очереди пусть и они встанут в очередь и ждут как мы

Ирина Андриевская

И все же хорошо, что порой уже ничего нельзя исправить. В какой-то степени именно это учит нас думать.

Абдрахман Абузаров

в нашей области более5000 человек

Ирина Андриевская

А пойду-ка запишусь на танцы живота.... Зря отрастила, что ли?

Абдрахман Абузаров

жируете мадам

Ирина Андриевская

Пахнет осенью.А я люблю осень Что-то необыкновенно грустное,приветливое и красивое взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями А.П.Чехов

Абдрахман Абузаров

я на митенге написал что ДОНЬАС -- позор политики путина

Ирина Андриевская

В голову влетела мысль. Обана, попалась! Теперь это её склеп. © Иосиф Египетский http://www.anekdot.ru/an/an1409/a140919.html#5 … #афоризм

Люся Мальцева

В Республике есть. В основном на целине. Там много украинцев живет и к ним приезжают родственники.

Ufo Пришелец Ufo

Есть и навалом, только вот работать не хотят, требуют чтоб им все на блюдечке приносили.

Наталка!!!

все так пишут...!!! Что за люди! Им жизнь спасли...а они не ценят этого!

Ufo Пришелец Ufo

Точно,я согласен с тобой. Ну нация такая.

Евразиягруз Казань

в Казани есть, у моего друга дети с семьями приехали, ищут работу и снимают квартиру

Вячеслав Рязанов

Полно. И все предоставлено им. Бюджетных мест не осталось в учебных заведениях.

Лана

и еще 2-3 года не будет O_o

Наталка!!!

надо помогать ...им нелегко сейчас..,

Лана

а наши дети?платно?

Олеся Аккизова

оо...эта тема так больна..у меня на ДОНБАССЕ бабушка и тетя и братья с сестрами.

Наталка!!!

А Вы где? Почему не забираете к себе?

Олеся Аккизова

Казахстан....они не хотят бросать свои дома и родину кто помоложе--поехал в РОССИЮ

Наталка!!!

Дай Бог им здоровья! Кажется война закончилась!

Олеся Аккизова

нет..еще нет..ДАЙ БОГ!!!

Тамара Житная - Бабанина

В стране нашей не должны быть беженцы. А если есть, то грош цена нашей власти.

Наталка!!!

И в какой стране вы живете, Тамара?

Тамара Житная - Бабанина

Практически всю жизнь жила на Украине. Родилась,воспитывалась, училась в школе, университете, вышла замуж, родила двое прекрасных детей ( уже взрослых), принесла немалую пользу моей Родине и много чего. Категорически против войны и за решение всех проблем мирным путем, а не войны. Считаю, что я патриот своей страны, которую защищали мои родители, боролись против фашизма и бандеровщины, отстраивали послевоенную Украину, вносили большой вклад. То же и я всю сознательную жизнь это делала, делал мой муж и мои дети. И вам желаю то же.

Кайрат Имангалиев

Нет как таковой этот вопрос не стоит если только единичный случайк родным

Кarlygash Omarova

нет,по-моему,до Казахстана им далеко,правда,если свои только возвратятся

Александра

)))Ясно, я уточню у очевидцев, возможно что то и перепутала

Наталка!!!

Александра, не переживай, лучше к нам приезжай! Мы всегда гостям рады!!!

Александра

У меня все хорошо))) спасибо)))выяснила, что к нам приехало ок 200 беженцев в сентябре, а всего ок 300... Разместили в доме отдыха. Это в Петроопавловске-Камчатском.

Кarlygash Omarova

Натали, конкретная у вас оккупация, плотно засели))))

Наталка!!!

Присоединяйся!

Alex Volcov

есть)))) только они жутко не хотят получать статус беженца официально))))))

Наталка!!!

Почему? Это же льготы..Странные люди...А что хотят? Сразу паспорт Российский?

Alex Volcov

у вас логика россиянки, а они хохлы.... тем более, что со статусом беженца им дорога домой совсем не светит, их там сразу в тюрьму))))) и статус беженца отнимает у них халяву, что щщас им идёт - бесплатные жильё, еда))))) да и другое.....

Наталка!!!

А Вы бы на их месте как поступили? За что в тюрьму? За то, что спасали своих детей от бомбежки, голода и холода? Они не смогут вернуться на Родину, потребовать компенсацию за уничтоженное жилье? Если люди всю жизнь прожили там, то скорее всего многие из них захотят вернуться - и что? Тюрьма? За что?

Alex Volcov

так эти вопросы не ко мне, я в Хохломе этот бардак не устраивал, западэнцев к власти не приводил... а моя страна щщас этим людям помогает... а если они недовольны: вокзал - билет - Киев

К.
Костя ........

Да есть,точно не могу сказать сколько,но приезжают,работы всем хватит!