Ол
Ольга

Вы платите за капремонт?

Ответы
Леонид Шестаков

нет, с самого начала....юрист в интернете написал, что фонд - дело добровольное...а потом, присылают письма с женщиной-курьером, которая бросает их в ящики, но не говорит в какой конторе она работает, признаётся, что ей это запрещают говорить....указаны суммы, которые ничем не обоснованы....при том, что после 70 лет, положена пятидесяти процентная скидка...её нет, телефоны даны не в моём городе, а в республиканском центре...завтра они сбегут "в Джанкой или Париж, а мне оставят фигу, как говорят французы, ля кукиш"...вот, я не плачу, я никогда не плачу, у меня другие интересы - они меня не спрашивают - почему я не плачУ?...уже более года...а сумма накапливается...

Ол
Ольга

Спасибо за ответ!

Анатолий Курбанов

говорили что все что называется фондом добровольное мероприятие перестал платить, потом сказали , что платить надо, накопились долги больше 5000. затем позвонили приставы, дали срок оплатить задолжность. начал опять платить. вот такая история

Ол
Ольга

Грустно и несправедливо

Анатолий Курбанов

да наше государство все для народа вытворяет. законы так пишутся, чтобы трактовать их можно было как им удобно

Скорпион Иванович

А есть ли на это федеральный закон? И что Вы приватезировали, кроме своей квартиры, подвалы, чердаки, лестничные площадки?! Прежде чем покорно расстаться со своими кровными, изучите положение в этом вопросе, иначе Вы крупно пролетите!

Прохор Куропаткин

Скорпиен Иваныч,я жду....

Скорпион Иванович

Прохор, можно какие угодно генерировать философские и критические рассуждения о не справедливости, но есть в Р.Ф. регулирующие общественные отношения ЗАКОНЫ, которые надо соблюдать. Сегодня разрабатывается в новой редакции проект Конституции, из корой будут вытекать отраслевые законы. Потерпите и у Вас будет праздник!

Прохор Куропаткин

вот и я о том же,перестаньте пичкать людей дезинформацией!Действующая Конституция у нас ,до сих пор от 1978 года,а то собрание сочинений от окружения отрешенного Конституционным судом от должности президента РСФСР Ельцина БН,была отвергнута в далеком 1993 годуЕсть и постановление Госдумы РФ датированное 1996 годом об обязательности исполнения законов СССР для РФ ,А так же есть постановление Сьезда Народных Депутатов РФ о госперевороте(назовите орган,способный отменить данное ПОСТАНОВЛЕНИЕ)В том,что Конституция СССР действующая,можно убедиться на единственном официальном правовм портале РФ-WWW.pravo.gov.ru,где говорится о действии Конституции СССР ,законов СССР о собственности и УК РСФСР И АДМИНИСТРАТИВНОМУ ПРАВУ....кто вам пишет вашу конституцию,с ваших слов?Подробнее рассказывайте,проверим статусы,полномочия,законность .Тут уже не хорошие статьи из УК ,к предлагающим написание нового проекта Конституции,с ваших слов,светят....Потому повторюсь,,лучше вам,перестать дезинформировать людей.

Прохор Куропаткин

Заодно,хотелось бы знать,назвать дату получения вами гражданства РФ,назвать сможете?...дабы не толочь воду в ступе

Ол
Ольга

Как ни крути, но, приватизировав жильё (воздух в ней), мы можем его продать, завещать и т.д...

Фёдор Максимов

да...это обязательное условие , но данный вид услуги противоречит Жилищному кодексу т. к. в ЖК говорится ,что нет услуги и нет оплаты , а если нет услуги то должен быть Договор на кап ремонт с указание срока исполнения...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Да!
Если в дальнейшем не планировал бы переехать или продать, то и платить бы смысла не было... Все-равно отремонтируют!
А вот продать/поменять с долгом - проблема будет!..

Thunder

наблюдая за этой "акцией" не первый год, я пришёл к выводу, что деньги идут на капремонт дач и личных автомобилей ЖКХашниеов.

Ол
Ольга

Не исключено.

Георгий С.

..еще вводит правительство одно статью...утилизация мусора,будем платить 120 руб.с человека,согласно прописке....

Виктор Васильевич Емелин

Плачу 50% от 45 кв.м. 33 кв. м. делят пополам и почти за 17 кв. м. мне возвращают,а остальное я плачу полностью.

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

нет... никто не платит пусть договор составляют.. а я не подпишу.. это навязаные услуги .. незаконно..

Свет - Мария Стрижевская

ОБНАГЛЕЛИ ГОВОРЯТ ОДНО А БЕРУТ СЕБЕ ЗАСТАВЛЯЯ ПЛАТИТЬ А ПРАВИТЕЛИ ГОВОРЯТ ОДИНОКИМ НЕ НАДО ,

Владимир Писарев

Я лично нет,просто деньги идут неизвестно на какой то счет совсем в другом районе области

Aлександр Кузьмин

интересно . А жители пятиэтажек ведь платят , хотя точно знают что их просто снесут !

Ол
Ольга

А зачем платят?

Aлександр Кузьмин

а чё ? есть варианты ?

Ол
Ольга

Да, конечно)

Aлександр Кузьмин

очень интересно !

Ол
Ольга

не платить)

Владимир Тамбовцев

Да. И покажие мне того диванного воина, который не платит и,с его слов, х...й забил!?

Алёна

Моя мама.Забила...

Владимир Тамбовцев

Алёна, вашей маме это ещё отрыгнётся, поверьте.Там юристы - не лохи

Алёна

Время покажет.

Надежда Тихонова

Да.Ни единого месяца на пропустила.Говорят,что я-дура.👍 😜

Виктор Конобрий

Я живу в собственном доме и при необходимости его ремонта-плачу! А как иначе?

Альберт Васюков

Я плачУ - деньги пошли на замену лифта в 3-м подъезде (я живу во 2-м)

Юрий Зазулин

Если не платить - судоисполнители разденут и выгонят на улицу.

П)
Петровна )))

Плачу , за одну квартиру , а вторая в новостройке , не плачу !

Рауф Ибрагимов

С начало я думал вы о пластической операции 🙂 🤔

Алёна

Мне она нужна?Все так плохо?

Рауф Ибрагимов

О нет миссис Вы красавица

Алёна

Спасибо

Граф Пупыркин

Канешно как законопослушный гражданин своей родины