Кон

Прелюбодеяние – как вы это понимание. Какие ассоциации прелюбодеяние вызывает?

Ответы
Светлана Николаевна

Прелюбодеяние является большим грехом и входит в состав 10 заповедей. Как правило, ассоциируется с изменой и неверностью. В былые времена совершивший подобное прегрешение подвергался смертной казни, ибо деяние такого рода расценивалось как нечестивый и дьявольский поступок. Поддаваясь любовному и сексуальному влечению к противоположному полу, человек нарушает супружескую верность, разрушает семью. Помимо этого, прелюбодеянием считается внебрачная интимная связь между женщиной и мужчиной. Особо остро этот вопрос стоит в мусульманских странах. В Священном Коране Всевышний Аллах произносит следующие слова: «Не приближайтесь к прелюбодеянию, ибо оно является мерзостью и скверным путем». Также под запретом данной заповеди находится развод, похоть и вожделение по отношению к чужим женам и мужьям.Помимо вышеуказанного, к прелюбодеянию можно смело отнести любую сексуальную фантазию, в которой присутствует женщина, принадлежавшая другому мужчине.

Кон

Я родновер морочить мне голову библией не нужно..

Светлана Николаевна

)))так а в твоем случае что есть...Прелюбодеяние?

Кон

Посмотри как прекрасно это слово сложное, где два корня и приставка замечательная. Пре - приумножает(прекрасно, премудро и т. д. ) любовь и делание. С любовью дела делать. не копируя превосходя....

Светлана Николаевна

эх..Вася, Вася!

Кон

спасибо за комплимент.

Ma
Maikl

Ассоциации ?))))) Оргазмоно вызывают и приятное чувство полёта , прелюбодеянии это неотъемлемая часть человеческой культуры . Прелюбодействуйте и обретёте пороки о которых мечтают все люди планеты )))))

Стас Васильев

святой дух деву марию обрюхатил, а попы при церкви прихожанок. Это и есть прелюбодеяние и бо творится святыми. В простонародье это проще называется.....

Ivan Ivanov

это срвать в любую другую п1изду кроме жены. Когда женился то не ъ1уй блйядовать

Танечка Спинова

Это измена мужу. Идти против любви. В тайне от мужа быть с другим.

Кон

Я вот слово по слогам разбираю, Пре - понятно - приумножает (прекРАсный, премудрый) ЛЮБО - понятно - любовь. Деяние - понятно. В целом С любовью деяние. Ничего мрачного. 😄

Наурызбай Желтыкаев

Это измена, ассоциация от него предательство

Кон

ну как знаете

Наурызбай Желтыкаев

Знать то знаю, однако человеческая природа берет свое и порой к прелюбодеянию отношусь не как к греху, за что потом бывает стыдно

Кон

Я в этом вижу - ПРЕодолении себя с ЛЮБОвью ДЕЯНИЯ совершать, вы о грехопадении...

Наурызбай Желтыкаев

Что то в этом роде

Кон

Дитя коллективного сознания D жертва времени и пространства. 😄 :

Наурызбай Желтыкаев

Кто из нас без греха

Владимир Кириллов

У меня - никаких. Ревностью не страдаю.

Кон

🙂

... Рус

Это,когда женщины изменяют мужчине.)))

Кон

Ну... как знаешь.

Николай М*********

прелюбодеяние , это когда женатый мужчина и замужняя женщина любовью занимаются .

Кон

Николай, когда женатый мужчина и замужняя женщина любовью занимаются - называется измена. С любовью делать делать и есть прелюбодеяние. Не повторяйся превосходи новое дело.

Николай М*********

нет это не так .

Кон

А ты выйди из коллективного сознания. 😄 будто в первый раз а это слово посмотри.

Николай М*********

это в библии есть . что такое прелюбодеяние , если даже женатый мужчина с клонил не замужнюю девушку и они занимались любовью по её согласию , то он должен взять её в жёны 2 или 3й женой то это не будет считаться прелюбодеянием .

Кон

Вот откуда корни растут . 😄 Ну по сколько я родноверие имею,, то могу трактовать это слово как русские слова понимаю.

Магистр Йода.

Запах пота, теплота тела, упругость...

Кон

😄

Виталий Леденец

Прелюбодеяние оно и в Африке такое...

Кон

Да боже упаси оценки ставить. Как сами оцените, так и будет, и я подпишусь... Я о другом, думаю что слово прелюбодеяние одновременно со словом ведьма стало не лицеприятными. Что в первом случаи с любовью дела делать искажено, что во втором, веды ведать ну прямо таки, до 👿 😄

Алия

Жалко . Готова выслушать . Даже критику..

Кон

самобичевание.... ну сам как нибудь.

Алия

Я себя никогда не обижу любимую. .

Кон

🌹

Наталья Ш

Ну по идее это связи вне брака

Кон

ну.. как-то так, влезли добровольно и осознанно в эксперимент большой. Смысл которого, боги уплотняются для жизни в плотном плане, вступают на твердь. надевают на себя венок забвения. Тут ещё Светлейший Архангел Люцефер задачу усложнил. Ну да ладно. Что-то меня понесло. Сами скоро всё узнаете.

Наталья Ш

Скоро это когда?

Кон

В конце лета этого года.

Наталья Ш

Это что второе пришествие будет?

Кон

Это не будет иметь аналога всему тому, что когда либо за всю историю человечества. Задавай свои вопросы на этом сайте - http://www.otkroveniya.info/tolkovaniya.html

Сергей Песоцкий

Чересчур увлекательно...

Наталья Иванова

сходить налево чтоли?

Кон

Всё чтобы вы не делали с любовью, приумножая себя перед богом.

Отвечайка

Занудное слово.

Николай Верниковский

это сложно

Кон

Согласен. Пре - увеличивает, любовь, деяние. Изначально должно быть не было пошлостью.

Николай Верниковский

великолепно. я об этом подумал. ы Вы сказали. Спасибо

Кон

🙂

Кон

Ещё мне пришло. Не повторяйся делая с любовью дела, ПРЕвосходи каждое новое делание... 😄

Николай Верниковский

и это великолепно сказано. расти надо.

Владимир Ан

соседка)))

Малиновое Счастье (Слащинина)

ни какие.

Кон

А у меня досада, что первосмысл исказили, и он прижился с под вывертом.

Се
Сергей

измена...

Кон

измена, она и есть измена, не прибавить не отнять..

Чн

Измена.

Кон

🙂

Мистер Твистер