Ирина

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.Конфуций

Ответы
Александр Гущин

Несерьёзно всё это. И не дворняжки вовсе самые горлопанистые, а дурные и не дрессированные. Кстати, дворняжки, как выяснилось, самые сообразительные, выносливые и обучаемые. Более сорока дворняжек совершили, начиная с 1953 г, экспериментальные суборбитальные полёты в космос на высоты более 100 км. Первая по кличке Дезик. Про молчаливость и выдержку как признакам породы - это не признаки, а лишь отдельные характеристики из многих, часто вовсе не основные. Ничего Конфуций не понимал в собаках, да и вряд ли в его время было много пород собак, чтобы так обобщать. Скорее это неточный перевод высказывания мыслителя. Цитата приведена, видимо с попыткой переноса на мир людей. Так это вообще бессмысленно! Столько в мире "беспородных" и молчаливых, и выдержанных дураков, как впрочем, и гениев. Про "прородистых" дураков я и не говорю.

Инна Макаренко

Тем не менее от дворняжки знаешь чего ждать,непредсказуемость породистых раздражает и настораживает,в том числе и "тихушность"в жизни чаще всего обозначает не породу,а слабоумие или,извините,хитрожопость

Михаил Борисов

Дворняшка предупреждает тебя об опасности,а эта молча из подистишка подбежит и молча укусит,испытай приехав в любую деревню зайди в какой нибудь двор.Итак какая собака умней.

Ирина

есть пустолайки

Михаил Борисов

очень мудро,а есть вокодавы.

Ирина

большие,страшные, но может умные

Михаил Борисов

Ирина а ты себя к породистым или к ....я вот отношусь к пустолайкам... 😄

Ирина

я скорее к молчаливым, а вот породистым или нет это надо спросить у тех кто меня знает

Михаил Борисов

Значит к породистым.Имею честь откланяться. 🙂

Ирина

всего хорошего

Нежность

даже грудничку не дадут грудь,пока не заплачет,нужно бороться,знать свои права,добиваться,ходить всегда с диктофоном к начальству и посмотрите,как они забегают!

Виталий Вакуленко 8 915 340 84 96

а еще это признак трусости--23 кодекс чести спартанса

Николай Верниковский

Конфуций мудрый. никто его оспорить не сможет. веками подтверждены его высказывания. здесь появилась их стая. не нравится им страна Украина.

А Не Скажу

собственно говоря , странный народ - ненавидят всех .. скоро друг другу вопьются в горло

Николай Верниковский

к этому и всё идёт.

Ирина Маркова

Самые опасные люди не те, кто высказывает вслух свои преступные мысли, а те, кто держит их в себе до воплощения в жизнь - народная мудрость.

Ирина Маркова

Самые опасные люди не те, кто высказывает вслух свои преступные мысли, а те, кто держит их в себе до воплощения в жизнь - народная мудрость.

Vitalij Gorbunov

Ай, да Конфуций,ай,да сукин сын! Верно-то как!! Вот взять к примеру, нашу (мою) страну...Уж как тявкаем,лишь бы понравиться новому хозяину! ))

Ирина

а тут невозможно понравиться, либо с тебя есть что взять либо освобождай территорию

Булат Акишев

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с её шириной и глубиной.
Эльчин Сафарли

Ирина

точно

Андрей Батищев

Дворняги разговаривают, а не лают.. как мы сейчас... А породистым собакам просто нечего сказать.... Аристотель.. 🙂

Сергей Шульга

Когда то это было актуально, но прошло слишком много времени и многое изменилось, в смысле определения породы

Ирина

на какой вопрос

Сергей Шульга

Как говорят в Одессе, Вы случайно не из Израэля?

Ирина

и

Сергей Шульга

Просто хитрите сударыня.

Ирина

неа

Ирина Хавронина

и что.... давайте молчать и выдерживать паузу. пусть дворняжки лаются за справедливость... у нас - порода.

Ирина

если бы за справедливость

Лилия Юсубова

Иногда приходится изменять своей породе) Бывают моменты, когда надо громко рявкнуть (к сожалению)

Ирина

это уже породисто

Ирина

😉

Виталий Дойч

да так всегда и было тявкают только дворики,благородная особь только когда тебя тронут встанет

Чёрный Кот

Нет, больше всего лают шавки, которые толком ничего сделать не могут, порода тут не причем

Светлана Сахно

нет моя бабушка не была дворянкой,но выдержки и терпению я бы у нее поучилась

Св
Светлана_Светлана

Поэтому все королевские семьи мира делают вид что не замечают конфликт.

А Не Скажу

удивительный мир .. короли ..президенты .. вожди племён.. как в калейдоскопе истории

Св
Светлана_Светлана

Ну так , все по конфуцию

А Не Скажу

современные реалии

Тыква

признак воспитания собаки...потому что бывают весьма противные породы

Галина Афанасенко

Потому что они невоспитанные. Их никто не воспитывал. Они не виноваты.

Ирина

в отличие от собак, люди могут самовоспитанием заниматься

Галина Афанасенко

Могут, но нихочут

Евгений Лавровский Женат

Я бы возразил Конфуцию: Молчаливость и выдержка признак надменности