Z*
Z *Ирина*

Все время говоря об одиночестве, что именно вы имеете ввиду?
ведь одинокими люди могут быть окруженные людьми вполне себе даже семейные люди
люди, которые живут одни, но им самим с собой не скучно, не могут быть одинокими по определению..
одиночество - это состояние души
опровергните. если я ошибаюсь

Ответы · страница 3
Олег Огородник

Полностью с вами согласен. Кругом люди ,а в душе пустота.

Мохарям Ханипов

ОДИНОЧЕСТВО И В АФРИКЕ ОДИНОЧЕСТВО .. ХОТЬ КАК ЕГО ПРЯЧЬ

Z*
Z *Ирина*

Одиночество в семье ещё хуже. Хоть как его прячь. Оттуда растут ноги у депрессии, самоубийц и психозов

Z*
Z *Ирина*

В плену стереотипов.. Им сказали, что это такое их счастье, а на самом деле это их беда

Мохарям Ханипов

от этого тоже тяжело вырваться

Елена Щупак

Одиночеством лучше наслаждаться, чем страдать от него.

Зв
Звездочёт

Тьфу,тьфу,тьфу...не хочу даже думать,не токмо говорить.

Z*
Z *Ирина*

ты страус в с головой в песку. а не звездочет.. 😆

*Обыкновенная*

Сегодня это кайф, завтра это фарс, но все одно тоска)

Z*
Z *Ирина*

это вряд ли.. однажды начнешь сортировать — когда побыть одиноким, а когда скучаешь, и пора повеселиться

*Обыкновенная*

Уже реже)

Na
Natalia

Не соответствие потребности и возможности общения

Z*
Z *Ирина*

с кем то конкретным, или вообще ?

Na
Natalia

вообще или конкретно - не важно.

Z*
Z *Ирина*

важно.. если живете с человеком в одной квартире. а он просто сосед и общего у вас с ним только входная дверь.. то это очень важно.

Na
Natalia

"одиночество - это состояние души
опровергните. если я ошибаюсь" - я лишь высказала свое мнение в ответ на ваши☝️ слова. А про "одиночество вдвоем" всем давно известно, Ахматова упоминает в своих стихах...

Z*
Z *Ирина*

да .. Ахматова молодец.. такое на пустом месте не придумать..

Na
Natalia

от сытой беспроблемной жизни хорошие стихи не рождаются.

Леди Мила

Я называю это уединение.. я живу одна, но не одинока.

Николай

Одиночество скука одиночество сука ,.....мука. и тпд.

Николай

Знакомый близкий , 64 г ему не жены не детей, высшие образования , ушел на пенсию стал искать в себе болезни которых в нем не было врачей достал, ушел в бога , теперь в психушки 2 м- ц . Вот одинокий мужичок за 60. печалька.

Z*
Z *Ирина*

у нас знакомая работала и похахатывала. у всех болячки, а она никогда не болела, ни одного дня на больничном.. а когда пошла на пенсию, то ей предложили пройти мед комиссию с полным обследованием... нашли болячки.. начали лечить... закончилось раком и смертью.. ее дочь пыталась прооперировать ее в москве . но операция не помогла..

Николай

У каждого свой рецепт в одиночество.Но приходят годы и плотно тебя прессуют.Всего этого хватает пока ты бодрячок. Иглова работает правильном направлении. Ну если овощ стал?

Z*
Z *Ирина*

думаю что не просто так начинается пенсия с мед обследования..

Николай

Каму мы нужны... Сделают обследования , и опустят на бабосики, и с лечением загонят в гроб статистика токая нынче.

Фи
Фи-Де

ЭТО КОГДА У ЧЕЛА НЕ ВСЕ ДОМА В ЕГО ЧЕРДАКЕ !ГОЛОВЕ !

Z*
Z *Ирина*

скорее, это последствия

Алекс Венцель

Одиночество это прежде всего никому ненужность...

Z*
Z *Ирина*

Никому - это кому именно?

Алекс Венцель

Это когда ты никому не нужен и поговорить не с кем...

Z*
Z *Ирина*

навряд ли такое возможно.. это уже депрессия.. а это уже другое..

Алекс Венцель

Между прочим так живут миллионы одиноких стариков...Живут и страдают...

Z*
Z *Ирина*

можно ли сказать, что бумеранг работает?

Алекс Венцель

Работает, но к сожалению не сразу...

Людмила (Мила)

Думаю, что вы не ошибаетесь. Мне тоже так кажется.

Светлана Белозерова

вполне согласна,можно и в семье быть одиноким.

Марго Беккер

Согласна-живу без пары, но раада-до *попы*!😆🤟

Z*
Z *Ирина*

видимо привычка ...

Марго Беккер

Неет радость, что Могу и умеею!

Z*
Z *Ирина*

с чего то же начиналось.. пришлось однажды все делать самой

Марго Беккер

Да, с 7ми лет в английской школе

Николай Гринев

Самое страшное одночество - это когда в толпе!

Z*
Z *Ирина*

хуже — это когда в семье..

Николай Гринев

Семья тоже входит в эту толпу...

Z*
Z *Ирина*

да.. исторические события не дадут усомниться.. когда брат шел на брата.. ведь крепкая семья, это когда друг за друга.. и тогда точно не будет одиночества в семье..

Аркадий Майстренок

да на раз: лучше быть одному чем с кем попало...

Сергей Соломонов

ну да,если в душе нет никого,то тот и одинок

Z*
Z *Ирина*

А если в душе кто то есть, но вы е у не нужны, то не одинок, что ли? Похоже, что ещё более одинок. Не нужен даже тому, кто в вашей душе.

Сергей Соломонов

это уже тоска,впустить в душу равнодушного

Z*
Z *Ирина*

Не обязательно равнодушного. Просто аферист. По зову сердца.

Иван Осипов

самим с собой не скучно только отшельникам

Z*
Z *Ирина*

скучен день до вечера коли делать нечего

Виктор Полушкин

А некоторые даже любят быть в одиночестве.

Z*
Z *Ирина*

потому что одиночество это не то, что нам рассказали.. те, кто одни редко бывают реально одинокими..

Bol Karam

одиночество -это когда тебя не понимают...

Z*
Z *Ирина*

если есть диалог, значит уже нет одиночества, не так ли?

Bol Karam

конечно не так!!!вы смотрите узко...для начала ,прочтите определение ОДИНОЧЕСТВО хотя-бы по Далю..

Z*
Z *Ирина*

либо уединение. либо заточение

Ле
Лена

Бывает и очень часто одиночество вдвоём

Z*
Z *Ирина*

особенно если это просто сосед по квартире и общее с ним — только входная дверь..