Владимир Тамбовцев

Кто знает, как выкормить стрижонка? Только-только начал оперяться, шейка, когда вытягивает, ещё голая

Ответы · страница 2
Сергей Анахин

Проще простого. Купить корма для птенцов. Там все необходимые микроэлементы.

Владимир Тамбовцев

Садись, два! От такой кормежки стриж, птица НАСЕКОМОЯДНАЯ,притом жрущая только живой корм, гарантированно откинет лапки

Александр Ясноокий

Я выкормил. И он улетел. Я рад, что он встал на крыло. Печально было прощаться

Владимир Тамбовцев

А у меня не вышло - потерял маховые перья, не смог взлететь. Теперь живёт у меня, будет зимовать. Зимой у них линька, сбросит перья, обрастёт новыми. Как будет дальше - не знаю. Подозреваю, что обречён кормить его три года, до половой зрелости, когда и его сверстники прилетят с юга (они там три года ошиваютя без возвращения на север). Тогда, может, у него включится нормальная прорамма. Хотя в мае всё равно полетит. Только вопрос - куда? Птенцов он вывести еще два года не сможет - юноша-стриж, дурак-дураком)))

Александр Ясноокий

удачи, Добрая Душа!🙌 🤝

Владимир Тамбовцев

Спасибо Он совем ручной стал, и это плохо, людям верить нельзя! А он и коту верит...Вон, сидит, оюлюбовал домик-переноску для кота, живёт там. А кот ревнует и психует😀

Александр Ясноокий

Удивительный вы человек, Владимир. Обязательно напишите произведение об этом. Желаю, чтобы стриж встал на крыло!🙌 🤝 🎯

Владимир Тамбовцев

Да ну...вы загляните на сайт "Стрижи"- вот где истории есть!

Балзер Ерекешева

витамины может не хватает у ветеринара спросите кажется иоду не хватает

Наталия Викторова

Мушек любит глотать, чтобы трепыхались еще, изловчиться надо и наловить

Наталия Викторова

Бог в помощь, растите сорванца🙂

Владимир Тамбовцев

Спасибо. Ваш скандальный был? Этот - что-то с чем-то...кота зашугал!🤣 У меня, правда, черный стриж, они, говорят, самые дурные и агрессивные

Наталия Викторова

Мы ему в хрустальную вазочку постелили вату, но он все время сидел на ободочке, кушал много и прекрасно ходил в туалет, в комнату кота не пускали, ловля мух-обязанность каждого, благо была весна. Агрессии не наблюдалось. Сутками наблюдений не производили, работа, учеба.

Владимир Тамбовцев

А этот сначала жил в коробке от сапог, а потом ему приглянулась котовая переноска - так в ней и живёт до сих пор. И шляется по всему дому, везде гадя...ну, это издержки, птиц умных в этом отноошении нет, даже самых интеллектуалов - попугаев и ворон, - приучать "к лотку " бесполезно. А где вы живёте, раз "благо была весна"? У нас в Йошке они из яиц вылупляются только в конце июня

Наталия Викторова

Когда вскармливали питомца, жили в Украине

Олег Решетников

Читайте в Инете. Они не ходят, взлетают только с высоты, не разбегаются.

Владимир Тамбовцев

Да я-то знаю! Вопрос читателям😁

Владимир Тамбовцев

Кстати, чёрные стрижи ( а у меня именно такой) и с ровного места, с земли, взлетают. Сильно подпрыгивают и... Те ещё ухари! А вот ходить вообще не могут, это да - ползают, опираясь ещё при этом на свои длинющие крылья

Muza

Наверное, покупать еду в зоомагазине и кормить порассписанию.Часто.

Владимир Тамбовцев

Этот птеродактиль с огромной пастью жрёт сугубо живой корм! А когда пасть закрыта - клювик такой мааааасенький...б...дь!😆

Ирина Нечаева

Мотылем или червечками для рыбалки, ну что коробочка и продаются

Ирина Нечаева

Тогда в ветеринарной аптеке спросите. Или в интернете

Владимир Тамбовцев

мошки, мелкие бабочки и комары так называются. Аналог по составу, чем можно кормить - мраморные тараканы, банановые и домашние сверчки, личинки мучного жука, мухи

Светлана Михайлина

это не просто, почитайте в интернете или обратитесь к ветеринару

Людмила Бострикова

Можно вареное яйцо В магазине "Рыболов" можно червячков купить

Владимир Тамбовцев

Не, не катит. Только живой корм в виде летающих наекомых. На край - мухи из опарышей. Белок яйца его убьёт. Желток можно, но в смеси с завареным творогом

Нина Савина

Собак выхаживала только родившихся. Пернатых - не приходилось.

Ол
Ольга

Нужно в магазин бежать за кормом мушки червячки видимо нужны

Ma
Mass.terr

Наверное можно давать крупу какую-нибудь. Ну и мошек всяких.

Flaer Den

Купи витамины...она как кукуза ...там семена с минералами

Нурия Шагабиева

Стрижи вроде насекомых едят. Им нужны всякие букашки.

Нурия Шагабиева

Я помню у нас под крышей жили стрижи.

Аксакал-Хан-Паша

...через пипетку попробуйте...насекомых через пинцет...

Елена Иванна

Если сможете то это чудо,но без мамки он не выживет((((

Владимир Тамбовцев

Да выживают они. НА форумах есть целые страницы людей, выкормивших не одного чёрного стрижа. У них, в отличие от ласточек, ВРОЖДЁННОЕ умение как летать, так и жрать на лету, родители их этому не учат, птица вообще уникальная в этом отношении

Елена Иванна

Я не против,но у меня тоже птенец попал как то на даче,но через три дня сдох...((((Но правда не стриж дрозд...

Владимир Тамбовцев

Болен был, наверное, возможно, были внутренние повреждения. Потом - диета: вы знали чем можно кормить дрозда? Я вот не знал первые два дня, и поплатился за это - у него произошёл сбой метаболизма, и когда пришла пора улетать, он стал терять маховые перья. Теперь будет зимовать с нами в квартире, не выбрасывать же засранца!🤣

Владимир Тамбовцев

Спасибо. Совсем ручной стал, ползает по мне и по жене, и верещит. Птица, кстати,очень злющая, агрессивная, не ожидал. И это не только мой - они все такие

Людмила Козина ( Агеева )

Главное,тепло,писали давно,наверное уже выпустили?!

Владимир Тамбовцев

Не полетел. Потерял самые большие маховые перья, так что будет зимовать у меня. Не знаю, выживет ли. Ему полёт нужен, они же летуны великолпные!

Людмила Козина ( Агеева )

Вы такой добрый!!!😆

Владимир Тамбовцев

Я?! Бггг...но вё равно спасибо😂

Alisa Айк

Стрижи едят насекомых и очень в большом количестве.

Владимир Тамбовцев

Эт точно! В очень большом. 15 бодьших синих мух за раз, зараза!

Alisa Айк

😉 хм.....кто, что ест!

Людмила Семенова

Ну, жив стрижонок??? Удалось выкормить? Декабрь уже...

Владимир Тамбовцев

Жрёт. Ставлю ему иногда стрижинное верещание из интернета - ковыляет из своего домика, башкой крутит, глаза пучит,пытается вспорхнуть, но перья в крыльях через одно, нечем ему летать. Но уже началась линька, думаю, к маю полностью обновит хвостовые и опорные перья, выпущу к своим, они как раз прилетят. Что дальше будет - не знаю. Жалко дурачка, совсем ручной.

Галина Шикова

Я пробовала, ничего не вышло, ему нужен особый корм.

Галина Шикова

Теперь знаю, тогда не было интернета.