Людмила

Сможете на слух определить ГДЕ запись любительская,а где - профессиональная(студийная)?

Ответы
Михаил Гехт

Во-первых, тогда уж не любительская, а концертная или на телефон. Для большинства обычных записей (типа солист или до квартета, хоть рок-группы) любительская студия вполне достаточна. И, более существенно, где и не чём слушать. Если на штатную систему старого ВАЗа при его движении в городе, то шанс понять нюансы близок к нулю.
А так, помню первое впечатление от ещё первых CD, симфонического концерта на отличной примерно 100 Вт системе в более-менее подготовленном помещении. Это во времена разгула кассет и ещё используемых бобин 🙄

Людмила

Да,вы правы,чтобы послушать и отличить студийку от любительской(именно - любительской,а не концертной) записи,нужны как минимум хорошие наушники,на колонках нюансы не услышать.

Михаил Киранов

При современной технике на простом примере (как данный) сделать подобную запись можно без всякой студии.
Но профессионал вряд ли бы делал такое эхо, которое слышно во второй записи.

Людмила

Это была одна из первых наших записей с дочей дома на моей рабочей аппаратуре и в рабочем режиме пульта.Ревер тоже был в рабочем режиме,это мне гораздо позже знающие люди подсказали все записи делать при минимальном ревере,который потом можно было в программе добавить,мы об этом не знали.Вот и получился акой эффект с перебором реверберации.

Михаил Киранов

Обычно записывают без всяких эффектов. А их потом добавляют.

Людмила

Да,я об этом же.Просто мы не знали.

Мышка С Марса

а мне без разницы, какая запись сделана - любительская или профессиональная. Главное для меня - это удовольствие слушать диалоги, звуки ещё какие-нибудь)

Людмила

Дело хозяйское...

Владимир С

Где именно - на пластинке или магнитофоне? Качество воспроизводимого конечно большую роль играет.

Людмила

Я же выше сказала!В видео формате.Но в видеоформате легко понять где какая запись,любительская и студийка.

Владимир С

Мне это бесполезно, лучше в личку свое исполнение пришлите?

Людмила

Отправила ещё раз в личку.обе ссылки.Их надо скопировать и открыть в другом окне вашего браузера.Вы что - не умеете ссылки копировать?

Владимир С

У меня там выходит - Ошибка воспроизведения. Моей вины-ошибки здесь нет.

Людмила

СТРАННО...Только что открыла ссылки,все прекрасно открывается,что-то вы не так делаете...Ну да ладно,давайте сделаем по-другому!Пришлите мне в личку свою эл.почту я вам на почту скину прикреплённым файлом обе записи.Там уж точно всё откроется!

Ma
Mass.terr

Не всегда. У любителей бывает такая аппаратура, которую не каждая студия может себе позволить.

Людмила

Бывает.Однако же вы ОБЩО ответили,а не за себя.Так вы лично сможете определить или нет?В обычных наушниках легко можно определить.

Иван Чемезов

Сможете определить на слух у какой машины дизельный , а у какой бензиновый двигатель🤣

Людмила

Ерничаете?🤨

Иван Чемезов

Ага😉

Людмила

Ну как хотите.

Vicrus

Логично... любительская всегда имеет шумы... профессиональная лишь наложенная ширма...

Людмила

А доча освоила эту программу в совершенстве.Она в ней клипы делает себе и мне.Ну и меня научила в ней минусовки корректировать.

Vicrus

Супер...

Людмила

Мы с ней одна творческая команда.

Vicrus

Млодоцы однако ... тоже с дочкой попробуем создать команду... а там там и сын подтянется...

Людмила

👍

Евгений Гартман

нет поскольку и глупый может сказать словами мудреца Позднее можно а сразу ну никак

Людмила

Даже так?

Макс Янов 🇷🇺

Не всегда. Ведь, бывают и студии так себе, и любители очень даже с правильными ушами.

Людмила

ЧТО конкретно?И немного,кстати...

Макс Янов 🇷🇺

Некоторые шумы, незакомпрессованные буквы "П", отсутствие общей обработки (хотя бы тем же компрессором), сведение минуса с голосом немного оставляет желать лучшего...

Людмила

Вы специалист,раз услышали,что микрофон БЕЗ компрессора.Шумы стандартно убирались в программе,доча боялась переборщить по этой части.А с ревером переборщила уже я,мне потом подсказали спецы,что при записи ревер надо делать на минималку.

Макс Янов 🇷🇺

Точнее - при записи ревера быть вообще не должно.

Людмила

Ну да,его в программе добавляют.Если по уму.

Константин Саратовцев

Наверное, но для этого нужен хороший источник, а не МП 3, или простенький кассетник.

Людмила

У вас же хороший звук,как вы сказали...

Константин Саратовцев

Да. МП-3 только в качестве шума и эффекта присутствия, Алиса, телевизор... Но это слышать, а не слушать. Какой Шаляпин, на патефоне, какой Паваротти на смартфоне, какой Пинк Флойд на наушниках??? Это хуже колбасы без мяса. Вроде есть, а НИКОГО!

Людмила

🤷‍♀️

Константин Саратовцев

Как такой музыкой можно восторгаться, где ничего нет! Динамического диапазона никакого, все с одинаковой громкостью, ВЧ только цыкают и всё. Для народной песни годится, где хорошая инструменталка, нет. Поэтому и соорудил ЭТО.🖼.

Людмила

Тем более сможете определить на хорошем звуке,вот две обезличенные записи припева одной и той же песни в моём исполнении,одна из них любительская,другая студийная: https://cloud.mail.ru/public/fUz8/FE5WMQrTQ https://cloud.mail.ru/public/8VTm/pJoULTJgW

Вера Сергеевна-V

Пожалуй .Но здачи такой нет ,если слушаешь талантливое исполнение .

Людмила

Ну это да....

Людмила

Хотите себя проверить?Могу скинуть вам на почту два обезличенных аудиофайла(один любительская запись,другой - профи) только припев одной и той же песни в моём исполнении,вот и посмотрите,сможете или нет вы на слух определить.

Сергей Шамсутдинов

С нынешней техникой, наверное будет довольно затруднительно.

Людмила

Да самые простые наушники за 100 рублей купите и прекрасно можно услышать разницу.

С Э М

Качество съемки, звук и смысловой сценарий отличаются

Людмила

Ваш ответ понятен,однако же вы уклонились от ПРЯМОГО ответа...Так сможете или нет?

С Э М

Если отбросить документалистику, то, скорее да

Людмила

https://cloud.mail.ru/public/fUz8/FE5WMQrTQ https://cloud.mail.ru/public/8VTm/pJoULTJgW

Сергей Евдокимов

Да... ТОЛЬКО - с усилителем и колонками ВЫСШЕГО класса.

Людмила

Ну это само собой.Хотя в очень редких случаях даже на хороших колонках разницу невозможно понять.Я намедни слушала группу "Монескин",это победители Евровидения 2021 года,так они пели вживую на субботнем шоу в США даже круче,чем студийка.Вообще не отличишь.

Людмила

Хотите себя проверить?Могу скинуть вам на почту два обезличенных аудиофайла(один любительская запись,другой - профи) только припев одной и той же песни в моём исполнении,вот и посмотрите,сможете или нет вы на слух определить.

Сергей Евдокимов

Написал в личку...

Людмила

Я уже вам скинула туда ссылки.

Сп
Спокойная

это от аппаратуры зависит, а не от места и прочего

Сп
Спокойная

ну и какая?

Людмила

Первая студийная,вторая - любительская там ревера побольше,а голос одинаково звучит,потому что вживую пела.

Людмила

😊

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Разрешите вас поздравить с праздником 8 марта

Людмила

Разрешаю

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Всегда с нежностью и лаской

Людмила

🖼

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

В православной церкви есть всё для спасения поэтому приходите в храм и будем вместе спасаться

Nadeshda

Хотелось бы попробовать у меня неплохой слух

Nadeshda

я написала ещё раз

Людмила

Вот сейчас увидела.Скину попозже с компа.Пока не готово,т.к.доче придётся сделать только припев и взять минусовку с проф.записи,т.к.там мои же бэки.Чтобы максимально было похоже.Иначе по бэкам можно понять,где запись студийная,а где - любительская.

Людмила

Скинула вам на почту оба варианта.

Nadeshda

там ничего нет

Людмила

Там прикреплённые файлы.Вы их не заметили,но можно проще сделать.Мне подсказали в "Облако" загрузить,а вы по ссылку заходите(ссылки только скопируйте): https://cloud.mail.ru/public/fUz8/FE5WMQrTQ https://cloud.mail.ru/public/8VTm/pJoULTJgW

Бастиан

Если будет профессиональная акустика, то да.

Людмила

Я вот только что слушала проф.запись группы "Монескин" и их "живое" выступление в субботнем шоу в США.ВООБЩЕ не слышно разницы!

Бастиан

Ясно

Людмила

Хотите себя проверить?Могу скинуть вам на почту два обезличенных аудиофайла(один любительская запись,другой - профи) только припев одной и той же песни в моём исполнении,вот и посмотрите,сможете или нет вы на слух определить.

Бастиан

Мне это не интересно.

Людмила

🤷‍♀️

Александр Евченко

не переживайте -все поют под фонограмму

Людмила

Нет,не все!Я не пою!Однако же вы изящно уклонились от ПРЯМОГО ответа.Так сможете или нет?

Александр Евченко

имея соответствующую аппаратуру можно из любой любительской сделать профи но главное иметь качественную аппаратуру воспроизведения

Людмила

Само собой.Однако же вы напираете на то,что можно сделать.А если реально НЕ делать,вот одна из записей профи,другая - нет: https://cloud.mail.ru/public/fUz8/FE5WMQrTQ https://cloud.mail.ru/public/8VTm/pJoULTJgW

Александр Евченко

зависит от того на чём будете слушать

Людмила

Простые наушники за 100 рублей в помощь!

Александр Евченко

не отличите

Людмила

Вполне можно отличить.

Гафур Камалович Карамов

нуу конечно...если слушаешь сердцем.....

Гафур Камалович Карамов

вот момент ловим с тобою....

Людмила

Это как?

Гафур Камалович Карамов

жаркие дни имею....

Людмила

👌

Гафур Камалович Карамов

там или тут посмотрим...