Наталья Попова

Скажите, кто был прообразом советского разведчика Ладейникова в фильме " Мертвый сезон" ? Роль сыграл Донатас Банионис.

Ответы · страница 2
Алексей Заславский

В начале фильма он был.

Наталья Попова

Ну и что ? нет, это не он был прототипом.

Алексей Заславский

В фильме собирательный образ. Абеля обменяли на Пауэрса-это точно.

Ла
Лара

Константин Ладейников

Наталья Попова

Это фамилия киношная. А я спрашивала про того, кого он изображал.

Antitролль. Игорь

В архив КГБ запрос...

Наталья Попова

А зачем запросы посылать ? Я знаю ответ. Я вас спрашиваю.

Antitролль. Игорь

к чему мне знать? и вам зачем? пригодилось в жизни? блесните на вечеринке какой нибудь...все прям охренеют...скажут ВАУ!!!!!

Наталья Попова

У меня знакомые - не идиоты, а хорошо образованы ( в отличие от некоторых), и знают ответ на такой простой вопрос. Понятно, у дяденьки в уме только б--ди, откуда им знать , кто такой Конан Молодый.

Antitролль. Игорь

да он мне пох.й абсолютно....задавай вопросы своим образованным знакомым, а тут не хрен выёбываться....

Наталья Попова

Все понятно, ты адресом ошибся. Тебе не на сайт "Обсуждай" надо, а в институт Сербского. Простая психушка уже тебе не поможет ума прибавить.

Юрий Малиновский

Абеля вспоминают

Наталья Попова

Это не Абель, а Конан Молодой.

Наталья Попова

Пардон, ошибка. Конан Молодый.

Юрий Малиновский

С мечем и рыжей девкой за спиной....

Евгений Тимофеев

Полковник Абель

Евгений Тимофеев

И кто же? ведь его меня ли на Ф Пауэрса!

Наталья Попова

Это Конан Молодый. Его тоже обменяли. Но, в фильме -этот обмен на мосту, как бы апофеоз заката карьеры любого раскрытого разведчика.

Евгений Тимофеев

Не согласен! Там перед фильмом есть интервью с Абелем если помнишь!

Наталья Попова

Ну, и что ? Абель рассказывал историю фильма, он уже был рассекречен. А Конан Молодый ещё нет. Почитайте.

Viktor!Просто Viktor..

по моему Авель...

Viktor!Просто Viktor..

прошу прощения за вторжение!

Л*
Лана ***

а зачем это Вам?

Наталья Попова

Я вас спрашиваю, интеллект проверяю. А то, надоели вопросы про секс и смысл жизни.

Л*
Лана ***

А понятно... понятия не имею.. значит интеллект у меня на нуле...

Наталья Попова

Ну, для появления зачатков интеллекта отвечаю - Это Конан Молодый.

Наталья Попова

ГУГЛ вам в помощь. Прочитайте.

Наталья Попова

Есть Яндекс, Википедия. Ну, наконец - БСЭ.

Л*
Лана ***

А если ответить хочешь, то читала книги, училась и есть образование... Оказывается гугл и яндекс?)))

Скорпион Иванович

Рудольф "Абель"!

Скорпион Иванович

Разве? Правда, Абель -его псевдоним!

Наталья Попова

Нет, Абель -это настоящая фамилия советского разведчика. А прообразом послужил Конан Молодый. Банионис даже был на него внешне, ростом и телосложением похож. Поэтому, его и утвердили на эту роль.

Скорпион Иванович

Да, пардон! Абеля обменяли на Паурса, ко орого сбили возле Свердловска в 61 году 1 мая! Извиняюсь!!!

Наталья Попова

Год, по-моему, 1960. А фильм-то художественный, просто , обмен Абеля и Пауэрса ввели в этот фильм.

Скорпион Иванович

Возможно, даты несколько разнятся. Мне тогда и 13 лет не было!

Николай Зайцев

Андрей Матис

РОССИЯНИН....!!!

Наталья Попова

А фамилию можете назвать ?

Andi Vorobiev

Может Путин..

Наталья Попова

Зачем же так себя подставлять. Путину в то время было 8-10 лет, о котором рассказывает фильм.

Наталья Попова

А вы ещё глупей, чем показалось в первый раз. Что, Путин в детском возрасте работал в разведке ?

Andi Vorobiev

Стремился..чтобы..после работать...

Виталий

Я не знаю..

Виталий

Это кто?

Наталья Попова

Советский разведчик. Практически - фильм "Мертвый сезон" о его работе о розыске военного преступника и лаборатории, в которой разрабатывают отравляющие вещества.

Виталий

Ок. понятно..

Алефтина Бударецкая

Кузнецов?

Наталья Попова

Кузнецов уже погиб к этому времени. В Мертвом сезоне показано время -начало 60-х годов 20-го века.

Ar
Arkadij

Абель.

Ar
Arkadij

Знаю, что это псевдоним, но именно его выступление было своеобразным эпиграфом к фильму.

Наталья Попова

Не и что. Прообразом был Конан Молодый. Банионис на него даже внешне и фактурой был похож.

Ar
Arkadij

Спасибо! Откуда у Вас такая информация?

Наталья Попова

А это информация не секрет. Когда снимался фильм, Конан был ещё под секретом. Когда его рассекретили. вышло немало статей. Кстати, Банионис об этом тоже говорил.

Ar
Arkadij

Вначале нам говорили про Абеля...

Вадим Матов

Абель?

Наталья Попова

Нет, не он. Абель - это слишком просто.

Лев Дувидович Перкис

Абель.

Наталья Попова

Молодец. Хорошее место -ГУГЛ.

Збигнев Августинович

Абель

Ираида

Так , стоп вопервых , я не сучка , а вовторых отвали. оправдание Вам БОГ.

Збигнев Августинович

Я ПЕРЕПИСЫВАЛСЯ С НАТАЛЬЕЙ ТЫ ВЛЕЗЛА И ДАВАЙ ТЯВКАТЬ И ПОСЛЕ ЭТОГО ТЫ САМАЯ ОБЛЕЗЛАЯ СУЧКА

Ираида

Думаю , Да Что Вы старый придурок. Отвали достал.

Наталья Попова

Збигнев, да отстаньте от этой, с позволения сказать, дамы. Мадам. явно не прошла весь курс реабилитации в палате №6, выкинули её за склочный характер.

Збигнев Августинович

НАТАЛЬЯ СПАСИБО 🎂 🍓 🍷

Ми
Мила

Абель

Наталья Попова

Это Конан Молодый. Баниониса и утвердили на эту роль, поскольку он внешне. ростом. телосложением похож на разведчика.