Олег Кладко

Лучше быть рабом у Спартака, или крепостной дворняжкой?

Ответы
Галина Маркова

У Спартака рабов не было и не могло быть. А крепостные не были рабами - они были владельцами наделов, заКРЕПленных за ними, без права отчуждать их.

Олег Кладко

это вам кто такое наморозил? Новейшая История РФ

Галина Маркова

Спасибо за комплимент! Но крепостные крестьяне на Руси не были рабами. Они жили и работали на своих наделах земли. Барину за пользование землей платили оброк.

Олег Кладко

и торговали ими как скотом - целые деревни меняли на свору "борзых" или на породистого скакуна-производителя... кто вас так жестоко обманул?

Николай М*********

Галина что ты объясняешь этому тупоголовому укроповцу .

Олег Кладко

духу нет у вас быть свободными

Галина Маркова

Так мы и не настаиваем! Будь свободен - гуляй смело! От нас подальше...

Олег Кладко

спасибо

Андрей Григорьев

Странный выбор какой-то. Я как-то сам по себе решу, как мне быть. Вам дворняжкой нравится или рабом, так флаг в руки

Олег Кладко

у некоторых выбора нет

Наталия

Ни тем, ни другим не хотела бы. Спартак не держал рабов. Сам рабом был.

Олег Кладко

у вас на данный момент какой-то третий статус?

Наталия

Статус...мать, жена, бабушка.

Олег Кладко

я преклоняюсь перед вами, вы вне политики

Наталия

Спасибо....

Роман Макаров

Лично у Спартака не было рабов,он сам был беглым рабом....

Олег Кладко

беглым от того что Родина была далеко

Ната О

Не припомню, чтобы у Спартака были рабы...

Олег Кладко

ах да... ну как же я запамятовал... его войско состояло из римских сенаторов...

Ната О

Когда они собрались в войско--они были уже свободны, как я понимаю. А вопрос прозвучал так, будто бывший гладиатор жил в поместье и содержал хозяйство )))

Олег Кладко

это мера вашего подсознания... которое ни чего лучшего придумать не смогло

Ната О

Ну вот...обиделись)) Зря.

Олег Кладко

кто вам сказал что я обиделся... меня невозможно обидеть и даже огорчить... Свободными они были в пределах лагеря... за ним они были РАБАМИ которых любой римлянин дОЛЖЕН был убить как беглого

Ната О

Про меру моего подсознания--это круто)) Хорошо, что у меня нет подобной привычки--ставить диагнозы незнакомым людям 😉

Олег Кладко

вы правы

Фаина

А у Спартака не будешь как дворняжка?

Олег Кладко

тогда смысл что-то менять?

Фаина

Вот и я про то

Олег Кладко

Любого неправильного Спартака ждёт Майдан,,, по крайней мере у нас так

Галина

не вижу разницы - и там и там рабство

Олег Кладко

там - надежда, а там - иллюзии

Галина

Спартак сам раб - у него быть рабом...

Олег Кладко

по крайней мере Спартак=Кадыров, и его воины=рабы чухают себя неплохо, да ещё и дань с империи сосут... выходит что для них головы россиян пошли на пользу

Галина

вон ты о чем...Мир воцарился - чем плохо то.

Олег Кладко

плохо то что эта мразь Украину

Галина

КАКАЯ МРАЗЬ... НЕ ПРО ТУ МРАЗЬ ГОВОРИШЬ.

Олег Кладко

я не дописал слово - ПЛОХО ТО ЧТО ЭТА МРАЗЬ КАДЫРОВСКАЯ ЕДЕТ В УКРАИНУ

Подрыв Устоев

Лучше быть богатым и здоровым.

Олег Кладко

почему же? "В Крыму Российских солддат - НЕТ",,, а потом "Ну БЫЛИ" при чём он же при этом не шептал РОССИЯНАМ на ушко "Я шучу" а тупо держал в кармане скрещеные пальцы

Подрыв Устоев

Всё-то вы знаете. Вы всеведующий?

Олег Кладко

я наблюдательный аналитик

Подрыв Устоев

Я в восхищении.

Олег Кладко

не стоит

Aleksei Sirbu

Как Кремль, рабом у сатаны МА?

Олег Кладко

он бы молча ушел бы

Aleksei Sirbu

Как все темные силы ,при появление святого божественного света?

Олег Кладко

вы болван

Aleksei Sirbu

А вы тогда, кто??

Олег Кладко

Юрий Сливкин

Ну Тебе ни там ни там не быть..

Олег Кладко

слышу чей-то лай?

Светлана Николаевна

а другие предложения есть?

Олег Кладко

пока нет

Gennadij

А другой альтернативы нет?

Олег Кладко

пока нет

Ирина Коровина

В каждом веке самим собой

Олег Кладко

Вы уверенны что вы не крепостная рабыня?

Ирина Коровина

Вроде да

Олег Кладко

вот и я "вроде"... но при более детальном рассмотрении...

Ирина Коровина

Не бедем впадаться в детали)

Олег Кладко

вам с ними жить

Ирина Коровина

Всем

Олег Кладко

может быть

Андрей Абидов

столбовой дворянкою ! )

Олег Кладко

как Кадыров?

Андрей Абидов

почти что )

Олег Кладко

с той только разницей что Кадырову ещё и дань плотят - молодец чеченец, продолжает с России, не кровь так гроши

Андрей Абидов

во во! )

Олег Вечкасов

Спартак сам был рабом.

Олег Вечкасов

А причём тогда здесь СПАРТАК ? и второй вопрос : А что есть БОГ?

Олег Кладко

Для вас может быть и "что"... для меня то кто внутри меня... тот кто рядом... это тот кто помогает мне по жизни... это не всем дано знать

Олег Вечкасов

Опять причём тут Бог Тогда говорите , что это Ваши близкие, которые Вас поддерживают .

Олег Кладко

близкие по духу

Олег Вечкасов

А что есть Дух ?

ღღღ Ари ღღღ

Лучше быть свободным!

ღღღ Ари ღღღ

Это сердечки ))

Олег Кладко

а я уже обрадовалси - думал отпуск на Кавказе проведу

ღღღ Ари ღღღ

Лихо ))

Олег Кладко

я и сам в шоке

Виталий

Спартак - это МИшулин?

Олег Кладко

не это япона мать

Виталий

Скорее япона папа..

Ак
Акела

лучше быть Спартаком

Олег Кладко

и то верно... декларируют её одинаково... а вот поступают по ходу времени

Ак
Акела

как любил говорить Черномырдин-получилось как всегда... 😄

Олег Кладко

ето ещё ленин сказал - что-то вроде... по натуре - пойдёт, а по сути - xYйня

Ак
Акела

великие люди однако...

Олег Кладко

спрос рождает предложения

Сергей Соловьев

Лучше быть купцом

Олег Кладко

Тоесть ЕВРЕЕМ?

Сергей Соловьев

Веницианцкие купцы были и в России.. Явно не евреи..

Олег Кладко

Вы знали их бабушек?

Сергей Соловьев

И пробабушек

Олег Кладко

Ну хорошо, хорошо. Проматерь сканировать не будем.

Сергей Соловьев

Евреи на смену пришли....ну рабом не стану не Спартаку не дворяженки..

Олег Кладко

аналогично

Наталья Кучеренко

Рабом у Спартака

Олег Кладко

с окончаниями на "...ко" - у меня сомнений нет. Вопрос к "...ов" , "...ин"