Sanipe Sanipe

Есть два ряда записей. Первый ряд: один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять, двадцать, тридцать, сорок, пятьдесят, шестьдесят, семьдесят, восемьдесят, девяносто, сто, двести, триста, четыреста, пятьсот, шестьсот, семьсот, восемьсот,девятьсот. Второй ряд: 1.2.3.4.5.6.7.8.9.0 : Вопрос: Какой из этих рядов числа, а какой из этих рядов цифры?

Ответы
Га
Галина

число обозначает понятие — количественное, временное, температурное и так далее, у него всегда есть самостоятельный смысл. Число может быть двузначным, трехзначным и так далее до бесконечности. При этом любое число состоит из одних и тех же десяти ЦИФР в разных комбинациях. Цифры-второй ряд.

Sanipe Sanipe

чисел всего 27 единиц, остальное это их набор. Число - это образное выражение меры, близкое к шару, цифра - это тоже мера, количественная, только в трехмерном пространстве, и представляет собой куб. цифр всего 10 штук, остальное производные.

Ивник Ивников

?!?!?!??!?!?!?!??!?!?!?!??!?!?! Вы это серьёзно?!?!??! Или вопрос задаёте в детском садике?!?!?

Кисa Рус

Ответ на этот вопрос однозначен. А путем вашей, так сказать, перепалки перерос в другое.

Ивник Ивников

Да ладно! Сударь решил блеснуть знаниями, да не на того напал.

Кисa Рус

Я думаю вы просто преувеличиваете....

Ивник Ивников

Ничего я не преувеличиваю. Ответ, должен соответствовать вопросу!

Кисa Рус

Ну я здесь третий лишний... Просто... зачем делать из мухи слона.

Сергей Марков

а с сайтом ничего не попутали??? может вам "этажом выше" зайти???😂😂😂😂

Александр Гусев

Числа состоят из цифр. Стало быть, 5 и 4 - цифры, а 54 - число.

Sanipe Sanipe

Числа - это образная мера, в виде шара, а цифра - это мера плоскостная, например у нас это куб.

Майя Зырянова

Второй ряд наверное цифры, а первый числа

Sanipe Sanipe

правильно!!!

Владимир К

Что тут непонятно, второй ряд- это цифры

Sanipe Sanipe

а что один, два, три ....это не число?

Владимир К

Но первый не цифры

Sanipe Sanipe

Один сантиметр и 1 сантиметр, так где здесь число, а где цифра?

Владимир К

Например, 700-это число, которое состоит из трех цифр. Хотя цифры от 0 до 9 являются и числами.

Sanipe Sanipe

число - это образное выражение меры какой то протяжённости, цифра - это плоскостное выражение меры какой то протяженности!!

Владимир К

Согласен

Sanipe Sanipe

по-этому сегодня пользуются только цифрой

Бу
Бусинка

Цифры от 0 до 9. Десять уже число и тд

Sanipe Sanipe

второй ряд цифры

Бу
Бусинка

А я что сказала, тоже самое🤷

Прохор Прохоров

1.2.3.4.5.6.7.8.9.0 - числа, остальное цифры

Sanipe Sanipe

наоборот, это цифры, а остальные числа...

Та
Татьяна

Вопрос для 1 класса обычной школы.

Соколова🇷🇺

Первый ряд - числа, второй - цифры.

Sanipe Sanipe

правильно!

Николай Гринев

Первый ряд - числа, второй - цифры.

Sanipe Sanipe

правильно!

Николай Гринев

Арифметика, первый класс

Fenix🇱🇹

Второй ряд цифры , а первый числа

Sanipe Sanipe

ок!

Ви
Викинг

Первый это числа а второй цифры

Sanipe Sanipe

правильно!

Aлександр Кузьмин

Цифры - однозначные . Числа нет

Sanipe Sanipe

второй ряд цифры, правильно!

Роман Симпалов

Вопрос - куришь, или ег сдаешь?

Sanipe Sanipe

вопрос, если не интересно и нечего вразумительного сказать, проходите мимо и мы о вас ничего не узнаем, а так всё с вами ясно!!

Ва
Валентина

первый.. числа, второй.. цифры..

Sanipe Sanipe

отлично!!!

Константин Саратовцев

Внизу цифры, их всего десять.

Sanipe Sanipe

правильно

Olga Zhilisbayev

Второй цифры, а первый числа

Sanipe Sanipe

правильно!!!

Инна

Первый числа, второй цифры

Инна

К чему это?

Sanipe Sanipe

а к тому , что числа записываются буквами. к тому же таких буквиц всего 27 единиц. например: а - это число единица; р - это число сто; ц - это число девятьсот.

Инна

Это что за система исчисления?

Sanipe Sanipe

Это к тому что сегодня пользуетесь словами, например числами -а сами не понимаете смыла этих слов.

Инна

Хм

Любовь Яворская

Первый-числа,второй-цифры.

Sanipe Sanipe

число - это образное выражение меры протяженности, а цифра - это плоскостное выражение меры протяженности!

Любовь Яворская

Мудрёно!

Sanipe Sanipe

вас ещё в школе задурили цифрами, на пример вы учили таблицу умножения, а на самом деле это обыкновенная таблица сложения!

Любовь Яворская

Да-да.

Sanipe Sanipe

точность числа - это объем шара, а точность цифры - это объем куба вписанного в шар. Число и цифра - это разные МЪРЫ, по точности. Раньше наши предки ещё при царизме говорили мыслями в слогах, и каждый слог имел свой неповторимый образ, вне зависимости кто его применил, а сегодня говорят словами, не понимая сути слова, просто слово МИР и всё,,,МИРУ МИР и ничего не понятно!!!