Игорь Косинский

В поезде, в купе, четверо играют в карты: умный лейтенант, глупый лейтенант, баба Яга и тридцатилетняя девушка. Вдруг, поезд въехал в тоннель. А когда стало светло, оказалось, что все деньги из банка кто-то забрал. Уточните, кто именно и обоснуйте.

Ответы
Белявская Галина

глупый лейтенант, потому что умный лейтенант воспользовался темнотой и стал целовать девушку, а баба Яга это почувствовала и стала им завидовать, все, короче, отвлеклись

Людмила

девушка. Умный не возьмет, глупый не догадается, бабке деньги не нужны, а девушка решит, что все равно умный выиграет и поведет ее в ресторан или постель и расплатится.

Игорь Косинский

Тридцатилетняя девушка - персонаж явно вымышленный.

Наталья Попова

Ну, пусть будет моя версия. Когда стало темно - лейтенанты бросились к девушке в надежде , что будет "любовь". Пока они разбирались, бабушка прибрала денежки.

Игорь Косинский

Увы, Бабушка Яга - персонаж вымышленный. Она не могла.

Елена

В принципе, любой мог забрать. У меня встречный вопрос - разве 30-летняя - "девушка"? А с какого возраста девушки становятся "женщинами"?

Изольда Душечка Досвидос

Про деньги..Это громко сказано.. Ну какие деньги могут быть у лейтенантов,Бабы Яги и девушки ..Играли они на раздевание..

Алина Маринес

Скорее всего девушка, сами понимайте молодой девушке всегда не хватает денег на косметику, на парфюм, и женское бельё!

Игорь Косинский

Увы, 30-летняя девушка в данном случае вымышленный персонаж.

Алина Маринес

Ну, кто же тогда стырил?

Игорь Косинский

Единственный реальный персонаж - это глупый лейтенант. Остальные вымышленные

Алина Маринес

Глупый, глупый, а деньги стырил!

Котэда

я так думаю, что было еще несколько человек. Как минимум - 2. Пока они сидели в поезде и играли в карты- те грабили банк

Игорь Косинский

Да нет, в поезде был вообще всего один человек. Три остальные - вымышленные персонажи. Думаю, сами догадаетесь, кто именно.

Котэда

лейтенант скотина

Игорь Косинский

Конечно. Причем глупый. Умных лейтенантов в вооруженных силах нет.

Юрий Смирнов

А где,извините,мнение автора, мы все мастера вопросы ставить, а украсть мог любой,дурное дело не хитрое.

Игорь Косинский

Из четырех героев три - вымышленные. Украсть мог только реальный.

Юрий Смирнов

Все реальные, баба Яга- кличка старой бабушки,все остальное Ваше самомнение и фантазия.

Игорь Косинский

Реальный только глупый лейтенант.

Kalinka

девушка)) мужики и так заработают; бабе Яге в лесу они ни к чему, а девушке пригодятся 😄

Дядя Миша

Хорошая мысль.

Kalinka

😊

Игорь Косинский

Логика хороша, но только тридцатилетняя девушка - вымышленный персонаж.

Алла Челпанова

Баба Яга.Умный поцеловал девушку,глупый не сообразил,а б.Яга она и есть б.Яга.

Игорь Косинский

Три персонажа из четырех вымышленные. Вот реальный и забрал.

Алла Челпанова

а кто реальный?

Игорь Косинский

Реален только глупый лейтенант. Всех остальных просто не бывает.

Алла Челпанова

Понял !

Никита Любов

баба яга. Только она смогла вылететь из поезда на метле. Поезд же был на ходу

Игорь Косинский

Нет не могла. Она - вымышленный персонаж.

Николай

Проводник,кто ещё.Ведь только он знал, когда будет тоннель.

Игорь Косинский

Да, кроме глупого лейтенанта проводник тоже вполне реальный, а не вымышленный персонаж.

* Наталия ***

Баба Яга ...она была в костюме, скинула костюм и исчезла ..)

Анна Королёва

Чисто интуитивно, я думаю баба Яга. Обосновать не могу.

Игорь Косинский

Нет, Баба Яга - вымышленный персонаж.

Зоя Овосиенко

3 ответа - очень остроумных... А в действительности?

Григорий

глупый лейтенант,остальные вымышленные персоны

Людмила Ауц

на ночь глядя считалка --спать надо а не считать

Игорь Косинский

Да как тут с Бабой Ягой уснешь?

Гульчира Андреева

умный летенант, потому что умный и находчивый

Андрей Тиислер

тридцатилетних девушек не бывает.значит она.

Игорь Косинский

Как не бывает и Баг Яг и умных лейтенантов... Следовательно?

Людмила Мухорина

по идее могут взять все. но у меня нет версий

Игорь Косинский

Да, могут все реальные персонажи, но не вымышленные.