Алексей.

Вы бы предпочли жить при матриархате, или патриархате?

Ответы · страница 2
Татьяна Черкашина

В моей семье, где я выросла, был патриархальный матриархат.... А я предпочла бы просто патриархат! Там, где женщина - просто женщина, хозяйка, мама, а не ломовая лошадь, которой нужно решать проблемы семьи....

Олег Коноплев

При работоархате)))Кто работает,-тот и рулит!!!А то учат гвозди забивать те,кто молоток только на картинке видел)))Да ещё получают денег за это раз в десять больше непосредственного исполнителя!!!

✵К
✵Галина Купина✵

Я бы хотела жить в полной большой дружной семье. Чтобы и дети поблизости и внуки рядом. А осталась одна... 😞 дети далеко, а муж скоропостижно скончался... 😞 Племянники одолевают, но это всё не то...

✵К
✵Галина Купина✵

Даже не знаю, что Вам сказать... В Вашем возрасте общаться нужно не с бабками старыми, а с молодыми женщинами, лет 35-40... С ними интересно и весело, я полагаю...

Алексей.

Ну какая разница с кем общаться, лишь бы человек был хороший и потом какая же Вы старушка 66, некоторые в этом возрасте фору дадут 40-летним) Так что это как сказать, все в этом мире относительно)

✵К
✵Галина Купина✵

Нет, не до фору мне.... совсем другое в душе... 2 октября будет 40 дней, как любимого мужа схоронила. Почти 50 лет прожили в согласии.... 😥 😥 😥

Алексей.

Я в плане душевного равновесия и сознания жизненного опыта!!! Мои соболезнования!!! (😞 И поверьте от души и искренне!!!

✵К
✵Галина Купина✵

Только на него и надежда.... сколько уж хватит....

Михаил Гехт

Вообще-то при демократии это чисто символические понятия (отчество, например, а не по-матери 😉). Чем более дикое общество, тем больше оно сдвинуто в сторону однополых законов (тот же шариат)

ОК
Ольга Клюева

Матриархат в древности кардинально отличается от нынешних представлений о нем. Там было почитание женщины-прародительницы, женщины-матери и главы рода, а сейчас - банальное "подкаблучник"

Вячеслав Захаров

Предпочитаю жить в нормальных христианских позициях. Главное не жить а как прожить!!! Алексей взирая на Ваш мужской красивый взгляд цвет ваших глаз, ваш вопрос больше из цикла верующих...

Алексей.

Возрождается понемногу, эта профессия. Спасибо!

Вячеслав Захаров

В любом случае в детстве было желание освоить агрономию, но органическая и неорганическая химия для меня было слабо.

Вячеслав Захаров

Поистине, Пушкин не любил математику, Королев ненавидел философию...естественно Всегда реально показать себя в деле которое для тебя представляет интерес и радость на душе!!!

Алексей.

Это вроде испытания себя и своих способностей!!!

Алексей.

Спасибо! Взаимно! До свидания!

Алексей Гришанин

если исторические хроники не лгут, то самые кровавые режимы и цивилизации были как раз во время матриархата. а такие современные политики как Хиллари Клинтон тому яркое подтверждение.

Ирина Масленицына

Мечтаю о глубоком патриархате. Но только чтобы и мужики были харизматичные, как в нашем прошлом, а не рафинированные женоподобные типы, бреющие торс и часами выбирающие себе парфюм.))

Зл
Злая

При равенстве полов и при соблюдении законов всеми начиная от верхушки. Идеальная система в этом плане у Японцев у них если что то не так то в первую очередь виновато упровление

Арман Набиев

матриархата не было никогда! отдельные редкие племена могли у себя внутри устроить что-то матриархальное... , но говорить о том чтобы это было раньше повсеместно... -- НЕПРАВИЛЬНО

Рая Липуга

Я и так живу при матриархате: мужчины трусливы, ленивы, не умеют (или боятся) принимать решения, деньги зарабатывает женщина, детей воспитывает тоже она, наукой занимается - ОНА!

Бахытжан Арапов

В те времена,когда стоял этот вопрос, главное было ВЫЖИТЬ! Выбирали по-разному. Действовал(и сейчас действует) закон "естественного отбора". Кому-то повезло, кому-то нет.

Людмила Резниченко

мне и здесь здорово, матриархат , мне кажется это против природы, хотя мужчины и подзабыли свои прямые функции, даже половые забывают, персонализируют себя женщинами.

Наталья Грохотова

Не знаю. Иногда женщины намного практичнее и умнее мужчин, но иногда они настолько глупы и расточительны что становится страшно. С мужчинами происходит то же самое.

Наталья Борзихина

Живем при патриархате... Думаю, что матриархате лучше не будет. Как говорит мой сын: "Что ты хочешь от женского коллектива? Каждая претендует на неотразимость!"

Надежда Тихонова

Мы сейчас живём при матриархате.в семье главная-женщина.как сказала так и будет...Ещё и физически может наказать свою половину.везде фигурируют сковородки...

Мурад Сапаров

Будем жить в идеальной Вселенной с 8 Солнечными системами: 13824000000 планетами - государствам, каждые имеет площади поверхности 2400 х 2400 = 5760000 кв.км, высота 1000 км.

Gulfara Senichenko

Если подойти к вопросу философски, то патриархат - это внешняя оболочка матриархата. Мужчиной всегда руководила женщина. Вопрос в том, насколько она мудра.

Ал
Алена

Кали юга это век матриархата, но продолжают управлять до сих пор мужчины, может быть поэтому все так плохо, при правильном патриархате не жила, не знаю.

Алексей.

Нуу.. тоже правильно. 👍

Anatolij Dridzo

Только при патриархате. Мне вовсе не улыбается, чтобы амазонка силой затащила к себе в постель, а на утро в жертву какому-нибудь своему божку принесла.