Олег Кладко

Лучше быть рабом у Спартака, или крепостной дворняжкой?

Ответы
Галина Маркова

У Спартака рабов не было и не могло быть. А крепостные не были рабами - они были владельцами наделов, заКРЕПленных за ними, без права отчуждать их.

Олег Кладко

это вам кто такое наморозил? Новейшая История РФ

Галина Маркова

Спасибо за комплимент! Но крепостные крестьяне на Руси не были рабами. Они жили и работали на своих наделах земли. Барину за пользование землей платили оброк.

Олег Кладко

и торговали ими как скотом - целые деревни меняли на свору "борзых" или на породистого скакуна-производителя... кто вас так жестоко обманул?

Николай М*********

Галина что ты объясняешь этому тупоголовому укроповцу .

Олег Кладко

духу нет у вас быть свободными

Галина Маркова

Так мы и не настаиваем! Будь свободен - гуляй смело! От нас подальше...

Андрей Григорьев

Странный выбор какой-то. Я как-то сам по себе решу, как мне быть. Вам дворняжкой нравится или рабом, так флаг в руки

Наталия

Ни тем, ни другим не хотела бы. Спартак не держал рабов. Сам рабом был.

Олег Кладко

у вас на данный момент какой-то третий статус?

Наталия

Статус...мать, жена, бабушка.

Олег Кладко

я преклоняюсь перед вами, вы вне политики

Роман Макаров

Лично у Спартака не было рабов,он сам был беглым рабом....

Олег Кладко

беглым от того что Родина была далеко

Ната О

Не припомню, чтобы у Спартака были рабы...

Олег Кладко

ах да... ну как же я запамятовал... его войско состояло из римских сенаторов...

Ната О

Когда они собрались в войско--они были уже свободны, как я понимаю. А вопрос прозвучал так, будто бывший гладиатор жил в поместье и содержал хозяйство )))

Олег Кладко

это мера вашего подсознания... которое ни чего лучшего придумать не смогло

Олег Кладко

кто вам сказал что я обиделся... меня невозможно обидеть и даже огорчить... Свободными они были в пределах лагеря... за ним они были РАБАМИ которых любой римлянин дОЛЖЕН был убить как беглого

Ната О

Про меру моего подсознания--это круто)) Хорошо, что у меня нет подобной привычки--ставить диагнозы незнакомым людям 😉

Фаина

А у Спартака не будешь как дворняжка?

Олег Кладко

тогда смысл что-то менять?

Олег Кладко

Любого неправильного Спартака ждёт Майдан,,, по крайней мере у нас так

Галина

не вижу разницы - и там и там рабство

Олег Кладко

там - надежда, а там - иллюзии

Галина

Спартак сам раб - у него быть рабом...

Олег Кладко

по крайней мере Спартак=Кадыров, и его воины=рабы чухают себя неплохо, да ещё и дань с империи сосут... выходит что для них головы россиян пошли на пользу

Галина

вон ты о чем...Мир воцарился - чем плохо то.

Олег Кладко

плохо то что эта мразь Украину

Галина

КАКАЯ МРАЗЬ... НЕ ПРО ТУ МРАЗЬ ГОВОРИШЬ.

Олег Кладко

я не дописал слово - ПЛОХО ТО ЧТО ЭТА МРАЗЬ КАДЫРОВСКАЯ ЕДЕТ В УКРАИНУ

Подрыв Устоев

Лучше быть богатым и здоровым.

Олег Кладко

таким же всемирным БРЕХУНОМ?

Подрыв Устоев

Это вы уже ж слегка утрируете.

Олег Кладко

почему же? "В Крыму Российских солддат - НЕТ",,, а потом "Ну БЫЛИ" при чём он же при этом не шептал РОССИЯНАМ на ушко "Я шучу" а тупо держал в кармане скрещеные пальцы

Подрыв Устоев

Всё-то вы знаете. Вы всеведующий?

Aleksei Sirbu

Как Кремль, рабом у сатаны МА?

Олег Кладко

Если хотите что бы в вашем ряду с правой стороны плечем к плечу стоял Я, то Вам необходимо избавится от ЗЛОСЛОВИЯ присутствующего в Вашей речи...

Aleksei Sirbu

ЗЛОСЛОВИЯ относятся ,к тем злым ,которых их заслуживает.Остальное порядочное,принадлежит нашим ,порядочным людям.Так что ,наши обращают внимание на то,что нам принадлежит.А жидобляди, на то, что принадлежит им.ВЫ же смотрите, на свою жену,а не на чужие?Так и в политике,смотрите на нашу науку развития, а не жидоблядей.

Олег Кладко

интересно какое мнение возникло бы по вашему комментарию например у Серафима Саровского?

Aleksei Sirbu

Если он справедлив,то, справедливое мнение.

Aleksei Sirbu

Как все темные силы ,при появление святого божественного света?

Юрий Сливкин

Ну Тебе ни там ни там не быть..

Светлана Николаевна

а другие предложения есть?

Gennadij

А другой альтернативы нет?

Ирина Коровина

В каждом веке самим собой

Олег Кладко

Вы уверенны что вы не крепостная рабыня?

Олег Кладко

вот и я "вроде"... но при более детальном рассмотрении...

Ирина Коровина

Не бедем впадаться в детали)

Андрей Абидов

столбовой дворянкою ! )

Олег Кладко

с той только разницей что Кадырову ещё и дань плотят - молодец чеченец, продолжает с России, не кровь так гроши

Олег Вечкасов

Спартак сам был рабом.

Олег Вечкасов

Спартак Умер рабом . Это согласно версии американского фильма о Спартаке .

Олег Кладко

ох, вы какие гибкие.... как вам выгодно - так вы и американцам готовы верить

Олег Вечкасов

Я не верю американцам , я пишу , что в их версии это так . Книгу читал в детстве так что сейчас концовку не помню прошло лет 60 .

Олег Кладко

я вообще ни кому не верю... только - уверен в Боге и в себе.

Олег Вечкасов

А причём тогда здесь СПАРТАК ? и второй вопрос : А что есть БОГ?

Олег Кладко

Для вас может быть и "что"... для меня то кто внутри меня... тот кто рядом... это тот кто помогает мне по жизни... это не всем дано знать

Олег Вечкасов

Опять причём тут Бог Тогда говорите , что это Ваши близкие, которые Вас поддерживают .

ღღღ Ари ღღღ

Лучше быть свободным!

Олег Кладко

вы не платите налоги,,, не получаете зарплату?

Олег Кладко

а ну да это льготы для рабовладельцев,,, которым раньше приходилось думать чем кормить, где лечить , на чём везти рабов до работы... а потом они решили - да ну их - дам денег - пусть сами за себя думают, а чтоб не жирели, бо жирни куры не несутся, регулировать буду налогами... Об этом ещё Карл Маркс писал

Олег Кладко

поэтому надежды что обо мне кто-то будет досконально-правильно думать - НИКАКОЙ, Европе - тем более ЛЬГОТНИКИ не нужны, Один путь - только сам.

ღღღ Ари ღღღ

Политика подкралась не заметно )

Олег Кладко

признаюсь... чуть не спровоцировал вас... извиняюсь

Олег Кладко

у вас ник... сердечки или буквы? Вот чёто подумалось Грузинка или Армянка

Олег Кладко

а я уже обрадовалси - думал отпуск на Кавказе проведу

Виталий

Спартак - это МИшулин?

Виталий

Скорее япона папа..

Ак
Акела

лучше быть Спартаком

Олег Кладко

Спартак, Махно, Бендера...

Ак
Акела

фи га се ряд...совсем разные личности

Олег Кладко

и то верно... декларируют её одинаково... а вот поступают по ходу времени

Ак
Акела

как любил говорить Черномырдин-получилось как всегда... 😄

Олег Кладко

ето ещё ленин сказал - что-то вроде... по натуре - пойдёт, а по сути - xYйня

Сергей Соловьев

Лучше быть купцом

Сергей Соловьев

Веницианцкие купцы были и в России.. Явно не евреи..

Олег Кладко

Ну хорошо, хорошо. Проматерь сканировать не будем.

Сергей Соловьев

Евреи на смену пришли....ну рабом не стану не Спартаку не дворяженки..

Наталья Кучеренко

Рабом у Спартака

Олег Кладко

с окончаниями на "...ко" - у меня сомнений нет. Вопрос к "...ов" , "...ин"