Руслан Русланов

Сегодня узнал совершенно случайно. чем "Благодарю" отличается от "Спасибо" и почему староверы не пользуются словом "Спасибо" А Вы знаете?

Ответы · страница 4
V-Враг Незалёжности - Z

в Болгарии говорят : Благодаря

Руслан Русланов

староверы считают "спасибо" воплем дьявола. когда его за ослушание скинули с небес он закричал " СПАСИ БО..." слово БОГ он договорить не успел. в это время ударился о землю... а БЛАГОДАРЮ ЭТО ДАРИТЬ ЧТО ТО БЛАГОЕ ОТ СВОЕЙ ДУШИ за какую либо услугу

Лариса Жданова

да знаю благо дарю и спаси Бог

Руслан Русланов

правильно. осталось ответить на сам вопрос. почему староверы не пользуются словом "Спасибо"

Руслан Русланов

Галина Коростелева

Верно они говорят:Спасибог?

Руслан Русланов

нет. они вообще не употребляют в своей речи данное словообразование.

Руслан Русланов

вы сами уже написали как... говорят благодарю.... староверы считают "спасибо" воплем дьявола. когда его за ослушание скинули с небес он закричал " СПАСИ БО..." слово БОГ он договорить не успел. в это время ударился о землю..

Галина Коростелева

Сомневаюсь в этом утверждении,простите

Руслан Русланов

без проблем. сколько людей столько мнений...

Фарида Фахрутдинова

Спасибо означает спаси бог.

Руслан Русланов

староверы считают "спасибо" воплем дьявола. когда его за ослушание скинули с небес он закричал " СПАСИ БО..." слово БОГ он договорить не успел. в это время ударился о землю..

Ар
Арина

Привет! Да, я знаю разницу.

Руслан Русланов

староверы считают "спасибо" воплем дьявола. когда его за ослушание скинули с небес он закричал " СПАСИ БО..." слово БОГ он договорить не успел. в это время ударился о землю...

Ар
Арина

Понятно! Благодарю! Но, я знаю, что СПАСИБО, переводится. как просьба, с перевода Вселенной. Вообще, это плохое слово. Во все времена, старались не говорить это слово. У этого слова много переводов, но все не благоприятные.

Руслан Русланов

согласен. в местах не столь отдалённых за "спасибо" оказывается даже можно поплатиться как минимум здоровьем.

Ар
Арина

Правда что-ли?. Видно, в местах "отдаленных" куда мудрее

Руслан Русланов

правда. я об этом тоже раньше не знал...

Татьяна Татьяна

Уже да! Спасибо Задорному.

Руслан Русланов

а ответить на вопрос сможете? полность. не только расшифровав спаси Бог и благо дарю... в вопросе ещё про староверов спрашивается.

Руслан Русланов

Татьяна Татьяна

Недалеко мы ушли от него. Успеть бы...

Малина Вареньевна

они говорят "Бог спасет"...

Руслан Русланов

Владимир Панферов

Старо, как гавно мамонта.

Руслан Русланов

и..? только без гадостей про экскременты вымерших животных пожалуйста...

Владимир Панферов

Это слова русской поговорки, из которой слов не выбросить.🍷 🍾

Руслан Русланов

Вы ошибаетесь. Владимир. в русском фольклоре нет таких поговорок. это пренебрежительная фраза появилась в эпоху разгула диссидентов и русофобов на рубеже 80-90х годов. один из часто употребляющих эту фразу и возможно автор бывший председатель запрещённой в России Национал-большевистской партии. вдохновитель скинхедов и прочей "коричневой чумы" Эдуард Лимонов. Не оскорбляйте пожалуйста русский народ принадлежностью к этой не очень приличной фразе.

Оля Цветкова

Нет. Поделитесь знанием.

Руслан Русланов

с удовольствием. староверы считают "спасибо" воплем дьявола. когда его за ослушание скинули с небес он закричал " СПАСИ БО..." слово БОГ он договорить не успел. в это время ударился о землю... а БЛАГОДАРЮ ЭТО ДАРИТЬ ЧТО ТО БЛАГОЕ ОТ СВОЕЙ ДУШИ за какую либо услугу.

Та
Татьяна

Выражают благодарность

Руслан Русланов

Ольга*** ***

Благо дарить и спас бог

Ольга*** ***

благо дарю это славянское, а спасибо пришло к нам с христианством.

Руслан Русланов

Хэ
Хэнк

Нет, но хотел бы узнать.

Руслан Русланов

Ве
Ветер

Благо дарю и спаси Бог.

Руслан Русланов

и что очевидно? вы на вопрос то не ответили. расшифровка спасибо и благодарю лежит на виду. суть вопроса в том. почему староверы игнорируют слово спасибо?

Ве
Ветер

Игнорируют, так как же верят в того бога, в которого верят все. У них свои боги. Все логично и просто. И несут благо, а не просят защиты от бед.

Руслан Русланов

и какие же у них интересно Боги?

Ве
Ветер

Перун бог огня. Одного его помню.

Руслан Русланов

с ума сойти!!! ну и каша... староверы это христиане которые крестется двумя перстами. это как минимум. а Пурун языческий Бог славян

Сирень Крокодиловна

Благо дарю , спаси бог .

Ольга Якустиди

благо дарю и спаси бог

Ольга Якустиди

разные вещи дарить благо и вопеть как дьявол падающий с небес

Римма Рудель

Дарю благо и спаси бог

Руслан Русланов

Елена Катона

Спаси Бог и благо дарю

Наталья Шестакова

Спаси Бог, Благо дарю.

Наталья Шестакова

Я разве не ответила, или хотя бы не дала часть ответа. Уверяю вас и это элементарное, далеко не все знают.

Руслан Русланов

вопрос то не в этом "почему староверы не пользуются словом "Спасибо"

Наталья Шестакова

Извините, тогда я не правильно поняла ваш вопрос. Это действительно интересно!

Руслан Русланов

Ольга

Не знаю, расскажите

Руслан Русланов

я уже писал ответ. прочтите ниже пожалуйста

Вера Истратук

Нет,но хотелось бы!

Руслан Русланов