Владимир Тамбовцев

Кто знает, как выкормить стрижонка? Только-только начал оперяться, шейка, когда вытягивает, ещё голая

Ответы
Ольга Гусева

ЧЕМ КОРМИМ СТРИЖЕЙ

Стрижей можно и нужно кормить тараканами мраморными, банановыми сверчками:
- закидываем в морозилку мраморных таракашек
- ждем час (сверчков лучше не менее 6 часов морозить в них могут быть паразиты)
- достаём обед жуков
- оторвать лапки и усы, всегда остаются острые части от лапок, их подрезаем под прямым углом ножницами, должно остаться 2/3 от первой к телу части лапки таракана
- бросить в горячую воду, не в кипяток, тк. в пузах тараканов содержатся пищеварительные соки, которые помогают переваривать пищу Стрижам, поэтому важно разморозить и согреть таракана, а не сварить.
- остудить, блюдо для Стрижа готово
- блюдо подавать тёплым )

Владимир Тамбовцев

Всё так и есть! Только лапки я просто обламываю под корень - замороженные, они на ура отламываютя

Александр К.

Чем кормить стрижа в домашних условиях? Все достаточно просто, стрижи – насекомоядные, питание и взрослых и птенцов одинаково. При выхаживании и выкармливании стрижонка в неволе не нужно разнообразия пищи, идеально подойдут кормовые сверчки и тараканы, которые постоянно в наличии в крупных зоомагазинах. В отличие от певчих птиц, стрижиные не способны усваивать овощи, яичные и зерновые корма, готовые смеси.🙏

Владимир Тамбовцев

1 мраморный таракан - 4 рубля. 1 сверчок (домашний или банановый, другие не подходят) - 6 рублей. У меня, блеадь, породистый кот с его кормами суперпремиум класса дешевле обходится! Сука, связался с этим чипиздриком (вон он, сидит, "Чи-пи, чи-пи"😄 вещает)😄

Александр К.

😂 🙏 🙏 👍знак божий ...это тебе зачт1тся!!))

Владимир Тамбовцев

Да нах! До мая дотяну, перо сменит этой зимой - и волшебного пинка! Пусть верещит со своими скандальными прилетевшими собратьями. Не подозревал, что стрижи - такие злобные и агрессивные гондоны - кошака выжил из домика!

Владимир Тамбовцев

Не, правда! Вон на форумах прочитал, что они "вспыльчивые"...мля, это ж как долго такой эвфемизм подбирали, чтобы их суть определить? Но птиц прикольный, ходить вообще не способны, передвигаются, опираясь на крылья, буквально на четырёх костях. Как говорил ослик Иа - "Душраздирающее зрелище. Душераздирающее!"Я его мухами кормлю - из опарышей выводу, они дешёвые

Александр К.

можно дать мелко нарезанных промытых опарышей

Владимир Тамбовцев

Нельзя. слишком жирная пища

Наталья Ершова

зайдите в зоомагазин поспрашивайте найдете,что-то не обходимое! им гусеницы протертые нужны ,мамаша в клюве приносила.,что наверное фарш лучше куриный и еще протертый😍 😍 😍 посмотрите в интернете питание птенцов стрижей,или мелких птиц

Владимир Тамбовцев

Да я знаю.Это вопрос читателям на эрудицию😜

Скорпион Иванович

Помните этот вид птички НАСЕКОМОЯДНОЕ! Давайте яичный желток, измельчёное мясо. несколько капель воды. Когда вырастут перья на крыльях, слегка потренируйте его мышцы. Он любит тепло и чистоту!

Владимир Тамбовцев

Желток+мясное пюре+завареный творог+МЕТИОНИН+ кокарбоксилаза+витамин В6+глюконат кальция....как-то так. Но это только прикорм! Кормить надо живым кормом, только так он встаёт на крыло! То есть мраморные тараканы, живые мухи, мучной червь, сверчки (банановые и домашние)

Скорпион Иванович

Сам бы ел-да предназначенно для птички?

Vladimir Osheschko

Возможно мух для него ловить или давать очень маленькие кусочки сырого мяса пинцетом. Я выкормил нахаленка-дрозда, нарезая ему сырое мясо в виде червяка. Кормил очень часто.

Владимир Тамбовцев

Живые насекомы из зоомагаина: сверчки, мраморные тараканы, мучные черви. И прикорм: мясное деткое пюре+яичный желток+заваренный творог+глюконат кальция. Только так. Ещё витамин В6

Любовь Бородина

Ловите мух☺️ Амесли серьезно, то купите в зоомагазине мотыля, немного смочите перед кормлением. Кормить надо по-немногуя но часто, воду давайте из пипетки по 3-5капель

Владимир Тамбовцев

Мотыль для них пустой корм. Если не произошла трансформации мотыля в комара - там не хватает каких-то биологически-активных веществ. Лучше тогда брать в рыболовных магазинах много опарыша, ставить их в тепло (притом в разные сроки покупать) и по мере вывода мух из опарыша кормить ими. Ему ведь в сутки штук 40 требуется! А в зоомагазинах - мраморных тараканов и сверчков, можно мучных червей...в общем, затратное это дело, мне кот дешевле обходитя при том, что жрёт только Ройял Канин

Любовь Бородина

У нас биолог сорочонка выкармливала, начинала с размоченных мотылей. Дальше история умалчивает.

Лю
Людмила

Я сороченка выкармливала молочком с пипетки Летом червяками. Варила полусырую кашу из очень мелкой крупы. без соли. кедровые орешки мелко мяла.

Владимир Тамбовцев

Не. Этот змеёныш есть только живой корм! Стриж - сугубо насекомоядная птица, увы. Этакий маленьки и злобный хищник, специалист по аэропланктону: мухам, комарам, мошке. Может зажевать бабочку - на моих глазах влёт летом ударил по ней так, что только лохмотья крыльев брызнули в разные стороны. Этого кормлюмухами, выведенными их опарышей (опарыши крулый год в магазинах "Рыболов") Иногда балую мраморными тараканами - одного хватаеи покормит на раз,они здоровенные. А основной корм сейчас - смесь творога, детского мясного пюре и яичного желтка. Унд кальция глюконат, тиамин, витамин Д, метионин, кокарбоксилаза...как-то 😁 так

Лю
Людмила

Мой вырос в красавицу сороку и долго не улетал .улетит и снова прилетит Все время возвращалась. а потом осенью улетела совсем. А вам желаю удачии терпения. С наступающим Новым годом.☃️ ⛄ ❄️

Владимир Тамбовцев

И вам благ в Новом Году

Лю
Людмила

спасибо.

Виктор Лукиша

тяжело стриж птица вольная в основном комар🌹 🌹 🌹он же на землю не садится желаю удачи и мошки все то что в воздухе летает и немного пить

Владимир Тамбовцев

Пока заменители: мраморные тараканы, сверчки, мучные черви,мухи из опарышей, выводимые в банке с опилками...комбикорм из желтка,творога и детского мясного пюре. Надеюсь,до прилета собратьев выживет и откормится. А умение летать у них врожденное

Виктор Лукиша

так в естественных условиях но если начнет летать то шторам хана

Владимир Тамбовцев

Пока не полиняет - не полетит. У него перья в крыльях через одно,жалкое зрелище

Виктор Лукиша

у меня галка была я ее то же желторотиком нашел выкормил так она вынесу на улицу посажу на дерево только стоить дворе в комнату открыть все она на карнизе а раз в ведре воду грели кипятильником уже чуть не закипала и чего ее понесло прямо в ведро вот обидно было внук плакал

Владимир Тамбовцев

Стижата интересные тварюшки - у них,даже только что вылупившихся из яйца,рот не жёлтый,а чёрный,как и у взрослых, а пасть,как откроют - что у птеродактиля,огромная,при внешне маленьком клювике

Любовь Любушкина

кошачим жидким кормом в пакетиках и в баночках не пробовали???

Владимир Тамбовцев

Нельзя. Из-за специфичности "кошачих" присадок в кормах. А вообще основной корм должен быть живым

Татьяна Осипова

дождевые червячки где зимой вообще корм птицам в магазинах природы там для рыбок и попугаев есть для попугаев может подойти

Владимир Тамбовцев

Попка может и смесь зёрен пожрать.Стрижики же сугубо насекомоядные птицы.Этакий микрохищник, питается только аэропланктоном: мухи, комары, мошка. У нег клюв в раскрытом состоянии видели? маленьки такой внешне клювик...как откроет - пасть птеродактиля!😂 Так что - мухи. Покупаю в магазине для рыбаков опарышей, ставлю их в тепло в банке - и через 8-10 дней вылетает туча мух!😁

Гена Генуля

за каким хером тебе это надо, купи настоящего ципленка, откорми курицу и сожри со своей бабой, хоть польза будет.

Владимир Тамбовцев

Нахуй пошёл, гоблин?

Аксакал-Хан-Паша

...я знал одного В.Тамбовцева...случаем это не ВЫ Владимир Васильевич...который сейчас проживает где то на югах...

Владимир Тамбовцев

Ну, если марийская Йошкар-Ола в Поволжье считается югами - то это я, да))) Представьтесь, сударь? Ибо Аксакал Хан Паша, сдаеццо мне, все же не имя, а ник в чистом виде

Аксакал-Хан-Паша

...ЭТО...ДОЛЖНОСТЬ...ЗВАНИЕ...И ОБЯЗАННОСТИ...

Владимир Тамбовцев

Что, сталкивались, что ли? И мирно не разошлись? Что за нах, интриги тут утраиваешь?

Людмила Егорова

Попробуйте с мягкой пищи : творожок , киви , банан...да что угодно по чуть-чуть...🍦 🍦 🥂 🖐️ ✌️

Владимир Тамбовцев

Не-а. Стрижи насекомоядные. Только живой корм - вот такая привередливая скотина😅

Людмила Егорова

Зайдите в магазин Рыбака и Охотника , там наверняка есть что-нибудь для стрижа...🙏

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Если нет знакомых орнитологов, обратитесь в зоомагазин, может, помогут. Наверное, пшено ему пока не осилить.

Владимир Тамбовцев

Т ак я не спрашиваю для себя - чем кормить, я знаю. Это вопрос на эрудицию сообщества😅 А от пшена он сдохнет. Стриж - птичка насекомоядная. Притом только живым кормом!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Будете ловить мошек?

Владимир Тамбовцев

Мраморные тараканы,сверчки,(в зоомагазине). Мухи из опарышей круглый год. До мая покормлю и выпущу

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А если не захочет улетать и будет возвращаться?

Владимир Тамбовцев

Вполне возможно, что целых три года будет зимовать у меня. Дело в том, что у него сбилась программа: молодые стрижи этого года рождения вернутся сюда с юга ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА! После наступления половой зрелости, у них это именно так происходит. Так что, возможно, он в мае улетит, а в августе вернётся ко мне на балкон - если его коршун не сожрёт или какой кот - он же, придурок малолетний, с моим котом в обнимку спит! А когда в 2021 у него пробудится инстинкт продолжения рода - тогда, возможно, найдёт себе пару с прилетевшими своими одногодками, и в августе улетит с ними. Не знаю. Жалко дурачка, совсем ручной стал

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Д-а-а-а. Проблема.

Алексей

вся инфа по стрижам, только что откопал https://www.syl.ru/article/206546/new_chem-pitaetsya-strij-chem-kormit-v-domashnih-usloviyah-strija-soderjanie-strijey-doma

Ал
Алина

Ничего! Оперится еще! Покупвйте корм для волнистых попугайчиков, там микроэлементы и витамины!

Владимир Тамбовцев

Выход простой: в рыболовных магазинах берёшь опарышей. 30 руб. за 100 штук. Высыпаешь в большую банку с горстью опилок. Ставишь в тёплое место. Эту процедуру повторяешь раза три-4 с интервалом в 5-6 дней. По мере окукливания из опарышей выводятся роскошные здоровенные мухи. Бинго! Получается баночный конвейер. Опарыши в магазе круглый год. Я сначала мраморных тараканов покупал в зоомагазине. Или сверчков. Но они, сцуко, 4 и 6 руб соответственно за ОДНУ ШТУКУ!

Ал
Алина

Бррр!! Я даже предстваить себе такое не могу!!

Владимир Тамбовцев

Ну...тварюшку, жалко, прикольный птиц, а опарыши - они ведь почти стерильные, есть фермы по их выращиванию, как ни странно это звучит

Ал
Алина

Фуу! Я медик и мне это знакомо

Владимир Тамбовцев

Понятно, спасибо. Подбирать, стало быть, не нужно был. Пусть бы сдох. Надо будет посоветовать соплякам такой тест для выбора подруги жизни. Не затрудняй себя ответом

Людмила Макарова

Сомневаюсь,что получиться.Стрижи они насекомоядные .это сколько же их надо поймать!?

Владимир Тамбовцев

Да пока жив. Покупаю опарышей, вывожу из них мух - жрёт, как не в себя)))

Людмила Макарова

Вы прямо юный натуралист!

Владимир Тамбовцев

Какие претензии?

Людмила Макарова

Без претензий-я рада за вас.

Владимир Тамбовцев

ааа...ну тады "ой"!😁

Вася Васильков

Я помню где стрижи живут у берега речки на склоне и норки у них круглые ).Как поймали?

Владимир Тамбовцев

Это не тот стриж Те мелкие, с белым брюхом. Этот же - Стриж Чёрный,с амый крупный из этого вида )и амый злющий, кстати, как собака))))Он третий был в кладке, его или братья-сёстры выкинули, как самого слабого, или сам выпал. В общем, подобрашка. Еле выжил, с голодухи уже загибался, а это, видимо, дало фатальный сбой в обмене веществ, вот он перья и потерял, когда пришла пора лететь. Дело уже прошлое: его собратья улетели больше месяца назад, так что я обречён кормить его до мая будущего года😆

Ирина Вершинина

В далеком детстве муж выкормил галчонка. Приходилось в рот брать червячков)))))))))

Владимир Тамбовцев

Не, этому летающих подавай. Т.н. аэропланктон.На худой конец - мух

Ирина Вершинина

резиночкой сбиваете муху и в рот.............😃

Владимир Тамбовцев

Нафига? есть более эффективный метод: в рыболовном магазе покупаешь коробочку живых опарышей- их там штук 50-70, за 30 рублей. Ставишь в банке с опилками в тёплое место.Через дней 8-10 начинают массово выводиться химически-чистые мухи: зелёные и синие, блестщие, здоровенные. Выводка их из куколок происходит примерно в течение недели. Покупая по такой коробочки примерно раз а неделю,обеспечиваю его сменными банками с непрерывным выведением мух. Опарыши продаются круглый год. Я сначала в зоомагазине мраморных тараканов покупал,но нуегонах - он один стоит 4 рубля!

Ирина Вершинина

Да сейчас проще с кормом для дикой птички. Муж выкармливал галчонка 50 лет назад. Галчонок жил у него год. Без клетки, свободно летал. Потом его прищемили дверью.

",
",,",,",,",,"

не помню,чем-то кормила сутки,пока не отнесли в зоопарк...что-то вычитала в инете

",
",,",,",,",,"

не смешно тогда. просите помощи у знакомых

Владимир Тамбовцев

Ну, знакомые спонировать не будут. Самый лучший совет от них был - выкинь его нах! А он вон, на ступню сел, что-то там вошкается, перья чистит, "Чи-пи" мне говорит. Чипиздрик......

",
",,",,",,",,"

вот головняк. у меня кошка 19 лет живёт. представьте мои расходы. а сейчас ест только мясо....проблемы с зубами

Владимир Тамбовцев

Так ведь эти тварюшки у нормального человека, не у урода морального, всегда члены семьи. У меня кот тоже, хоть ему 12 лет всего (63 года по человеческим меркам, мой роесник как бы) слепой, какой-то урод по голове пнул, у него сетчатка отслоилась...мы где-то тысяч 15 потратили, чтобы ему глаза сохранили, не ампутировали. И ест он только Ройял Канин

",
",,",,",,",,"

моя домашняя. ......оградила хоть одну от этих уличных проблем

Александр Рубцов

Сложно!Своевольная птица!вряд ли выжевет!Ненавидет заточение!Как и ласточки!

Владимир Тамбовцев

Да никто не говорит о заточении. Летал бы - отпустил бы. Но у него перья в крыльях через одно,выпали. В воздух так и не поднялся. Одна надежда - на зимнюю линьку,тогда в мае выпущу к собратьям

Александр Рубцов

Попробуй!Чем черт не шутит!

Владимир Тамбовцев

Да надеюсь. Жалко засранца