Екатерина

🖼 Китайско-американская команда метеорологов и океанологов подсчитала, что люди во всем мире произвели более восьми миллионов тонн пластиковых отходов, связанных с пандемией коронавируса. Из них более 25 тысяч тонн мусора — включая маски и перчатки — уже попали в океаны, сообщает Science Daily, ссылаясь на статью ученых, опубликованную в журнале PNAS. 🖼 Грустно всё это. 🙄 Что нас ждёт в будущем?

Ответы
Elchin Tehmezov

Да ничего. Если поумнеем, то соберём вес этот пластики и расплавим на нефть. Если нет, то природа отомстит за это. И во всем этом виновата не только жадность человека, ещё и религии. Почти во всех говорится, что землю создал бог для человека. А человек подумал, что бог и позаботится о своем творение и всем плевать на землю. Вид думают что природа служит им. Но на самом деле все совсем на оборот. Мы гости на этой планете и она в любой момент просто вышвернет нас за двери. Если бы все поняли этот факт, страх заставил бы их действовать по уму. Но увы, почти все религиозные бараны.

Elchin Tehmezov

И я не мыслю поверхностно. Я просто говорю о том, что вижу повседневно. К примеру землятрясение. Этому
олна причина. Столкновение пластов. А это в свою очередь может произойти из за действий человека. Выкачивая из недр планеты газ и нефть мы создаём там полости. В какой то момент давление берет свое и эти полости заполняется другими материалами. В это время в поверхности происходит землятрясение с приличной силой. Но все религиозные без исключение связывают это явление с волей бога, молятся и продолжают оквернение планеты.

Екатерина

Поэтому я и сожалею..Вы же мыслящий человек!

Elchin Tehmezov

Приведи хоть одну цитату с любой небесной книги, где говорится, что надо заботится о планете, чтоб оно позаботился о тебе. Да в тех книгах много полезного. Но больше бесполезного. Вот к примеру Коран. Там говорится что и у мужчин и у женщин одинаковые права. Потом смотри на амираты и другие религиозные страны. Похоже что у них одинаковые права? До ислама мы поклонялись огню. И в это время у нас все было превосходно за советами обращались к аксакалам, которые не только жили дольше, но и мудрыми были. Чтили взрослых. Уважали и друзей своих и врагов своих, у женщин были такие же права и привилегии как и у мужчин. Они могли сражаться с мужчиной плечом к плечу или сразит мужчину. А что случилось после нашествие арабов? Принудительно навязали нам ислам и мы со временем стали как они. Теперь большинство считают что женщина рождена, чтоб служил мужчине и у нее нет никаких прав. То же самое в христианстве. Покажи хоть одну женщину с высоким религиозным постом. Просто нету таких. В Ватикане придумали папский стул, чтоб случайно не подпустит женщину к этой должности.

Elchin Tehmezov

Верит твое право. И ни кто не может отнять это. Но не стоит вредит во что попало. Обрати внимание на восток. А именно в Китай. Они создали самую смертоносную боевую систему в мире. В то же время учать не использовать это испуссиво во зло. При любом подазрение ученика к злым намерениям просто исключают. Могут дойти и до коайной мере, а именно повредит систему энергоснабжение, чтоб он ни когда не смог пользоваться этой техникой. Будет жить, без проблем, но никогда не сможет сражаться. Когда то император позвал к себе мудреца, речь о Дао, приказал найти лучшего коня. Тот отправился на поиски, вернулся через несколько лет с худенкой лошадкой который едва на ногах стоит. И сказал, что *Это лучший конь под солнцем". За что был наказан. Но в этом есть глубокий смысл. Лучше тот, о чем ты заботишся и чего бережешь. А в религиях основанных на небесных книгах, просто бог даёт и бог забирает. Роль человека ничтожна мала. И то о чем мы не заботимся, то чего мы не делаем сами, нас не особо волнует

Екатерина

спасибо...и я желаю Вам всего хорошего...

Александр Мамедов

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в КНДР не зарегистрировано ни одного случая Covid-19. При этом уровень вакцинации также является нулевым. Об этом сегодня, 19 ноября, сообщает южнокорейский портал kbs.co.kr. В стране проводится около 200 тестов в день, что просто несравнимо с Южной Кореей, где проводится до 200 тысяч ежедневных тестов. При этом Северная Корея отказалась от всех предложений международной помощи по вакцинации

Екатерина

думаю здесь они правильно поступили....Восточная интуиция им помогла принять такое решение!

Александр Мамедов

здоровая страна.И я знаю почему

Екатерина

почему

Александр Мамедов

в 50-х абыла празвязана война и США ввели войска.СССР помогал летчиками и самолетами а Китай солдатами.США применили бактерилогическое оружие.Советские врачи и корейская дисциплина не дали ни одного шанса американцам.Сейчас в КНДР работают русские врачи и корейская дисциплина.

Николай

человечество обречено на самоуничтожение , и обращать такое пристальное внимание и переживать о приближающимся концом цивилизации нет смысла , изменить что то не возможно , просто испортите себе настроение не более

Екатерина

жаль что Вы так думаете..

Николай

я не думаю я уже не однократно сталкивался с мнением ученых которые утверждают это парадокс

Норвежский Кот

Топ 10 самых грязных рек мира это Индия, Китай, Индонезия, Филиппины, Бангладеш, . На некоторых не видно воды, сплошной слой мусора, Так было и до пандемии и всё это идет в океан

Екатерина

но те народы от невежества загрязняют природу, а мы-цивилизованные от большого ума....только не сравнить ущерба..

Норвежский Кот

Т.е. от нас цивилизованных больше ущерба или как?

Екатерина

сомневаетесь? только оружия сколько всякого, химического и бактериологического. Сколько пространства, не говорю о душах убито фармпроизводством...атомные станции, атомное оружие и т.д..

Норвежский Кот

Договор об уничтожении химического и бактериологического оружия был заключен ещё в 70-х годах и тогда же СССР его уничтожил. АЭС и атомное оружие на экологию не влияют никак кроме исключительных случаев таких как аварии в Чернобыле или Фукусиме. Про фармкомпании не скажу ничего. Знаю только что практически все свои вредные производства Европа и Штаты давно вывели в Юго восточную азию а к тому что осталось применяются очень жесткие экологические нормы

Екатерина

спасибо...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Остаются адаптированные люди к современной жизни на земле среди мусора , пластика и прочих отходов .

Fil

Что будет ,то будет ,живите просто радуйтесь тем ,что есть и поменьше сидите в сети ,это губит

Екатерина

спасибо..Вы правы..

... Рус

Да,нормально это! Природа всё переработает, все отходы, включая и человека-современного ...

Екатерина

и детей..

... Рус

Дети, не человеки,что ли?

Vadim Denisevich

Вот об этом я и писал в прошлом вашем вопросе! Глупость всегда вознаграждается!

Марат

Органические вещества все биоразрушаемы, особенно во влажных условиях.

Марат

Пока никак, но наверное должна быть точка, после которой озеро превратиться в болото.

Екатерина

Тогда Вы не читали заключения ученых об экологической проблеме, которая налицо..

Марат

Я в этой сфере вращаюсь. Вы кому больше поверите, тому кто будет вас пугать или тому, кто скажет, что есть проблемма и надо готовится к ее решению? Вот сейчас выделяют большие средства на борьбу с парниковым эффектом. Раньше повсеместно запрещали фреоны, так как они разрушают озоновый слой. Все оказалось проще. Холодильники на тех фреонах из за определенных причин служат вечно! На пынешних хладоагентах в пределах 5 лет. По секрету скажу сейчас в качестве хладоагента используют аналог метана, против которого выступают экологи из за возможности парникового эффекта.

Екатерина

Мы с Вами здесь не способны обсудить все нюансы экологических проблем...потому что не специалисты и возможности такой нет...поэтому давайте оставим наши мнения в том виде , в котором они существуют....Знаю , что сразу возникнет вопрос: "а, зачем она выставила эту тему?". Скажу, хочу обратить внимание на наше поведение даже в повседневной жизни...Недавно к нам влетел клоп в квартиру и я взяла пинцет, чтобы его выкинуть...раньше бы прихлопнула...теперь не могу)))думаю , что все мы малыми мыслями меняемся...это важно..

Марат

Лады.

Вр
Временно

Печальное. печальное. печальное зрелище . Безумно жалко все живое.

Екатерина

Вот что значит когда интеллект живет без духовных ограничений..

Вр
Временно

Екатерина, в моей семье табу на цирк, маленькие зоопарки, фото с животными и игрища ,подобное катание на слонах, от одной мысли, что стоило этим животным подчинение человеку. Мои внуки, они еще 10 летние, разделяют мои взгляды. Это самое большое, что я могла сделать научить свою дочь, а она своих детей..

Екатерина

Да...и я так думаю...Вчера смотрела фильм про Запашных...тигров маленьких наказываются, пытаясь отбить у них желание сделать человека добычей...но они не всегда выдерживают...

Вр
Временно

У меня стойкая неприязнь к тем, кто делает больно другому существу намерено. Екатерина, Вы умница... у Вас хороший посыл к людям.....

Екатерина

Спасибо..надо использовать данную нам возможность общаться)

Вр
Временно

))

Al
Ali

Ожидающий ветра не посеет, и всматривающий в тучи не пожнет

Екатерина

а еще, что посеет, то пожнет...я про "пожнём" что?

Al
Ali

не знаю, Екатерина, … но жить надо и сеять доброе, по мере сил,…

Екатерина

верно...конечно...надо для нашего же блага и наших детей...Авось Вселенная сжалиться над нами..

Al
Ali

да так и надо, и Господь, видя, наши искренние попытки исправить себя, ситуацию вокруг по Милости своей даст нам облегчение ….. вот как-то так

Екатерина

одна надежда, что все же люди пробуждаются и количество зла не перевесит.....

Вл
Владимир

Страшное будущее нас ждёт,,,, и чем дальше, тем страшнее! (

Ли
Лида

Лет 7-10 будет продолжаться, если послушать астрологов.

Екатерина

а потом?

Ли
Лида

Потом будет все налаживаться!

Екатерина

дай БОГ!

Ли
Лида

Дай Бог!

Пиг Хрюня..

у нас тоже все мусорные полигоны этим добром забиты..

Екатерина

должны быть перерабатывающие заводы..

Пиг Хрюня..

это кто сказал ?..телевизор?..))

Екатерина

так рациональные люди должны делать...почему эта индустрия не работает?

Пиг Хрюня..

Катя..а почему мы нефть продаём ,а не готовые нефтепродукты?..Весь мир могли бы залить хорошим бензином,а мы гоним нефть нефтепроводами..потому что нет производств в полном объеме..не выгодно -говорят аналитики..и в России легче закопать отходы и мусор,чем перерабатывать..так считают наши руководители..а вот японцы,даже использованные памперсы и туалетную бумагу перерабатывают..и это не новость..

Екатерина

очень жаль...пути бизнеса неисповедимы...но они нашу жизнь толкают к пропасти...

Геннадий Ш.

Будет конец этого мира, но будет и другой после него..

Екатерина

мы где будем , тогда?\

Геннадий Ш.

Смотря, кто и что выберет..

Qqqq Qqqqq

смотря какое решение каждый выбрал сегодня

Екатерина

что же мы натворили...это я в сердцах говорю..

Elchin Tehmezov

Мы на самом деле ничего плохого не натворили. Просто мы люди и нас обманули когда придумали религии и то, что мир создан для нас богом. Мы ни когда не заботимся о том, что по нашему не может нас убить.

Екатерина

Вы рассуждаете поверхностно...не зная что внутри всех РЕЛИГИЙ-УЧЕНИЯ ....прочтите и Вам станет стыдно за свои слова....Я знаю, Вы способны мыслить!!!

Александр Гусев

Зараза плавает в океане. Ничего хорошего.

Екатерина

давайте не будем к ней добавлять заразы на земле..

Александр Гусев

Уже добавляем. Вокруг мегаполисов России горы мусора на свалках, а мусороперерабатывающие заводы не строят. Как это пахнет и отравляет грунтовые воды, думаю, говорить не надо.

Екатерина

хотелось бы заглянуть лет на 100 вперед...что там будет...

А И

Без пандемии уже всё загажено было.

Екатерина

от этой информации легче не становится

А И

Это другой вопрос.

Св
Светлана_Светлана

Да, как всегда покидали убежали.

Рустам И.

Будущее перестало быть светлым

Екатерина

Каждый из нас может НЕ ДОБАВЛЯТЬ мрака! это радость!