Игорь Фолимонов

Есть ли тут католики ? Просто хочу спросить,почему Папы Римские так стремились насадить на Руси католицизм ?

Ответы
Махрус Наджафова

Честно, я не понимаю почему такое разночтение и толкование одного и того же писания и вероисповедания. Я верю в одного единственного Бога, Господа, Аллаха, Всевышнего- как бы Его не называли. Я с ним на ТЫ, а все остальные (- ое ) вы, они, мы- переходящие, бренное - промежуточный процесс в творчестве Всевышнего.

Владимир Асиновский

Каждая религия хочет распространить своё. К князю Владимиру пришли представители ислама и из Хазарского царства. Ислам он отвёрг сразу, а хазарам сказал что Ваша религия может и хороша, но у Вас нету своего государства откуда всё началось. И приняли христианство

Игорь Фолимонов

Но и христианство мне не нравится

Владимир Асиновский

на вкус и цвет .............................

Анна Романова

Я католик. Живу в Якутске. Все (католики) хотят, чтобы люди побольше узнали о Католицизме! В том числе и Папы Р...

Ма
Майя

уже католики виноваты в вашей всеядности? Не Америка и не евреи? Ты хорошо подумал? 😁😁😁

Ма
Майя

Я -- русская, живу в самой католической Италии. Но католицизм от меня отскакивает , потому что за свои мысли и поступки я перед Богом отвечаю, а не виноватых ищу.

Игорь Фолимонов

Но я то про евреев в вопросе ничего не говорил.И Папы всячески пытались навязать нам свою власть.

Ма
Майя

Ты Папу винишь , другие евреев в насаждении христианства винят, третьи Америку за то , что в РФ Хэллоуин празднуют -- какая между вами разница? ))) Свою голову иметь надо.

Игорь Фолимонов

А где в вопросе есть обвинительный тон ?

Ма
Майя

Ладно ) мне показалось)))

Тиана Веселая

Я не католик. А по-поводу Руси - у нас самые обширные и богатые земли, этим все сказано.

Татьяна Кузнецова

Ну наши тоже насаждают православие.И те и те борются за прихожан и их пожертвования

Надежда Линдвалл

Читай литературу. Так как это история, мнение какого,-то. "знатока" не существенно ...

Игорь Фолимонов

Я сам разберусь,что мне читатт

Надежда Линдвалл

Чего тогда спрашиваешь ...

Инга Найт

Ну либералы поселились же в Россе, почему же католикам не поприватизировать...

Анна Романова

Обязательно есть! И в Москве и в других местах. Я католик. Живу в Якутске!

Анна Романова

Я тоже!

Игорь Фолимонов

Расскажите,как приняли эту ветвь христианства ?

Анна Романова

Училась в Москве на курсах Сценаристов во ВГИКе и тогда решила покреститься: пришла в православную церковь, а там платно.

Анна Романова

А в котолическом костеле все было бесплатно: обучение и крещение. Так и стала католичкой. Не жалею.

Ольга Ракута

все "папы" пытаются насадить религию - что бы руководить толпами народа!

Тнт

если есть желание , почитайте на досуге http://www.kolamap.ru/library/1574_shtaden.htm

Тнт

документ называется: «План обращения Московии в имперскую провинцию», избранная глава из доклада "Записки о Московии" 1574г

Москва Златоглавая Z

Да и не только католики! Теперь вот ислам с успехом наслаждают!

Марина Довгань

)Вот эт вопросы, Мы живем в Германии, но провославные

Ал
Александр

У вас в Германии нет Православных церквей.

Елена Кравцова

новая территория и не наша! непорядок! )))))))))) Власть!

Людмила Бузунова

Привет Игорь! Не знаю я не встречала католиков!

Игорь Фолимонов

Привет.Ну хорошо

Людмила Бузунова

Доброе утро Игорь!

Игорь Фолимонов

Доброе

Людмила Бузунова

Как поживаешь

Игорь Фолимонов

Пойдёт, живу и ладно

Людмила Бузунова

Все мы живём по разному!

Игорь Фолимонов

Навереое

Ангел L

как и все-хотели только власти....🤷‍♀️

Александр Сивогривов

Из-за еды

Оксана X

Почему страны лезут на чужие территории?

Ал
Александр

Дьявол борется с нами разными способами.

Светлана Павлова

Религия это государственная идеология.

Наталья Карклина

кто не хочет побольше овец в свою отару