Ал
Александр

Прелюбодеяние. Вам не кажется, что это слово означает изнасилование?

Ответы
Владимир Цветков

„В целом ряде случаев влюбленность есть не что иное, как психическая захваченность объектом, диктуемая сексуальными первичными позывами в целях прямого сексуального удовлетворения и с достижением этой цели и угасающая; это то, что называют низменной, чувственной любовью. Но, как известно, либидинозная ситуация редко остается столь несложной. Уверенность в новом пробуждении только что угасшей потребности была, вероятно, ближайшим мотивом, почему захваченность сексуальным объектом оказывалась длительной и его «любили» и в те промежутки времени, когда влечение отсутствовало.“

Ал
Александр

о как!

Владимир Цветков

Зигмунд Фрейд

Ал
Александр

какой дядька продвинутый? он кто?

Владимир Цветков

Зигмунд Фрейд Дата рождения: 6. Май 1856 Дата смерти: 23. Сентябрь 1939 Зи́гмунд Фрейд — австрийский психолог, психоаналитик, психиатр и невролог. Зигмунд Фрейд наиболее известен как основатель психоанализа, который оказал значительное влияние на психологию, медицину, социологию, антропологию, литературу и искусство XX века.

Ал
Александр

он так и не увидел войну... может она его бы вдохновила на еще болле интересные творения

Владимир Цветков

Я с вами солидарен!

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Супру́жеская изме́на, прелюбодея́ние, адюльте́р (фр. adultère, лат. adulter — распутный) — добровольный половой акт между лицом, состоящим в браке, и лицом, не являющимся его или её супругой или супругом. Несмотря на то, что в различных правовых системах определения супружеской измены различаются, общим для всех является факт сексуальной близости состоящего в браке лица со сторонним по отношению к браку лицом. И никого изнасилования 🤷‍♀️ Просто у Вас ,что-то не то с мировосприятием .😉

Ал
Александр

или ьак

Da
Daimon

Прилюбодеяние - это близость между мужчиной и женщиной до свадьбы или без свадьбы - т.е как говорят монахи - блуд. А изнасилование - это понятие растяжимое если подумать. Когда мужчина берет женщину силой и у них близость против воли женщины или наоборот - это изнасилование сексуального характера. Когда родители выбирают мужа или жену для своих детей и против их воли выдают замуж или женят - это тоже изнасилование, духовное и моральное.

Александр

"Прелюбодея́ние – 1) грех супружеской измены, 2) связь с замужней или женатым, 3) Идолопоклонство, как измена Единому и истинному Богу. В строгом евангельском смысле (Мф.5:32; Мк.10:11-12) прелюбодеянием является также брак с разведенным или разведенной, повторный брак и даже мысленное совершение греха, блудный помысл (Мф.5:28)."

Ал
Александр

ужас! тогда чем прелюбодеяние от блуда отличается?

Александр

Выше данные определения ограничены Библейским текстом. Жизнь же значительно шире!..

Ал
Александр

это да,, это, конечно

Мохарям Ханипов

Супру́жеская изме́на, прелюбодея́ние, адюльте́р (фр. adultère, лат. adulter — распутный) — добровольный половой акт между лицом, состоящим в браке, и лицом, не являющимся его или её супругой или супругом.

Ал
Александр

ужас

Мохарям Ханипов

Марийских лесах это часто наблюдается (зеленодольский район )там темно

Ал
Александр

о как!

Мохарям Ханипов

развести не как а любит хочется деньг не ма .. вот эти леса как раз для этого

Aleksandr Tarnovsky

Прилюдное ненормативное поведение Homo... crazy-ценности и мораль, противоречащие общественной морали и канонам Писания . Или как говорят евреи, "не кошерное" (не богоугодное) поведение....

Андрей Берзенин

Есть такой анекдот: На дверях синагоги надпись: совершить прелюбодеяние то же, что и зайти в храм с непокрытой годовой. Ниже от руки: Пробовал и то, и другое. Никакого сравнения)))

Вл
Владимир

Прелюбодеяние... Прежде любви не занимайся её деянием. Тут обоюдное согласие ради удовольствия. Изнасилование-действие против воли аппонента. Нет, не кажется.

Вадик Хороший!

прелюбодеяние это преступить любовь, предать любовь ради животного удовольствия или корысть .. цель.. это когда вы не любите ну нужно что-то получить..

Ал
Александр

ну или так

Вадик Хороший!

но ваше понимание как раз вписывается в одну из версий

Ал
Александр

это да

Захар Исаев

Прелюбодеяние - добровольная половая связь состоящего в браке человека с лицом противоположного пола, не являющимся его супругом или супругой.

Василий Бубновский

Нет. Под прелюбодеянием имелся в виду гомосексуализм, к которому склонны в основном представители семитских народов, а именно арабы и евреи.

Ал
Александр

🤯

Вр
Временно

Да ладно..)))Это и хочется и колется и можется и страшненько и подленько....быстро быстро, чтоб ни кто не догадался (касается обоих полов)

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Нет. Прелюбодеяния - значит половые извращения, например гомосексуализм, а также частая смена половых партнёров (супружеские измены)

Ал
Александр

интересный вариант

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не интересный, а хрестоматийный (энциклопедический)

Эк
Эксперт

Прелюбодеяние - занятие близостью без любви. Если можете любить одновременно более одной (более одного) - это уже не прелюбодеяние.

Стас Васильев

Кажется и немедленно нужно рассмотреть и утвердить закон и статью с лишением свободы. Останется всем только дрочить на всех.

Андрей Заруба

Нет просто излишнее сексуальное влечение. Не обязательно изнасилование. Достаточно ещё и любовницы которую одобрила жена.

Ивник Ивников

Прелюбодеяние = Пре Любо Деяние. Дословно, согласно руского словаря Ожегова значит - Прехорошее действие, поступок.

Вольный Ветер

можно и так но это секс без любви.. преступить любовь а потому животное удовлетворение приравнивается ко греху

Наталья Исламова

Нет, мне не кажется. Там даже корни разные и смысловая нагрузка. Деяние по любви, а изнасилование - это насилие.

Наталья Исламова

Так если универсальный, значит надо просто понять технику AIDA и фишки продающих постов. Уверена, у Вас всё получится. Ну курсы какие-нибудь б/пл послушайте тоже в Инстаграме. В 48 лет жизнь только начинается, Александр! Уверена, вы ещё и курсы будете вести по обучению!

Ал
Александр

ага. непременно. спасибо

Наталья Исламова

Пожалуйста. Рада быть полезной. Если будут ещё вопросы, пишите.

Алексей Неважно

Ну давайте его разложим Пре Любо деяние...предварительное любовное деяние....чтото не похоже на изнасилование

Ал
Александр

или так