Виктор Усманов

Почему дворник самая унизительная профессия?Люди смеются и тем более не уважают их труд?

Ответы · страница 2
Владимир Герасимович

А сейчас вообще довели ситуацию в стране до того, что любая рабочая профессия сравнялась со статусом дворника и я вообще не представляю даже как наши умные дяди собрались поднимать авторитет рабочей профессии до уровня менеджера

Виктор Усманов

Они и не думают об этом...они думают о себе любимом...

Светлана Крылова

Потому что с детства нам вбивают не будешь учиться будешь дворником работать, отсюда и презрение - дворник, значит не образованный. С другой стороны, не будет дворников кто будет улицу убирать...поэтому труд их мы обязаны уважать!

Десант

А кто смеётся? Я лично не видел никогда, чтобы смеялись над ними. У нас даже случай был, когда мы скидывались одному дворнику, когда его управляющая компания наказала несправедливо. А про УК мы растрезвонили по всему городу в СМИ.

На Та

Начнём с другого. К какой профессии люди относятся хорошо??? Я работаю поваром, имею высшее образование в сфере питания. И что я имею в итоге? Вечно скривленные морды и взгляд полный презрения. И то же самое с другими профессиями

Виктор Усманов

Согласен,вечно некоторым чего то не хватает....

Наталья Аниткина

никогда не смеялась ни над дворниками, ни над уборщицами... это тяжёлая работа, и им надо быть благодарными за то что они делают нашу жизнь чище... смеются "недалёкие" люди, которые в своей жизни ничего путёвого никогда не делали

Натали Наталья

если вопрос личный - то не обращайте внимание!!!! любой труд почетен... во всяком случае - гораздо отвратнее лентяи, сидящие на шее у близких! а всем недоброжелателям хотелось бы сказать, что они не знают своего будущего

Ни
Нина

Лично я не смеялась никогда. А этой зимой даже сама чистила снег со ступенек нашего подъезда. Дворник у нас инвалид и мне его жалко. За 8 тысяч 24 подъезда отгребает! А мне на пенсии все равно делать нечего зимой, скучно.

Silaev Nikolai

Да это у нас так народ воспитан уродливо. Ещё с коммунистических времен долбали ещё в школьном возрасте. Вот не будешь учится, пойдёшь в дворники или землю копать будешь. Ну и какой- же тут будет пристиж или уважения.

Виталий Бугриев

В России, до революции, дворник - это младший полицейский чин, потом квартальный и городовой. Сейчас только участковый. У дворников штатная принадлежность - свисток, для вызова подмоги, и острастки безобразников.

Виктор Усманов

По моему и в союзе дворники свистком и значком хулиганов гоняли

Виталий Бугриев

Но это уже была гражданская служба, работа.

Сергей Никитин

Ничего унизительного .Человек делает для других порядок и чистоту. А смеются просто люди зажравшиеся и необразованные.Я в молодости сам работал дворником. И для здоровья движение полезно, и прибавка в семью!

Александр Сокорнов

А кто сказал, что унизительная? В детстве мечтал, было время, стать именно дворником. Дворник - голова! Дворник - хозяин двора. Верховный судья. Владелец шланга с водой. И прочая-прочая-прочая...
А вы говорите.

Виктор Усманов

Молодец,здорово если не шутишь

Александр Сокорнов

Без шуток. Лично - если до пенсии доживу - планирую устроиться именно дворником. Думаю, уж у меня-то люди кости ломать на льду зимой точно не будут. Классный дворник из меня выйдет! Если примут, конечно...

Виктор Усманов

А ты представляешь сколько народу дома валяются обнимая бутылку без работы,но устроиться охранником,грузчиком или дворником...никогда

Александр Сокорнов

Это - тщеславие, всего лишь. Лично - уже довольно давно не принимаю во внимание мнение пустоватых людей, правд.
Где-то класса с седьмого ))

Кино

Я не считаю , что это низкая профессия......все от человека зависит....Я когда в камуналке жила....маленькая......у нас дворник был......самый уважаемый человек.....ему даже ключи от квартир оставляли.......доверяли......

Борис Смирнов

мне мама говорила -ты можешь быть даже дворником, но ты должепн стать лучшим дворником СССР. И я стал лучшим сантехником в городе.

Кино

👍 😘

Виктор Усманов

Сексуальная аватарке у вас Ирина

Кино

мне казалось, что она просто милая...

Виктор Усманов

Штанишки классные,фигуру милую подчеркивают

Кино

Я так понимаю, что большинству нравятся мои штаны....... АХАХА

Виктор Усманов

Вот поэтому на аватарку и поставили,чтоб несчастных дворников соблазнять...

Надежда Худякова

А почему смеются ? Ну молодежь еще может пакостить понемногу, не знают,глупые, что им судьба уготовила. У нас дворничиха - за 70.Шустрая,общительная бабулька. Копается потихоньку и чистота и порядок. Уважаю.

Патимат Касумова

Почему? В некоторых странах чтобы устроиться дворником очередь. Они пользуются большими льготами. Работы всякие нужны, работы всякие важны. Стыдно и унизительно воровать и сидеть на шее у родителей.

Виктор Усманов

Есть такие страны знаю...но большинство которых я знаю людей именно валяются без работы на диване,на шее у близких...чего они на пенсии будут получать,не понимаю их

Ася Салина

В обществе, где критерием социального неравенства является уровень доходов, не уважают за низкооплачиваемость. Трудовые затраты редко кто уважает. Поднимите дворникам зарплату, их станут уважать.

Виктор Усманов

Просто не в зарплате дело,если человек старается практически круглые сутки,а вы знаете что у дворника кроме метёлки и зимней лопаты,полно обязанностей люди помощи в пакетах просто выкидывают в окно на газон,как понимать такое отношение..?

Людмила

Какой хороший вопрос, спасибо! Дворник -это одна из древнейших профессий. Просто, за многие лета люди забыли про это. Я труд дворника очень уважаю! Никогда не брошу мусор кроме урны. И сына так учила.

Виктор Усманов

Какая вы молодец,эх если бы молодежь и курящие,с пивом в руке на балконах,все были такими как вы...

Людмила

Спасибо! А молодежи прививать понятие плохого и хорошего нужно с детства. К сожалению, все не всегда так. Пример приведу. Рядом с нашим домом есть уличная галерея, где размещают рисунки детей, художников. Иду как-то осенью, а мальчик и девочка (лет по 4-5) колотят по этим рисункам палками. Естественно, я спросила у них, зачем так делаете, тут появились их мамы, детей забрали. Но самое главное никто из них ничего не объяснил детям. Вот так бывает.

Роман Смирнов

я уважаю труд ! была метель замело весь двор + 1 метр .выхожу забираю у нее лопату , потом выходит 10 человек и убирает весь двор 😅 уборщица хотела в магазин бежать , мы сказали :не надо . это наш дом ❗

Елена Филоненко(Кучер)

Сами ярлыки навешали..Знаете ,как дети отвечают на вопрос :"Зачем нужно учиться?"- "Все хотят в кабинете сидеть, бумажки перекладывать, а дворы за остальными убирать!"Вот и вся родительская наука...

Виктор Усманов

Ага а учителя в школе:"будешь плохо учиться станешь дворником..."

Елена Филоненко(Кучер)

Нет, так говорят никчемные учителя...

Балбес

А пусть дворник оставит свой участок на два-три дня... Сразу поймут, что без него никак и уважать большинство начнут... Сами бы, свиньи, не сорили где попало.... Может и дворники не понадобились бы....

Балбес

Сужу по диким пляжам, по местам отдыха.... Часто отдыхал в одном месте... Противно... Люди посидели, отдохнули... Пипец... Даже свиньи гадят в одном месте... Бл... Сами себя не уважают... Ведь опять же приедут... Но нагадят рядом.... Приезжаю в пятницу, уезжаю в воскресение... Убираю всё вокруг... В следующий приезд та же картина.... ((((((( Езжу, конечно не ради уборки... Но это в прошлом...

Балбес

Уже не езжу пару лет... (((( Начинать надо воспитание с детей, внуков...

Любовь..любовь!

А мы тоже, когда в лес выезжаем, потом говорю ребятам все собрали в мешки и по дороге выбросим. Думаю, что и без меня поедут, все равно за собой уберут. Да и сын у меня в 16 лет дворником работал. В нашем же дворе. Так он всех ребят строил. Они его и до сих пор побаиваются.

Балбес

По дороге... Не на обочину... 😉

Любовь..любовь!

Нет! Есть же специальные контейнеры.

Ольга Моор

Я сегодня в интернете видела клии смеялась до слез .Гитлер спрашивает Меркель что ты зделала с нацисткой Германией какие то дворники беженцы бьют и насилуют немок а им плотят по 800 евро социал

Виктор Усманов

Да согласен лишь бы работал а не водку жрал,думая что невезучий по жизни

Ольга Моор

Ерунда если не нравится работа надо ее поменять вот я например маляр кто узнает сразу вопрос там же тяжело грязно а вот мне нравится деньги хорошие и когда заходишь в помещение грязно а вот когда уходишь чисто деньги в кармане и спасибо а тяжело кому как я подвижная энергичная

Виктор Усманов

Кто то не любит рабочие профессии,особенно молодежь...