Senior Full Stack Developer

Когда метеоролог говорит: «Вероятность дождя 50%», означает ли это, что он не знает, пойдет ли дождь или нет??

Ответы
Николай Верниковский

Такой ответ его от неприятностей утянет.
Польёт иль нет- природа нам ответит.
А на него никто не скажет- лжец.
Стакан ведь может наполовину
быть пустым иль полным?
Кому как нравиться.
Пить или не пить.
А может долить?🙂

Ав
Автор

а теория вероятности не гарантирует и при 99 % наступление события или его отсутствия..Это примерно как один человек пытается угадать число от одного до двух..никогда не получится, если это число загадает другой человек

Z*
Z *Ирина*

мне всегда было интересно, почему предсказатель дождя называется МЕТЕОРолог..
вы можете как то додумать и хоть как то пояснить? ..и пусть даже это звучало бы странно..

Ал
Александра

Этож как... Может пойдет, а может и нет))) не не однозначно пойдет...,что по себе и неплохо. Но и неоднозначно не пойдет и, что по себе тревожно)...интрига!!

Неукротимая Королева

Это равносильно с утра тебя спросить будет у тебя секс вечером или нет. Не думаю, что ты всегда знаешь на 100%.

Инопланетянка.

Вероятность того, что ветер может в любое время может изменить направление и унести тучи в другое место.

Екатерина Фролова

У блондинки спрашивают : какая вероятность, что вы встретите динозавра? она: 50%, либо встречу, либо нет!

Марина Матвиенко

Они вообще ни чего точно не говорят. Нам на выходные обещали дожди с грозами. Где они.......дожди то.

Характер- Не Подарок

Сейчас новая формулировка:"Возможны осадки" Какие , бл*дь, осадки? Дождь, град, снег, камни с неба?

Сергей Ларионов

или у вас лохи кончились кого можно разводить на деньги и на подарки?

Владимир Чигарев

Вообще не понимаю за что им деньги платят. Интересно сколько им всем приходится на зарплату.

Михаил Гехт

Летом в Сахаре это очень высокая по отношению к обычной, а осенью в Питере - очень низкая

Vlad Bosikom

"То ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет!" (прогноз погоды от агентства ОБС).

Irina Vahakangas

Погоду не могут научиться предсказывать,а вот вирус предсказывают на 200%.ВРУНЫ

Ольга Селиванова

Да вообще, из всего прогноза синоптиков совпало только «завтра ожидается»))

Владимир

это значит что будут только тучи.А во если скажут 80% то будет мелкий.

Любовь Волкова

Именно так! Замечательный прогноз : Местами периодические дожди. 🙃

Vasyl Shokhin

На Тибете рядом два озера. На одном все время штиль,на другом шторм

Св
Светлана_Светлана

Сегодня в Москве вероятность дождя 90%. Зонт взяла. Под дождь попала

Татьяна G

означает - стоит приходить с собой зонтик при выходе на улицу...

Senior Full Stack Developer

да

Владислав Ильмер

Это означает, что надо взять зонтик, а плащ одевать не стоит