Виктор Усманов

Почему дворник самая унизительная профессия?Люди смеются и тем более не уважают их труд?

Ответы
Татьяна Яновицкая

Вы подняли вот ТАКУЩУЮ ФИЛОСОФСКУЮ ТЕМУ. Во-первых люди над такими вещами не смеются. Смеются не-люди. Не том смысле, что "звери", а в том, что живут не сами а по "цитатнику" Мао Дзедуна. Во-вторых под словом "люди" Вы имеете в виду сколько - 100, 200, 1000? В-третьих почему эта могучая кучка на Вас ТАК повлияла, что ВЫ выдаете их мнение за всеобщее? В -четвертых и самых главных - А ВАМ ТО ЧТО? Если Вы сами считаете и себя и эту профессию низкими, то они только подыгрывают. И в-пятых, я слышу это в первый раз.

Виктор Усманов

Я не только слышу но и вижу: замусоренные газоны бычками и пакетами с помоями даже на деревьях мешки висят(до мусорки 100 м.)из окон бросают,те же мешки в урнах длчюля мелкого мусора,вечно бухающие у подъезда со стаканчиком и т.д...это вы как называние уважение к дворнику?

Татьяна Яновицкая

Вот серьезно, я живу всяко дольше Вас и, да, застала времена с такой вот "неприбранностью". Но сейчас, ГДЕ ВЫ ЭТО ВИДИТЕ? В каком городе Вы живете? Я просто не знаю. Второе. Это не неуважение к дворнику, а безразличие к дворнику. В ТОМ ЧИСЛЕ. Т,Е, КАК И КО ВСЕМУ ОСТАЛЬНОМУ. А ВЫ, МОЙ ДРУГ, КРОМЕ СЕБЯ и "ОТНОШЕНИЯ К СЕБЕ" что-нибудь ещё видеть способны? Все негативы воспринимать как ЛИЧНОЕ оскорбление - б-о-о-о-льшая гордыня.

Виктор Усманов

Какая гордыня,о чем вы говорите,это скорее безысходность,если к вечеру красивый чистый двор превращается в свалку...

Лариса Кувшинова

на субботниках убирают те кто не мусорит. дураки если бы не дворники мы бы в мусоре закопались и буксовали.видала я мать с 8 летним сыном открыли мороженое и бросили на асфальт.дворнициха -вон же урна.тебе за это деньги платят.уродка жирная.ну та в ступар.я этой нахалке сказала все что думаю.и предложила поработать.она меня послала ну тут я оторвалась.и мадам срочно ретировалась.при пацане не материлась.это снобизм.дурость.идеатизм себя ставить выше кого то

Виктор Усманов

Вот вот Лариса и я об этом тоже...обидел что ли кто то таких людей...

Лариса Кувшинова

нет просто меня воспитали-уважай труд других.я никогда не мусорю.а эти пальцы веером.сами ничего не делают и о себе тааааакого мнения.у них бобла море-значит все можно.не зря такие меня называют стервой.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Я дворников очень уважаю. Это человек труда. Также уважаю людей других рабочих и сельскохозяйственных профессий. Это наши кормильцы и заботящиеся о нас. Не уважаю: профессиональных спортсменов ( особенно футболистов ), артистов, певцов, представителей средств массовой информации. Это лоботрясы от которых нет ни какой пользы, а деньги они получают будь здоров !

Михаил Старожилов

Это дворник-то унизительная профессия?!! У нас позапрошлой зимой дворники 3 дня на работу не выходили, какие-то им проблемы с зарплатой устроили. Вот тогда народ и понял, сколько и какая у них работа. До сих пор раскланиваемся.
Так что у дворников такая же "унизительная" профессия, как у печени в организме - не будешь уважать печень, будешь жить на гемодиализе.

Виктор Усманов

Хороший способ воспитания отношения к дворницкой работе...здорово,молодцы))

Какаджан Хусейнов

я думаю этот стереотип сложился еще когда только человек формировался ... например за кем то убирать типа как в старину халоп или крепостной низкого сословья люди всегда разделяли себя . но сейчас человек уже вырос на много ступеней да соглашусь с вами хоть бы уважение к тому кто это делает изо дня в день его труд особенно чистоту улиц как это приятно

Лариса Новожилова

разве? у нас в 90-е дворником работал профессор местного университета. выходит в 4.3- утра. чистил снег, убирал мусор возле контейнера, развешивал объявления - нет ли какх то жалоб на его труд. кроме шуток! профессуре тяжело тогда жилось. и све уважали. и теперь, когда дворник уже другой - люди соблюдают чистоту во дворе!

Ольга Твердохлебова

Неправда, смеется тот, кто себя не уважает. А надо к дворнику относится как к человеку, который делает наше окружение краше, убирая , извините , свинскую грязь, которую оставляют смеющиеся. У меня есть привычка здороваться и говорить спасибо дворнику за чистоту, за посадку цветов и деревьев, за покраску качелей.

Xyliganka😎

Унизительных профессий не бывает,а те,кто смеётся,просто дураки. Все профессии востребованы и необходимы.Вот,например,не было бы дворников-кругом были бы кучи мусора на улицах и горы снега зимой,жили бы,как свиньи,а тут человек ходит,убирает всё это,нужно быть ему за это благодарным,а не смеяться.

Игорь Савин

Согласен со Стервочкой

Та
Татьяна

Почему унизительная ? Я так не считаю. Дворниками не рождаются . А по стечению обстоятельств становятся ими. Очень много студентов работает дворниками, Ну а если какой то человек не может себе найти другого применения в жизни, пусть будет дворником. Кому то же надо и чистоту улиц блюсти.

Сауле Исаева

В советские времена это была самая дефицитная профессия. Дворникам давали квартиры без проблем. люди невежественны и поэтому смеются. и действительно не уважают труд ,потому что сами не были дворниками.надо просто понять одно, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!

Виктор Усманов

Молодец,вы прочитали мои мысли

Сауле Исаева

просто мы люди одного времени и мысли у нас одни

Александр Гусев

Не так. Хороший дворник, у которого чистота и зимою и летом - уважаемый человек. К сожалению, малооплачиваемый. А в советские времена, когда я рос в 60-е прошлого века, они ещё и за порядком следили, детей во дворе "пасли". Их называли по имени отчеству и все их знали.

Маша Ерёмина

Это глупые люди. У нас никто не смеётся, с дворником здороваемся, благодарим за хорошую работу - вокруг дома чисто, мусор убран рано утром, газоны политы, зимой снег на дорожках почищен к выходу людей на работу. Дворник не пьёт, не матерится, здоровается с нами.

Александр Гусев

Очень зря. Когда я был пацаном, дворников знал весь дом и обращались к ним уважительно. Они тоже знали всех. Присматривали за детьми во дворе. Да и просто за порядком. Если что, вызывали милицию. Это кроме того, что они выполняли и свои прямые обязанности.

Марина Шин

ЛЮДИ НЕ СМЕЮТСЯ,ОНИ ПЛАЧУТ,ТК ПЬЯНЫЕ(ЧАЩЕ ВСЕГО) ДВОРНИКИ НЕ ВЫПОЛНЯЮТ СВОЮ РАБОТУ.2, РАЗВЕ ВАМ В ДЕТСТВЕ НЕ ГОВОРИЛИ-НЕ БУДЕШЬ ХОРОШО УЧИТЬСЯ,БУДЕШЬ ДВОРНИКОМ РАБОТАТЬ. ЛЮДИ ГОДАМИВДАЛБЛИВАЛИ В ГОЛОВЫ СВОИХ ДЕТЕЙ- ХУЖЕ ДВОРНИКА ПРОФФЕСИИ НЕ НАЙТИ

Любовь

Не правда, не все люди! Смеются не воспитанные , невежи и безмозглые ! Надо с пеленок внушать детям , что труд дворников создает нам чистоту , красоту и эстетику ! Это наши правители унизили труд дворников минимальной зарплатой , отсюда и вывод !

Вера Ушакова

Вы не правы.Я бы дворников наделила полномочиями: брать штраф с людей-свиней и штраф этот на новый инвентарь, на озеленение. А можно и себе премию делать. Вот тогда бы то быдло, что гадит завидовало бы дворнику. А профессия-дворник самя нужная.

Виктор Усманов

Отличный ответ

Характер- Не Подарок

Вот так у Вас взгляд на чужой труд! Кто смеётся? К сам ничего в жизни хорошего не сделал! Без дворников и уборщиц не работает ни одна организация. Без директора может, а вот без тех, кто убирает мусор- никак! Пора научиться уважать чужой труд!

Валентина Давыдова

не правда, лично я начала покорять москву в 1975 году именно с дворника и ни капельки не жалею об этом, теперь я уже на пенсии, но прожила удивительно интересную насыщенную жизнь и продолжаю, а мой сын и теперь уже внук далеко убежали вперед

Виктор Усманов

Хорошая история

Людмила Никитина

я в молодости на Севере работала дворником и стеснялась очень хотя люди очень уважительно относились ко мне-теперь я руководитель но любая профессия для меня -это только уважение к людям ! так что те км кому смешно-это не от большого ума

Виктория Плетнева

Потому что у них голова и менталитет занижены.Лично я не вижу никакого унижения.Наоборот эти люди расчищают пространства Земли и Вселенной от всякой грязи,черноты,и негативной энергетики.Жаль.что труд их не оценён по достоинству.

Виктор Усманов

Да это точно...на них кто то очень хорошо зарабатывает